Aля )))

Когда начнете СЕЯТЬ семена томатов в этом году ? Уже 1 февраля !

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Аля- а у нас томаты сеют -три раза в год ! И на столе постоянно свежие томаты -перец-огурцы -морковь-картофель и разная зелень ! Мы -не высеваем -семена томатов ! А вообще в России рекомендуют на молодой месяц ,Именно сейчас !

Aля )))

окей , непонятно, но спасибо !

Michael Lvovich Kunin

Вношу Вам -ясность В Израиле- три раза урожай! И круглый год -все свежее ! Всем занимается сельское х-во ! Частных- огородов -здесь по сути нет ! Вода уж очень дорогая! ( месяцев -на небе -нету туч ! Все выгорает ! Только специализированные х-ва !

Aля )))

теперь понятно ! А я предпочитаю СВОЁ ) В магазинах полно всего куглый год И можно и в доме выращивать , мучаться...Но лишать себя удовольствия экспериментирования в саду не хочу

Michael Lvovich Kunin

Конечно -это здорово ! Хотите анекдот Вам расскажу ! Он именно про садоводов ! И не похабный!

Санбай Манибай

Врачи предупреждают, помидоры, томаты вредные!

Aля )))

ага

Санбай Манибай

Поэтому давайте переходим на эту тему! Самые полезные продукты

Диетологи всего мира по сей день ведут споры о том, какие продукты полезны для здоровья, а от употребления в пищу каких лучше воздержаться. Спор этот длиной в сотни лет, но относительно пользы некоторых продуктов все врачи и диетологи единогласно сходятся во мнении.

Яблоки. Во всех отношениях полезные и замечательные фрукты. Во-первых, содержащиеся в яблоках кислоты, помогают бороться с гнилостными бактериями, поэтому яблоки очень полезны для желудка. Полезны они и для работы сердечно-сосудистой системы. Во-вторых, в состав яблок входит вещество (кверцетин), замедляющее рост раковых клеток. Диетологи также рекомендуют съедать одно-два яблока на полдник для восполнения необходимых микроэлементов. А многообразие сортов позволяет удовлетворить даже самый притязательный вкус. (Продолжение следует!)

В*
Вася *)

да рановато ещё ... в начале марта в самый раз ..

В*
Вася *)

да потому что в германии этим практически никто не занимается ) .. ещё и скрещивания ) ... Вам совсем не жалко овощей )

Aля )))

ерунда ! Любителей , фанатов - гне удержать в экспериментах, посмотрите в гугле )

В*
Вася *)

а Вы любитель или фанат ?)

Aля )))

уже фанатка ) огорода

В*
Вася *)

неплохо ) .. в будущем пригодится )

Водяной °√°

Томаты в этом году не будут колоситься!)

Василий.

Рассадой не занимаюсь, всё в грунт.

Aля )))

почему ? Хотя понимаю, не всем хочется... Но томаты же не сеешь семенами в грунт ?

Василий.

Именно так и делаю. Всё происходит на майские праздники.

Aля )))

ой...ну это- медленно ....

Василий.

А раньше и времени нет заниматься помидорами. Сначала клубника, малина, потом огурцы, а уже следом и помидорки законсервировать можно.

Aля )))

а ранними не хотите лакомиться ? )

Елена Дробчак

наверно выберу день в конце месяца

Ирина Гавриловна

На 8е марта рано на 12 апреля поздно

Евгений Карман

лучше готовые саженцы купить

Aля )))

найн, скучно...

Евгений Карман

ну если больше нечем заниматься то это выход

Aля )))

занятий много, но это - любимое )

Евгений Карман

понятно☺️

Ѻлегъ

в конце апреля, прямо в грунт

Сергей Павлович

После 15 феврала буду.

Aля )))

с 12-го можно , две недели , наверное ...растущая луна

Сергей Павлович

Спасибо за подсказку.

Леонид Смирнов

Не спим, уже начали.

Aля )))

жду новолуния

Alex K.

уже помидоры едим)

Aля )))

ой , мы тоже не голодаем )

Alex K.

ну хорошо...а то я так переживал)))

Му
Муля

В конце февраля

Му
Муля

Ну уже хороший опыт и практика, это видно сразу

Aля )))

да есть такое )

Му
Муля

Еще нужно отдыхать от хтого, зима очень быстро прошла

Aля )))

жду-не дождусь весны ) сеггодня уже пршла круг по фазенде , планирую )

Му
Муля

И я люблю весну больше всего,, у снег растаял, плюсовая и уже занялись работой, переделываем забор))

Ин
Инна

В начале марта

Aля )))

да

Ин
Инна

У нас зона рискованного земледелия

Aля )))

Сибирь ?

Ин
Инна

Урал

Aля )))

А !

Виктор Маркин

уже. 🙂

Виктор Маркин

😁жена поставила передо мной малину и отругала-- (что вчера несьел) лучше заморозки ничего лучшего. варенье-компоты дети нехотят. теплицу сегодня откопал под редис буду готовить.

Aля )))

малину лучше съедать свежей

Виктор Маркин

всю несьешь-да и так как свежая. брр. тошнит а приказ--доесть. 😁

Aля )))

да , я тоже не люблю )

Виктор Маркин

я люблю. но немного. витя ешь-тебе витаминки нужны. в унитаз рука неподнимается-растила же-собирала.одно слово- Мамуля. 😁

Зелёный Кот

Как февраль?

Зелёный Кот

Весна?

Aля )))

нет, зима такая , еще будет снег , и растает )

Зелёный Кот

А ты где?

Aля )))

в Германии

Зелёный Кот

У нас по-другому

Друг Михаила

15-20 числа

Aля )))

с 12-го уже можно , нашла )

Друг Михаила

Мы в эти числа

Aля )))

а почему некоторые считают, что рано ? Что в марте надо начинать ? Для меня в марте прошлого года было немного поздновато, могла бы и побольше саженцы к маю иметь ...

Друг Михаила

Не рано, нормально

Та
Татьяна

ужо 9. 02.

Aля )))

12-го сеять надо начинать , если ранние посадки возможны.

Та
Татьяна

ясно

Aля )))

растущая луна начнется .Перец , пеперони - медленно растут , их можно начинать сеять

Та
Татьяна

АГА