Deribas

Многие люди занимаются проблемой бессмертия. Вопрос: Бессмертие принципиально достижимо в материальном мире, или это просто повод выкачать побольше денег на исследования?

Ответы
Вячеслав Киселев

Бессмертие не возможно в принципе от природы. А вот продлить жизнь человека, по-моему, вполне вещь достижимая. Мне уже это не светит, но пусть учёные работают для моих внуков.

Deribas

Вы правы.

Николай Богомазов

Выкачка и не только на этом. Много надуманных научных исследований. Типа полёт на дркгие планеты. Если саою угробили. Не научились мусор утилизировать и убирать за собой

Deribas

Да. Есть маненько🙂

Николай Богомазов

Игорь, вы видите что наща цивилизация пришла в тупик. Как и предыдущая в своё время. Осталось не более 20 лет. Потому и массовое сумашествие то тут то там. А рядом пир во время чумы.

Deribas

Основатели ещё в 2012 предсказывали переход Земли на более высокий уровень. Все несоответствующие этому уровню будут постепенно переправляться на планеты, соответствующие их уровню. Правда, перед этим тут они покинут свои телесные оболочки. Это они обещали как раз к 2018 году. Может, с этим связано всё?

Николай Богомазов

В иной мир переселятся.

Deribas

Почему же? Планет не хватает, что ли?🙂

Николай Богомазов

У нас здесь паралельные миры. Иногда пересекаются.

Deribas

Понятно.

Рафаил Юлтанов

Бессмертие это стагнация! Смерть, то есть смена поколения это двигатель прогресса! Перезагрузка, как очистительная клизма, обязательная процедура, для развития!

Deribas

Спасибо!

Валерия Казакова

А зачем заниматься вообще проблемой бессмертия, если сначала было изобретено оружие - огнестрельное, холодное и тп, убивающее всякую живущую на земле тварь? )))))

Deribas

Ну... Каждому - своё...

Валерия Казакова

Одни убивают, другие создают эликсир бессмертия, стреляя в органическую материю.)))) Ппц

Deribas

Вряд ли они создают элексир бессмертия именно в тот момент, когда убеждаются в бренности материи..

Валерия Казакова

Причем здесь убеждения? Достаточно просто выстрелить или зарезать.))))

Deribas

Ок

Водяной

Не о бессмертии, которое не возможно, а долготе жизни идёт разговор!
А наша Душа и так бессмертна! Только распоряжаемся этим качеством мы не очень хорошо!

Deribas

Там где продолжительность жизни, там и бессмертие. А как мы не так распоряжаемся с бессмертием души?

Водяной

Грешим!

Deribas

Понятно. Спасибо!

Алекс Венцель

Не бессмертия, а значительного продления жизни...Как показывает действительность, обществу не выгодно если человек будет жить долго...

Deribas

Любые исследования направленные на увеличение продолжительности жизни человека в идеале предполагают найти источник бессмертия.

Ѻлегъ

тело "рассчитано" примерно на 900 лет, но оно бренно, Игорь ...а вот душа, душа беЗсмертна и смерть тела вовсе не означает конец жизни

Deribas

В материальной Вселенной максимальный срок жизни живого существа, если не ошибаюсь, 15 миллионов лет... Правда, этот срок так же проходит для них, как и для нас 100 лет...

Ѻлегъ

может быть, сударь, но только не на земле выбора а наша земля именно таковой и является

Deribas

Да. Не на Земле.

Уральская Рябинушка

Дурью маются. Поди, скоро на арене появятся британцы (как всегда-впереди планеты всей) с этой теорией, как открыватели

Deribas

Ок

Нина

Бессмертие....При этом не будут страдать от болезней... Пусть занимаются...Возможно когда нибудь найдут то что ищут.

Deribas

Бессмертие принципиально невозможно.

Нина

Люди грустят о потерянном рае...

Deribas

Возможно...

Нина

Что с возу упало.....

Роза Строгова

О Господи ! Вы такие материалисты ? Да кончайте фигней заниматься. Как будто бы высшую математику сдаете .

Deribas

Я так понимаю, что человек, обвинивший других в занятиях фигнёй уже постиг многие тайны природы. Естественно, ждём ответ на вопрос, а не воду.

Роза Строгова

Простите , а что такое вода по Вашему ?

Deribas

В контексте моего ответа - это то, что нет ни крохи информации конкретной, только словесная шелуха.

Анна Матвеева

Люди продляют себе жизнь и омолаживаются, это есть.Александр Тюрин к примеру.

Deribas

Продление жизни и бессмертие - это несколько различные вещи. Хотя положительные результаты исследования одного провоцирует заняться исследованием другого🙃

Анна Матвеева

Здравомыслящий не станет добиваться бессмертия в этой реальности. Потому что истинное безсмертие не в физическом теле.

Deribas

Вы правы. Тем более, что в смертной Вселенной физическое бессмертие невозможно.

Александр

Очень даже достижимо. И скоро наверняка будет на потоке, но толку от этого будет мало, один вред.

Deribas

🙂 Нет. Просто взгляды науки меняются на противоположные примерно раз в десять лет. Поэтому ей вряд ли можно доверять.

Александр

Я и не доверяю. Ни Соловьёву, ни тем, кто утверждает, что мозг используется лишь на 5%.

Deribas

Я принимаю всё к сведению. И только. Тоже не уверен на 100% во всём.

Александр

Так Вы правы, на все сто только кретины и зомбики уверены. Зато им всё ясно и понятно!

Deribas

Бывает🙂 🍻

Вероника Королевская.

Люди и так бессмертны.И занимаются ерундой.Вместо того.чтобы улучшить и поднять уровень жизни.

Deribas

Гм... Вы точно уверены, что именно люди бессмертны?

Вероника Королевская.

Именно.Каждый человек, и вы в том числе, живут много жизней.Каждая жизнь чему то учит.Все люди духовные и бессмертные существа.А тело и жизнь даны нам для нашего духовного развития,чтобы развивалась каждая человеческая душа, и переходила на новый виток своего развития.Смерть - это не конец вашей жизни,а лишь переход из одного состояния в другое и из одного измерения в другое.В этот период подсчитываются все ваши поступки как хорошие и плохие, и делается заключение чему вас последняя жизнь научила.Что вы поняли,что вы не поняли?Сколько накопили кармических связей ,и что вам нужно ещё отработать?И потом даётся новое рождение.новое тело, и новая жизнь со своей определённой программой.Жизнь человека циклична,как времена года.Идёт по такому же циклу.

Deribas

Я понял. Я про физическое тело.

Вероника Королевская.

Те кто убивают- себя потом рождаются в больном теле и мучаются всю свою жизнь,потому что не оценили своего здорового тела.За всё в этой жизни платим.За все свои поступки.

Deribas

Ок

Михаил Алексеенко

Нужно выключить механизм саморазрушения клетки. Мы- как лемминги- несёмся топиться в море.

Deribas

И сколько человек может прожить после выключения саморазрушения клетки? Бесконечно много?

Михаил Алексеенко

Нет.Ошибки могут накопиться. Может это и вызвано тем, что при дальнейшем делении клетки ошибки становятся нежизнеспособными. Эволюция заведёт в тупик. Очень сложно всё.

Deribas

То есть бессмертие невозможно?

Михаил Алексеенко

Лучше думать так.

Deribas

Спасибо!

Галина

зачем нужно бессмертие ,подумайте сами и тут же будет сам по себе ответ

Deribas

Как-будто от думания решится - есть бессмертие или нет.

Галина

хорошо ,кому нужно бессмертие и для чего

Deribas

Многим людям не хочется уходить из физического тела. Точнее - почти всем.

Галина

а для чего ?

Deribas

Для чего - не знаю. Из за чего, могу сказать, из за страха.

Майя Петрова

Вот обнаружили мужика в Индии возрастом 189 лет... Похоже - достижимо

Deribas

Гм... Даже 15 миллионов лет (кажется, это наиболее длительный срок жизни живого существа в нашей Вселенной) и то - это не бессмертие.

Ирина Султанаева

хотя бы просто увеличить продолжительность активной жизни

Deribas

Ок

Лариса Ломакина

На сегодняшний день еще обман. А в будущем все ожидаемо.

Deribas

Ок

Александр Митич

бессмертие-это как вечный двигатель - невозможно...

Deribas

Бессмертие - да, невозможно. Но насчёт вечного двигателя... Гм... Весь вопрос в том ЧТО считать вечным двигателем.

...Дикая Кошка

скучно быть бессмертным..ниче не ново под луной...

Deribas

Ага... И цикл за циклом быть свидетелем одного и то же...

...Дикая Кошка

...печальна их участь)..ни счастья ни радости нет...

Deribas

Ну... Это не тока у них-то... Это-то у любого может быть...

...Дикая Кошка

может)...но есть много что еще может удивить и обрадовать)

Deribas

Вот сомневаюсь я что они видят это.

...Дикая Кошка

...кто чем наполнен то и видит)

Deribas

Ясен перец...