Алекс Венцель

Сегодня второй раз испёк хлеб дома в духовке. Вот жду когда остынут маленькие булки. Запах потрясающий, а вам слабо?))))))))))

Ответы
●Ἠi₭Ổßḁя● ●Ḋⱥᶆⱥ●

Нет, но у моей тёти так обнаружили пищевого клеща, ещё чуть чуть и не спасли бы, сам решай, слабо потратить 20р на булку и не рисковать жизнью, или потратить 150р на тесто и найти паразита в органах 😉

Алекс Венцель

При высокой температуре все клещи погибают...

●Ἠi₭Ổßḁя● ●Ḋⱥᶆⱥ●

Она тоже так думала, учитывая, что не первый раз готовила

Алекс Венцель

Жуткую картину вы нарисовали... Так клещ может оказаться и в заводском батоне...

●Ἠi₭Ổßḁя● ●Ḋⱥᶆⱥ●

Простите, что рассказала вам такое, просто ваше "слабо" просто вынудило меня предупредиться о таком))))

Алекс Венцель

Не думаю, что в муке высшего сорта может оказаться клещ, хотя в наше время уже ничто не удивляет...

Татьяна Рогачёва

Запах чувствую на расстоянии!🙂 В детстве ездила с отцом в деревню , где он родился. Его тётушка пекла замечательный ржаной хлеб в русской печке. Ох, и вкусным он был с молоком!

Алекс Венцель

Так как в печке в духовке не получится...

Татьяна Рогачёва

Это точно! И запах хлеба детства неповторим!

Aleksander Jakovlev

Да запросто...Сейчас отбил мясо,посолил,поперчил,накрыл кружками лука и посыпал тертым сыром. Вот уже почти готово,кошка нервничает )))

Алекс Венцель

Готовить мясо это вообще мужское занятие...))))

Радость

Молодцы, мальчики!!!👍👍😍😍

Алекс Венцель

А то! Жена за компом, а мы на кухне...Мечта любой жены...))))))))))

Радость

И ведь не 8 Марта! Умнички! ))

Валентина Пашина

👍🌹Молодец! А я давно собираюсь тоже испечь, но все как то не могу собраться.

Алекс Венцель

Первый каравай у меня получился вообще тяжёлый как кирпич...

Валентина Пашина

Я всегда вспоминаю бабушкин хлеб. В деревне.... очень простое и через чур скромненькое убранство её избы, мы утром с братишкой просыпаемся от вкусного запаха только что испеченного хлеба. И горячий хлеб с холодным молоком, принесенным из амбара - это невообразимо!

Алекс Венцель

Так то в русской печи пекли, там нужный жар от кирпичей помогает. В духовке такого не достичь...

Валентина Пашина

В русской печи все вкусно. А щи то какие!

Алекс Венцель

Знаю, пробовал...))))))))))

Галина Петренко

Я ем очень мало хлеба. Живу одна. Была бы семья побольше с удовольствием пекла бы.

Галина Петренко

Я здесь сегодня первый день и не знаю как сохранить контакт.

Алекс Венцель

Сейчас я вам его скину в личку и он останется...Занесите меня в друзья чтобы не потеряться...

Галина Петренко

Уже занесла Вас в друзья

Алекс Венцель

Читайте...)))))))Там вам надолго хватит...

Галина Петренко

Спасибо!

Татьяна Смирнова

Я всё тоже собираюсь,собираюсь....То работа,то заботы,то лень.

Алекс Венцель

Это-же творчество...))))))))

Татьяна Смирнова

Выходных надо дождаться.

Майя Петрова

У меня хлеб и булочки почему-то не получаются, только пироги

Алекс Венцель

Пироги лучше всего печь из слоёного теста, а дома такое изготовить проблематично, поэтому покупаю готовое а магазине. Мне хочется научиться печь воздушные булочки, но вот что в тесто для этого класть не знаю...

Майя Петрова

Пироги из дрожжевого хорошо получаются. а вот булочек я много рецептов из инета перепробовала - не выходит ничего путного, у меня газовая духовка, а для них, скорее всего, нужна электрическая - там прогрев равномерный со всех сторон

Алекс Венцель

У меня как раз электрическая, но ведь духовки и отдельно продают...

Майя Петрова

Мне проще булочку купить - на одну себя очень хлопотно печь...

Витамин Галкин

Я блины дома готовлю,куру гриль могу,булки не пробовал

Алекс Венцель

А я уже всё пробовал, от скуки. Жена довольна...))))

Витамин Галкин

Вот будет у меня жена,я тоже по пробую

Алекс Венцель

Я на кухне, она за компом: Идилия...))))))))))))

Витамин Галкин

Завидую,честно!

Алекс Венцель

А кто мешает? Женщин хороших море...

Витамин Галкин

Я плаваю на дне

Алекс Венцель

Сочувствую...Главное помнить: Короля делает королева...

Кайгородова Оксана

я тоже пекла хлеб домашний вкусный и запах приятный

Алекс Венцель

А рецептом не поделитесь?

Кайгородова Оксана

яйцо дрожжи и мука хорошо взбить и перемешать и поставить кастрюлю чтобы тесто поднималась

Алекс Венцель

Но вот почему-то все утверждают, что яйцо в хлеб не кладут...

Кайгородова Оксана

не знаю можно кладу а можно не надо смотря какому как на свое усмотрение

Иван Голубничий

Я его в 10 лет первый раз испекла в русской печке

Екатерина Оленева

А нам не слабо. Но лениво.)) И мы на работе.

Анна Шевчик

А я пеку в хлебопечке- тоже очень вкусно.

Алекс Венцель

Но это никакого творчества...

Ирина

молодец.простой хлеб или с добавочками?

Алекс Венцель

То есть раза три обминать нужно?

Ирина

нет.получается две обминки.одна при расстойке и вторая при формировании изделия

Алекс Венцель

Спасибо...))))))))))))))

Ирина

удачи.хоть понятно объяснила?🤗

Алекс Венцель

Да, я понял, спасибо...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я ела такой хлеб. Он долго не портится)

Алекс Венцель

Для хорошего хлеба нужна кирпичная печь, чтобы жар был со всех сторон...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Согласна. Но хлеб домашний - очень вкусный

Алекс Венцель

Вот только растолстеть от него можно запросто...)))

Алекс Венцель

Так ведь хоть свой, хоть магазинный хлеб едим каждый день...)))

Татьяна Nnnnnnnnnnnnnnnn

ела вкуснейшие блины хочу и булочек

Алекс Венцель

Хлеб на кефире получается более мягким чем на сметане...

Татьяна Nnnnnnnnnnnnnnnn

пеку только блины и обожаю блинчики=остальное не дано

Алекс Венцель

Я это тоже понял после многих экспериментов. Всё-же хлопотное это занятие выпечка хлеба, а блины и я пеку под настроение...

Татьяна Nnnnnnnnnnnnnnnn

блины и блинчики только наше-женское(по инструкции)а ваше мясо.что же делает у вас ваша вторая половина.

Алекс Венцель

И тут вы правы: У меня ни за что не получаются такие красивые и тонкие блины, как у жены...))))

Иван Цивилев

нет, но зачем у жены хлеб отбирать..)

На
Надежда

да нет в принципе если нужно спеку

Сергій

В магазином думаю и дрожжей нет

Алекс Венцель

Полно...

Сергій

Это не рентабельности, старый хлеб используют вместо дрожжей

Казачка Вольная)))

а у меня хлебопечка есть😋

Казачка Вольная)))

а вы покупной хлеб ели?

Алекс Венцель

В основном его и едим, это такое дерьмо и хлебом-то назвать трудно...

Казачка Вольная)))

а у нас свой хлебзавод, хлеб отличный

Алекс Венцель

Тсс-с, не хвались,сглазишь...Это сейчас такая редкость...

Казачка Вольная)))

не буду, но я не глазливая 🙂

Ирина Трушкина

Нет. Я часто пеку хлеб сама.

Алекс Венцель

Поделитесь рецептом? Яйцо кладёте?

Ирина Трушкина

Нет, только мука, соль, вода, дрожжи и немного растительного масла. Кто любит специи можно добавить, но у меня внук не ест со специями. Можно печь на закваске, но наши электропечи для этого не лучший вариант.

Алекс Венцель

А как сделать его пушистым?

Ирина Трушкина

Хлеб прекрасно поднимается, главное хорошо вымесить. Можно добавить немного сахара для подкормки дрожжей. Да, не очень поняла, что в Вашем понимании "пушистым"?

Алекс Венцель

Мягким...

Vik Che

пробовал-но что-то не то

Алекс Венцель

Пока научишься, много муки переведёшь...Я второй год пытаюсь...

Vik Che

буду дерзать

Алекс Венцель

Самое сложное правильно замесить тесто...

Vik Che

спс

Любовь Малыхина

есть специальная посуда называется --умная и все будет well