Ол
Оливия

Что думаете об этом:
более 100 лет назад был интересный судебный процесс - суд над Богом 🧐

Ответы
Владимир Строганов

Есть боле свежие данные. И выиграл процесс. Сгорел дом от молнии. Подал на Бога в суд. Бог не явился. А по законам этого штатам США, если ответчик не приходит. Мэрия все возмещает..

Niherasebeblia

я читал,что судился с церковью,как полноправным представителем бога на земле.

Тимербулатов Рамис

В США ,один подал иск богу ,типа молюсь а он не помогает ,отклонили иск ,ввиду того что не нашли адресат 🙂

Ол
Оливия

Да, многие воспринимают Бога как официанта или Джина...
Похоже не задействуют разум, чтобы понять насколько всё удивительно создано, а приравнивают Творца к творению.

Захар Исаев

"Мудрость этого мира — глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых их же хитростью»" (Библия).

Ол
Оливия

Мне понравилось, что они судили Библию, т.е. считали её Словом Бога, в отличии от наших дней, когда критиков стало больше 🤷‍♀️

Захар Исаев

Да, интересно.

Котик - Наркотик )))

Который выиграл истец из за неявки обвиняемой стороны ? 😸

Ол
Оливия

Точно, на суд не явился.
Вызвать подсудимого невозможно - адреса нет 🤷‍♀️

Дмитрий Каракозиди

Тольго богу это как вызов в Раду Шойгу или Путина в Гаагу.

Ол
Оливия

Берите выше...

Та
Тамара

Есть организация , которая хочет подать иск за потоп ))))

Ол
Оливия

Интересно, кто будет в качестве ответчика...

Та
Тамара

Вот и они думают , кто ? ))))

Кир Бродяга

Какая земная тварь может судить Создателя ???))))))))

Ол
Оливия

Я верю в Творца и его Слово - Библию.

Кир Бродяга

Уже неплохо

Ол
Оливия

🙂

Кир Бродяга

Глубокая вы вижу леди

Ол
Оливия

Спасибо за комплимент.

Григорий Шапиро

Ничего не думаю.Природа человека не меняется...))

Ол
Оливия

Вас не удивило такое мероприятие 🤔

Григорий Шапиро

Меня давно ничего не удивляет.Глупость человека беспредельна!Тем более,фанатиков веры...Или наоборот...

Зд
Здравствуйте

Я думаю,что сумасшедших хватает во все времена

Ол
Оливия

Приговор привели в исполнение 🫤

Зд
Здравствуйте

Идиотам все можно...вспомни еще каменный век

Ол
Оливия

Как написано в одной мудрой книге:
Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться снова. Нет ничего нового под солнцем 🤷‍♀️

Зд
Здравствуйте

Как написано на заборе,дуня-шалава,но...презумпцию никто не отменял

Ол
Оливия

Полностью разделяю, что написанного сейчас много, нужно проверять достоверность 🧐
Мне нравится такой принцип:
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

Ник Ци

Как можно судить того, кто не существует? 🤔

Ник Ци

Вашей. Я в детские сказки не верю 👍😁😁

Ол
Оливия

А во что вы верите?

Ник Ци

В себя и свои силы 💪 Остальное от лукавого 😁😁😁

Ол
Оливия

Спасибо за ваш ответ.
А вы никогда не задумывались насколько сложно устроено всё, что нас окружает, да и сам человек, чтобы убрать со счетов Творца?

Ник Ци

Я живу и наслаждаюсь жизнью, Оливия, чтобы терзать себя всякой хернёй 😁😁😁Рай и Ад существуют на Земле, а на в тверди небесной 😁

Улугбек

Какой же умник посмел!? Ну и Дурак же!!!

Ол
Оливия

Луначарский 🤨

Улугбек

Наивность... его и... Ленина сгубила!.. Знаем... Куда нас это привело... Пришлось извиняться...

Ол
Оливия

Наверное, они хотели как лучше, в их понимании...

Улугбек

Невежество ребячье...

Ол
Оливия

🤷‍♀️

Улугбек

💁‍♂️

Св
Свят

Мир должен был тогда ещё погибнуть .

Ол
Оливия

Видимо всему - своё время 🤔
Вы имеете в виду нечестивых мир или что-то другое 🧐

Св
Свят

Технологии развиваются очень быстро .От этого наши дети сходят с ума .Становятся нервными и сентиментальными ,очень завистливых и это всё порождает Злобу и ненависть .Зависть убивает всю человечность в человеке !!

Св
Свят

Я не ярый поклонник веры .Но знаю одно правило привитое прабабушкой - На Бога надейся ,да сам не плошай

Св
Свят

Богу - Богово ,а Кесарю - кесарево .!!

Ол
Оливия

Моя бабушка тоже так рассуждала. К сожалению раньше не было возможности читать первоисточник как сейчас.

Wh

И его устроили Ленин и Троцкий

Ол
Оливия

Да

Иса Джи

это история Иова, это - не ново!

Адам Адамов

И думать нечего, Бог выиграл.

Ол
Оливия

Думаете он принимал участие в процессе 🤔

Адам Адамов

Мы все в Его лабиринте...

Ол
Оливия

Да, выйти за пределы Вселенной мы не можем.
Но Земля создана прекрасно -зачем нам такие судебные процессы....

Адам Адамов

Он лишь создал законы, мы нарушители🤷‍♂️

Лукас Шакал

Был бы Бог, а статья найдётся

Ол
Оливия

🙁

Лев Полыковский

Его устроили евреи в гетто.

Ол
Оливия

Может быть и там.
Но этот суд был в 1918 г.

Лев Полыковский

Это другой уже суд.

Ол
Оливия

В любом случае, обиды и тяжбы с Богом вам не кажутся абсурдом 🧐

Ол
Оливия

🤔

Алексей Волжский

Ого , кто тебе такое сказал?

Ол
Оливия

Это исторический факт...

Алексей Волжский

Это враньё

Ол
Оливия

🤷‍♀️

Алексей Волжский

С небесной канцелярии не докладывают

Ол
Оливия

🤔

Ki
Kiborg

Когда коту делать не хрен...

Сварог

А на суд то его доставили?))

Ол
Оливия

🙂

Сварог

Ну интересно ж,вдруг привели?)