Гр
Грейсвандир

Если правды не знает никто, то мы все искренне верим в свои заблуждения?

Ответы
Валерий

Абсолютная правда и абсолютная ложь, как и их полное отсутствие, недоступны нам для обнаружения по определению. Выходит, каждый раз мы имеем дело с реальными фактами, всего лишь размытыми разными точками зрения.

Гр
Грейсвандир

...да, у тебя не получится, с твоим немногим... но... это не повод для обид)

Валерий

Вот и разобрались в правдах и заблуждениях. Ваша правда, что я заблуждаюсь на счет моего немногого. Тем лучше, что этого даже не хватит и на четверть обиды.

Гр
Грейсвандир

...обиды куда полезней для здоровья, чем таблетки... вот, например)

Валерий

И все же, пусть обиды и таблетки подождут... Но за беспокойство о здоровье искреннее благодарю, Олег.

Гр
Грейсвандир

...и вы были тоже не плохи в диалоге... благодарю

Аптер Пётр Яковлевич

Правду знает Бог и кто Его слушает,тот во тьме не ходит.

Аптер Пётр Яковлевич

Хотел бы быть способным,если бы Вы не отпускали по пол-фразы в непонятном направлении,а чётко написали бы мне,какие у Вас ко мне претензии.И я бы постарался Вам нормально ответить

Гр
Грейсвандир

...никаких!.. если бы понимали меня правильно - то и никогда их и не могло возникнуть... моя позиция - церковь - отмирающий институт власти

Аптер Пётр Яковлевич

Так я и хочу понять

Гр
Грейсвандир

...никто не мешает... задавайте вопросы

Ирина Чарикова

Недаром говорят: истина где-то рядом.

Гр
Грейсвандир

...ага... рядом с милиции нарядом)

Ирина Чарикова

Ну, вот видите, нашлась.

Гр
Грейсвандир

неужели?)

Одинокая Сволочь

весь мир в заблуждениях теряется...

Гр
Грейсвандир

...миру мир - войне пиписька)

Nata Fadeeva

Но и допускаем заблуждения других

Nata Fadeeva

Ты честно ответил. За это можешь мне задать один вопрос на который я тоже отвечу тебе правду.

Гр
Грейсвандир

..тебе какой слон больше понравится серый или белый?..

Nata Fadeeva

Мне вообще все слоны нравятся. Их никто даже отследить не сможет по цвету.

Татьяна

Смотря, что правдой считать.

Татьяна

верю.... всё проходит и это пройдёт.... я ещё дочка.... и мама, одновременно)

Гр
Грейсвандир

...вот)... и это не компот) - слишком в этом смысла много

Татьяна

я и не спорю...

Гр
Грейсвандир

...будь счастлива родительница жизни на Земле

Татьяна

и ты будь счастлив.... добрый человек...

Олег Решетников (Новосибирск)

Истина в вине, или в Библии.

Гр
Грейсвандир

...почему "или", а не "и"?)... какая фиг разница)

Олег Решетников (Новосибирск)

Согласен, вино суть есть кровь Христа, а хлеб - тело его.

Гр
Грейсвандир

...Христос - оправдание выпивки - и потому святой?)

Олег Решетников (Новосибирск)

Древние греческие и римские боги выпивали - Бахус, Вакх.

Гр
Грейсвандир

...расскажи тогда какая истина в вине, а какая в Библии?...

Олег Решетников (Новосибирск)

Просто я Вам процитировал древнюю латинскую фразу: In vino veritas, in aqua sanitas.

Гр
Грейсвандир

...процетировать себя во всей красе харизмы не хватило?)

Марина

Некоторые знают правду

Марина

Люди просветленные

Гр
Грейсвандир

...а кто это?)

Гр
Грейсвандир

...аа... ух, ты!... для многих не столь уж очевидна такая очевидность)

На
Натали

Надеемся на лучшее

Гр
Грейсвандир

...по мере наших скромных сил)

Ҭɑлùя

Скорее всего - да...

Гр
Грейсвандир

...тогда в чем Высокий смысл нашего этого приключения тут?)

Ҭɑлùя

У каждого он свой... вообще не люблю вопросов о поисках смысла...))

Гр
Грейсвандир

...бессмысленно, действительно, искать, что нам дано изначально)

Ҭɑлùя

🙂

Кв
Кві́тка

Это так ))

Гр
Грейсвандир

ответ принят)

Еж
Ежик

Erare Humanum est... Только, Ошибаются Все По Своему...

Гр
Грейсвандир

...это следует логически из вопроса

Cветлана Одарченко

печально

Гр
Грейсвандир

...ну, на поверку... главное, часто, не самым главным оказывается)

Cветлана Одарченко

СОГЛАСНА

Ланавел

да

Гр
Грейсвандир

ответ принят