Зацелованный Мухами.

Фамилия Сусанин известна всем а кто помнит в каких краях он заблудился и кому дорогу хотел показать?

Ответы · страница 2
Наденька Горшкова

Провели соц опрос - какие женщины лучше заводят мужчин. Англичан - блондинки, Французов - брюнетки, Поляков - Иван Сусанин.

Марина Кононова

Дорогу показывал французам и по-моему, где-то под Смоленском. Поправьте меня, мне интересно вспомнить правильный ответ.

Надежда Максимова

Это тайна покрытая мраком. В этой истории столько нестыковок, что лучше не вникать. Заблудишься, как поляки в лесу

Де
Дерсу

Мдя.. поляки до сих пор нам, русским, простить Сусанина не могут.. По моему где-то в псковских лесах он их заблудил...

Александр Митич

"куда ты завёл нас-не видно ни зги?" -"идите за мной не е...те мозги!" В смутное время поляков ,кажется,под Костромой

Валентина Коломейчук

те края его именем теперь названы...завел в болото поляков.. есть тропа по этому болоту..не желаете прогуляться?)

Валентина Коломейчук

ну раз обещали..то слово надо держать..

Зацелованный Мухами.

И так похоже на то что я освобожден от обещаний. Так что у вас появился шанс завести заблудшую душу в болото. ))))

Валентина Коломейчук

😀Иван Сусанин на больничном..простыл пока отводил очередную партию в болото)))

Валентина Коломейчук

ну вы как фома неверующий..на больничном

Валентина Коломейчук

хуже..болотные кикиморы без голоса оставили)

Пр
Пррпрполролпрорп

До Сусанина был массагет Ширак, котрый завел Иранцев в такие дремучие места, что те так и пропали безвести.

Зацелованный Мухами.

Я так предполагаю что они друг о друге не знали.

Пр
Пррпрполролпрорп

Нет, не знали - их разделяли 1500 лет.

Людмила

В летописях, хрониках и др. письменных источниках XVII в. почти ничего не говорилось о Сусанине, но предания о нём существовали и передавались из рода в род. До начала XIX века никто не думал, однако, видеть в Сусанине спасителя царской особы. Таким впервые его представил печатно Щекатов в своём “Географическом словаре”; за ним Сергей Глинка, в своей “Истории”, прямо возвёл Сусанина в идеал народной доблести. Вскоре личность и подвиг Сусанина стали любимым предметом и для поэтов, написавших о нём целый ряд стихотворений, дум, драм, повестей, рассказов и т.п. и для музыкантов <…>.А вообще, считается, что зимой 1613 года в Костромском уезде под селом Домнино, Иван Сусанин завёл воров-поляков в непроходимые болота и тем самым спас царскую особу😄

Наталья Грибова

Так после смуты любят поляки по Руси ...путешествовать... В тот раз не того экскурсовода,видать, выбрали

Николай Бубенчиков

костромская область сусанино болота тамошние не заблудился а завел и не показать наоборот полякам

Зацелованный Мухами.

А как же слова - "Идите все нафиг я сам заблудился...."?

Александр Таран

Кому и куда хотел показать дорогу он показал - завел поляков в болота . А дело было под Костромой . )))

Таша Игнатова

Ну что он поляков "провожал" - таки это точно а где...вроде где то недалеко от Костромы,но не уверена

Галина Золотарева

Он не заблудился ,а специально завел сарматов в лесные дебри, чтобы спасти молодого царя Михаила!

Сергей Чемезов

водил поляков где то под Ярославлем, а может и нет. Вот только изрубили его шляхтичи на кусочки.

Капля Росы

Под Костромой "заблудил" поляков, дабы те не добрались до новоиспеченого царя Михаила Романова

Дмитрий А, Читатель

Полякам-оккупантам...в смутное время...Скорее всего очередная выдумка, как про 28 панфиловцев...

Вера Райш(Симахина)

он не заблудился,а завел поляков на болота в Костромской области в сторону от будущего царя

Людмила Малышева

в костромской области есть село сусанино там и памятник вырублен герою битвы за жизнь царя

Регина Вершинина

Да погулять вышел а тут поляки нарисовались.Видать очень он их не любил что в болото завел.

Оксана Сидоренко

Он завел в болота польско-литовский отряд где-то под Костромой, насколько мне известно.

Зацелованный Мухами.

Близки к истине а если посмотрите ответы других то узнаете правду. )))

Оксана Сидоренко

Там очень разные ответы. Так какой же верный?

Зацелованный Мухами.

Да, в Костромской. Поляки искали Романова который был в селе Домнино а повел Сусанин поляков в другую сторону к селу Исупову, а в Домнино послал своего зятя Богдана Собинина с известием о грозящей опасности.

Оксана Сидоренко

Да, он был человеком до конца преданным своему государю.

Зацелованный Мухами.

Есть такой тип людей, сначала сделать а потом думать. Мне интересно на что я способен и прихожу к выводу что как фишка ляжет. При одних обстоятельствах может и стал бы героем а в схожих но при возможности обдумать даже не знаю.

Оксана Сидоренко

Да, наша реакция порой от обстоятельств зависит очень сильно.

Мишута

Полякам вроде... А места ...Глухие ...Не помню... Меня ещё тогда даже в "проекте " не было ))))

Мишута

😄 Разве поляки до Сибири дошли, а там есть болота ?)

Мишута

🖼