∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

глиночурка
как вам,а?)
🖼
по моему идеальное решение,строить из чурок и например цементного раствора,диаметр чурок может быть большим,толщина стен тоже ,удобно практично...а если лес рядом то...и дешевле только не ленись ....и есть где фантазии развернуться
🖼

Ответы
Hi
Hiреr

каждую чурку придется вымачивать в специальном растворе, который защитит от влаги -чтобы чурка не впитывала воду . К тому же в тепле (работа печки) дерево все равно начнет расширяться и глина треснет (либо произойдет деформация -если глина пластичная)...словом опасно и дорого

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

на век человека хватит и без обмачивания а если дуб взять да глиной потом обмазать дом и побелить то нормуль

Сергей Пастухов

Тоже нравится идея.
Есть некоторые сомнения по долговечности. Наверняка всплывут какие-нибудь неожиданные нюансы при наших погодно-климатических.
А так неплохо выглядят сарайчики!
Может и попробую реализовать.

Ирина

решение отличное...но кто же даст лес вырубать за просто так...и потом по длине их все же пилить придется...не так уж это и дешево встанет

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

15оо ооо рубь стоит построить 100 кв,метра под ключ,ну по крайней мере так пишут на сайте сами строители по данной технологии

Ирина

пишут...но на деле выходит дороже в половину...а то и больше...я за 800 заказывала домик на дачу в 60 кв метров...щитовой...но потом еще 100 прилепили за перегородки..крыльцо ...и за отделку снаружи доплатила ещё около 500...это было 9 лет назад...сейчас еще больше стоило бы....за такие деньги легче купить двушку в старом фонде и сделать из нее конфетку🤷‍♀️

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

а про эти афёры я знаю...по этому надо искать людей которые пользовались теми или иными услугами,опрашивая их и сравнивая

Ирина

это не афёры..это заманиха...покупают на цену...а потом под интерес предлагают...то одно..то другое...вот и выходит...что стоит дороже чем рекламируют..у меня беседка бревенчатая 9 кв метров 500 стоит тоже под ключ...судите сами реально...что не может стоить так дом в 100 кв метров...если только туда гнили не понапихают или погорелого леса....нее это не вариант короче

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

поэтому надо искать почестнее фирмы,такие есть,и понять какая из них честнее,нужно опрашивать заказчиков ,многие так делают ,кто поленивее могут как растаки и попаться на афёры

Ирина

везде работает заманилово...сегодня еще раз убедилась посетив магаз ПЕРЕКРЕСТОк...где те товары которые они рекламируют за копейки😱а их и априори не было😆это не афёры..это коммерция...🤷‍♀️😉...отзывы напишут любые...если заказчик их оплатит соответственно🤷‍♀️😉

Владимир Строганов

Коэффициент расширения дерева другой, появятся трещины и конструкция будет разваливается, даже если и защитить древесину..

Владимир Строганов

Дуб дорогое дерево, не везде растёт. Обмазка вся отлетит, солнце, морозы,,, если только на продажу строить, а не для себя..

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

не спорю...дорогое

Niherasebeblia

какой смысл обмазывать и белить,если весь дизайн пропадает?

Владимир Строганов

🖼 можно штукатурку по дерево сделать..

Владимир Строганов

Под дерево..

Елена

А вы думаете, что если ес рядом, то там можно брать дерева сколько хочется?...Ну если только до прихода лесника.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну если некий ес рядом то конечно наверное....

Елена

Ну простите...лес...Ох горе то какое...пропустила одну букву...

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

Лена писала расстроенно...так как хотела показаться мне интересной но перестаралась ...

Елена

Да ну что вы...показаться вам интересной совершенно не хотелось....А хотелось показать, что вы совершенно не разбираетесь в законодательстве.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ругаешься да

Елена

И опять не угадали... я умничаю.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

милаха

Миннигель

Но дерево надо класть или на паклю или так просушить чтобы звенело, иначе перекосо...ит придется разбирать

Валериан Загородний

Очень даже ничего! А при минус 45 там не холодно? Всё- таки там цементная прослойка, а она не держит тепло.

Ти
Тина

Класс. Мне очень идея понравилась.Было бы мне лет 22 я бы точно такую построила себе "глиночурку"

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну,и сколько ...не хочу играть в гадания или допытывания

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну,и сколько ...не хочу играть в гадания или допытывания

Ти
Тина

Не скажу никогда.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

что страшного в этом...

Ти
Тина

Моя позиция

Kорнелия

Какой то дырявый дом получится, мне кажется будут теплопотери большие, лучше опилкобетон

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

так издавна строят и нормуль а у тебя дырявый и потери))

Kорнелия

Для сарая подойдёт, в чурках будут трещины, вопрос ещё как бетон поведет себя в симбиозе с чуркой, я видела такое строение для сарая....а насчёт издавна, так это строили крышу из соломы, но мы же не в средние века живём, сейчас есть новые технологии, для нашего климата лучше посмотреть как строят фины

На
Надежда

Как дача может и норм, но на пост жилье вряд ли хорошая идея, да и не надёжный он какой-то

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ты вдохновила меня на новое откровение😁

Al
Alex

Хрень полная. Когда дерево начнет гнить, этот сарай станет похож на голландский сыр.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

а это как ухаживать будешь,на век одного человека хватит

Al
Alex

Как ни ухаживай. Сейчас грибок повсеместно. Ни одного здорового дерева в округе. Ибо со времён союза за лесом следить перестали.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

посмотри на первую картинку,он ложится под готовый навес ,сгнило?
убираешь и заменяешь

Al
Alex

Ты недопонял. Но да ладно..

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

повторюсь на свой век должно хватить

Al
Alex

Хрен там) Рекламу ондулина в свое время раздули будь здоров- гарантия 50 лет! Сцуко , а он сейчас у меня колом на крыше. А площадь крыши.. извини меня.. Нету ничего стоящего. Даже на короткую жизнь..

Старый Волчара

а зачем камень положили внизу так высоко? это прокол( или только летний вариант?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

видимо чтобы на дольше хватило ,в низу сырость и агрессивная среда для дерева,и это хватит для зимы

Старый Волчара

пол стены сырость будет как раз зимой и сквозняк, надо внутреннюю отделку делать и утеплять низ или пол делать на уровне камня. На нижнем фото куда лучше.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну само собой отделку,снаружи глиной можно и побелить

Старый Волчара

ну вообще можно и не делать на такой стене, если ровненько напилены чурки, я бы ничего не делал и так здорово

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

на свой век хватит ,да и....заметь стены ложится под готовой конструкцией,какие то полена можно просто заменить потом

Старый Волчара

зачем их менять? торцы обработать и они вечные.
или современной заразой или по старинке в масле растительном прокипятить

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

взять дуб за материал,к тому же в таком месте дерево долго будет портится,а если минимизировать её контакт с сыростью и внешней средой так и вовсе на долго хватит

Улыбка

Делают вместо раствора монтажную пену. Видела женщины сами строили из чурок.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

вл первых - пена это будет в разы дорого и не практично,во вторых думаю он развалится сразу после как жильцы объедятся горохового супа(привет трём поросенкам)😁

Улыбка

Он будет теплее, а вот раствор между чурками это мостики холода, которые к тому же при расширении треснут, а пена нет.

Георгий Ламбоцкий

Очень сложно соблюдать геометрию и сомнительная прочность конструкции

Ма
Марина

Дом красивый. Но есть опасность, если чурки в цементе быстро сгниют.

Ма
Марина

В течение 10 лет, сказали, сгниёт. Из чурок в цементе не строили. Строили и строят из брёвен, от цементного фундамента их при этом изолируют. А щели между брёвнами затыкали мхом, а сейчас используют искусственный заменитель, но ни в коем случае не цементный раствор.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ты главное не слушай тех кто говорит свои предрассудки а советуйся с реальными строителями ,и специалистами
если рукожоп неграмотный построит дом из дерева,он тоже струзхлячвится ато и прежде развалится))

Ма
Марина

Мне это говорит человек, который лет 30 назад своими руками построил дом рядом с лесом из бревен. Все деревни там так построены и стоят столетиями.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну смотри сама

Ма
Марина

Только это и остается - смотреть и любоваться этим нетехнологичным теремком.

Fenix🇱🇹

Нравится , однако я думаю что будет холодно зимой в таком доме .

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

нет не будет проверено временем

Fenix🇱🇹

Возможно

Сергей Никифоров

Классно! Но холодно будет, думаю. Для южных районов - неплохо.

Елена

И где руки растут откуда надо,а не их задницы)))

Сергей Никифоров

Сегодня утром сформулировал суть работы трудовика - если у кого руки не оттуда растут, задача трудовика - вынуть их оттуда и приделать, куда положено.

Елена

По-моему,есть такие экземляры,что и трудовик потерпит неудачу с ними)

Сергей Никифоров

Само собой. Просто и браться не стоит. Возможно, человек умеет что-то другое - поет, например, хорошо.

Елена

Конечно,и с этим не поспоришь

Сергей Никифоров

Главная задача РОДИТЕЛЕЙ - увидеть предрасположенность ребёнка, а потом уже отдавать в руки соответствующего специалиста.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Идея хорошая. А чем обрабатываете от гниения?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Путём вышибания?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

путём аккуратной замены порченных чурок
взять дуб за материал,к тому же в таком месте дерево долго будет портится,а если минимизировать её контакт с сыростью и внешней средой так и вовсе на долго хватит

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ну отлично. Дуб правда дорогой

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

например я живу не далеко возле дубравы,можно валёжник более менее набрать,а можно и часть выписать

П🅰️шк🅰️©️🚭

Везёт же

Морошка

глиночурка:))))) Еще видела глино-бутылки

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

про глинокакашку чтоб не слова!

Морошка

это которыми кидаются на соревнованиях? Кизяки?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

моя твоя не понимать
моя твоя ...ух грозно матюкать!

Морошка

ок. Ухожу.