Зацелованный Мухами.

Фамилия Сусанин известна всем а кто помнит в каких краях он заблудился и кому дорогу хотел показать?

Ответы · страница 4
Мила Гаева

он хотел шведов и немцев заманить в болото и дорогу им запутать

Алла Шашок

Дорогу показал он полякам,а вот в каких краях это было не помню.

Ракиба Мустафина

полякам конечно,а болота были на территории Белорусии наверно

Юлия Александровна

в Костромских болотах поляков водил да там сам с ними и сгинул

Люба Бахматова

Из Костромской области,д.Домнино. Показывал дорогу полякам.

Елена Прохорова

в Костроме стоит памятник Сусанину,значит он от туда родом!

Галина Бардан

ПО МОЕМУ ПОЛЯКОВ ОН ЗАВЕЛ В ДРЕМУЧИЙ ЛЕС ТОЧНО НЕ ПРИПОМНЮ

Геннадий Голубев

Да его вообще не было. Это персонаж оперы "Жизнь за царя"

Тина

вроде полякам...Это было в 1812 году ( война с Наполеоном)

Виктор Шумилов

Поляки какиеито мод москвой шастали во времена смуты

Из
Издалека

Почти пришли, сказал Сусанин, кокос срывая на ходу (с)

Саша Аут

Ты так сопьёси... К тому же пьяная ты буйная. я тебя боюсь)

Ван`ия ( Губерния Московия )

Полякам перепутал дорогу на Питер и завел в болото))))

Крысанов Андрей

не местный он был, вот и заплутал в Костромских лесах

Людмила Коган

Заманил в лес поляков. Может быть в Брянских лесах...

Нина Копенина

Если это была Польская шляхта то значит в Польских

Подружка

вроде на границе с польшей дело было а кого немцев

Александр Луньков

Из костромских он будет, а вдебри завел французов.

Надежда Сибирякова

водил польско-литовский отряд ,а края костромские

Римма Кондратенко

Дорогу показывал полякам. Стало быть он с Украины

Рая Люба

Иван Сусанин был крестьянином, который проживал в Костромском уезде. В истории России он известен как человек, который спас царя от польских захватчиков. Отряд польских интервентов попросил довести их до его села, где пребывал царь Романов. За это Сусанину полагалось вознаграждение. Вместо этого будущий герой завел поляков в дремучий лес. Кандидат в святые стал между тем героем множества анекдотов, его имя известно практически каждому россиянину благодаря расхожим шуткам о ненадежном провожатом. Например, таким: «Продам словарь польского мата. Иван Сусанин» или «Четвертое ноября — день Ивана Сусанина и главный праздник партии "Единая Россия". Они тоже сами понятия не имеют, куда ведут страну».

Ва
Валерия

Полякам дорогу показывал в Костромской губернии