Иван Кульков

Посмотрел ролик на ютубе о пацане,просившем у людей жрущих на улице,поделится едой-вроде,как не ел долго.Никто не поделился. Тогда он провел эксперимент -купил пиццу,и подарил ее бомжу,а друг пацана,вроде как тоже нищий ,подошел и попросил бомжа поделится пиццей. И тот поделился. Люди,у которых квартира и деньги ,и- бездомный,голодный человек повели себя по разному. Ну и что--не мы такие-жизнь такая?

Ответы
Лариса

много раз покупала таким маленьким попрошайкам еду (булочка, пирожок - что было в шаговой доступности), несколько раз отводила в ближайшее кафе-столовку и кормила (кстати, по-настоящему голодные почему-то всегда стесняются и берут самое недорогое - боятся что ль..). Но есть те, кто настойчиво клянчит деньги. Вот деньги не даю никогда, ибо, если ты голоден - будешь рад еде, а если требуешь деньги, то пиво, сигареты и всякую дурь - не ко мне, пожалуйста.

Не
Нейтири

)))) просто люди, которые живут в квартирах и имеют деньги на еду, зарабатывают все это собственным трудом и ценят свой труд! А бомж не работает, а живет попрошайничеством! Поэтому отношение к деньгам совсем другое! Был как-то проведён эксперимент. Бомжам предложили работу и жильё. Согласилось только два процента!!!!! Потому-что ходить каждый день на работу они не хотят, да ещё зарплата маленькая ! А за жильё надо платить!!! Вот так вот!

Иван Кульков

Значит не к тем бомжам подходили.

Не
Нейтири

Недалёко от моей работы есть приют для бомжей, там можно помыться , покушать , переночевать!!! Но бомжи туда не очень стремяться , потому что там категорически нельзя пить!

Иван Кульков

Опять же,вы всех под одну гребенку..

Не
Нейтири

Да нет, что вы!!!! Конечно есть исключения, но это редкость))

Ух
Ухтышка

Девушка права..Бомж живет в свое удовольствие .а я каждый день в борьбе за еду и прочее

Иван Кульков

ну так живите в свое удовольствие

Ух
Ухтышка

я люблю уют .

Vi Za Vi

Из человека делают сволочь. Потому что нет у современного ничего в мозгах,кроме бабла и карьеры,если образован. Такими легко управлять,у них стираются чувства взаимовыручки,доброты. В крупных компаниях все построено на подчинении,как в сектах. Гуру на верху,а каждый работник ,как винтик в этой системе ,для обогощения главного.

Рада

У меня была такая ситуация - у нас сгорел дом.зрелище не для слабонервных. Первыми пришли на помощь пьяницы и не самые надежные люди.те,кто были зажиточные говорили примерно так,,ах,я так переживала,всю ночь не спала.надо тебе помочь,,больше я их не видела.Вот такое отношение бывает у разных людей.

Ольгея

я поделилась с бомжом хлебом, так он матом обругал, ему нужны были деньги на водку, так что теперь прохожу мимо. потому что не хочу что б вслед летели оскорбления и пустые бутылки

Иван Кульков

я как то рассказ фантастический читал,о том, что прилетели к нам "братья по разуму"-контакт налаживать. и взяли для контакта первого встречного человека. им оказался маньяк и убийца,которого искала вся милиция страны.. Короче, улетели испуганные инопланетяне, решив навсегда забыть о земной цивилизации .

Ольгея

ну вот.

Иван Кульков

что -вот? по одному человеку- судить о шести миллиардах ?

Ольгея

нет, я помогаю, только когда меня попросят, либо экстренная ситуация

Иван Кульков

а вот человек-глухонемой,или-с приступом?

Тина

нет.. потому что голодный знает как это тяжело .голодать. а эти зажравшиеся людишки. глухи к голодным.. посмотрите людям в глаза сытым . там пусто . или злоба или доллары щёлкают..

Вл
Владимир

Ролик на ютубе всего лищь постановочная съемка. В жизни этого нет - тот кто давно не ел видимо долго пьянствовал и как предложите вести себя по отношению к таким?

Иван Кульков

Возможно,вы правы.Курильщик или любитель выпить предпочтут наличные,как и наркоман. Некоторые откажутся от предложенной еды из остатков гордости или страха. Вариантов множество. Но пытатся помочь нужно всегда-вдруг,это тот кому необходима ваша помощь. Мы, люди ,только тогда живем,когда помогаем окружающим.Кто то из мудрых однажды сказал,что если ты в своей жизни помог хотя бы одному человеку-ты уже не зря живешь.

Вл
Владимир

Вариантов помощи людям, нуждающимся в ней, большое множество. И не обязательно при этом работать на показуху.

Иван Кульков

согласен. Но в конкретной ситуации -людей нужно учить добру на примерах.

Вл
Владимир

Согласен.

Ан
Анжелика

Не всегда. Я делюсь. И деньги детям и старикам в магазине добавляю, если не хватает на кассе. А иногда и просто что то покупаю из продуктов. Я не бомж.)))

Лейла Батыршаевна

Не то чтобы жизнь...Здравствуйте. Бедные всегда делятся,а тем,у кого всё есть,жалко копеечку.И проявляется это с детства.Я часто это наблюдаю.

Ассоль Апельсинка.

Принципиально не даю на улице.Лучше какой- нибудь знакомой одинокой бабульке - пенсионерке помочь или нужающимся, чтоб помощь дошла.

Ирина Овсянникова

Просящих еду не встречала, только просящих деньги.Предлагала купить еду - отказывались.Жизнь всякая и люди в ней всякие

Иван Кульков

вы правы-жизнь всякая. а от предложения купить еды многие отказываются из остатков гордости-хотите помочь,купите еду и отдайте,тогда не откажутся.

Ирина Овсянникова

обычно покупаю и отношу в храм, там раздают

Светлана Войцеховская

Не имеет значения,сколько у тебя богатства. Главное то,как ты к нему относишься,привязан ты к нему или нет.

Иван Кульков

богатство не заберешь на тот свет

Максим Евгеньевич

Все осень просто. Взрослый молодой мужик , просящий подаяние-это мерзость. Зачем ее плодить ?

Иван Кульков

проведи эксперимент. попробуй месячишко прожить без денег,друзей, на улице, и- без документов. устройся на работу ,объясни ментам, что ты человек-и это звучит гордо, без криминала чтоб. А после будешь судить.

Максим Евгеньевич

Вопрос в доугом, каким говном надо быть по жизни , что бы оказаться в подобной ситуации ?

Иван Кульков

зря ты так-от тюрьмы да от сумы не зарекайся,в росии живешь. Не все,кто бомжует,-были говном по жизни. А какие ситуации доводят до жизни такой,-хочешь узнать,покопай в гугле.

Максим Евгеньевич

Тюрьма-дом родной. При чем здесь "без друзей" оказаться..

Иван Кульков

ну раз тюрьма дом родной,то сам знаешь,как человека "без друзей" можно оставить. И человек то хороший,но помогли ему остатся без друзей. Ну и на воле таже схема работает. И сам как думаешь,легко жить без друзей,дома и документов? А если еще и приболел чем.. Я это к чему-главное в жизни это поддержка - семья,друзья. Деньги -дело наживное. А вот когда ты никому не нужен и нет у тебя ничего-вот и становятся бомжами,алкашами и нариками.Вот ты задал вопрос-"каким говном надо быть,чтоб в такой ситуации оказатся?" Я думаю,что -просто жить в росийской фидерации.

Ника

Вот я, обычно даю на хлеб....так цыгане не берут. Или булку хлеба....смотрят с презрением

Иван Кульков

другие могут взять.не цыгане.

Ника

Всем давай денег

Иван Кульков

всяк делится тем,чем сочтет нужным.

Ника

Вот не нужно им

Иван Кульков

ну и флаг им в руки-пусть ждут спонсора

Ника

Пусть

Иван Кульков

аминь)))

Валентина Алферова

мой покойный муж так всегда говорил а я с ним спорила ,говорила все от людей зависит

Иван Кульков

правильно говорил.

Cute.baby..

Да я тоже видела... Хороший эксперимент, надеюсь люди призадумаются

Лина

кто сам просился на ночлег скорей поймёт другого..старая истина

**
*****

Кто сам просился на ночлег, скорей поймет другого( Маршак С)

Иван Кульков

точно. научится по совести жить

Аделина Свабода

Именно мы такие и мы создаем свою жизнь и свое окружение!

Сергей Иванов

дал цыганенку не деньги а булку - взял, спасибо сказал

Иван Кульков

случай был-на жд вокзале мужик один денег просил на билет домой. паспорта,ни багажа у него не было. понятно,что все его посылали.и я послал. а друг мой купил ему билет по своим документам, отдал ему. а через пару недель- пришел денежный перевод от того мужика. вот после этого, отношение к людям я изменил.