Ал
Александра

Интересует личное мнение отвечающего, без ссылок, что у всех по-разному: плохое надо забывать полностью или помнить? И почему 😁?

–1
Ответы
Александр

Забывать как можно скорее. Все явления, нанесшие нам урон, автоматически записываются в базу, для предотвращения повторения. Если опять повторилось - это вспомнили и притянули, из архива. В идеале на вторые грабли уже срабатывает подсознание, если не упрямиться и прислушиваться к нему, второй такой ошибки не будет. А смысла держать в оперативной памяти то, что уже встроено в систему нет.

Александр Шульга

Человек ежедневно получает ДОБРО = некое приобретение в виде знаний и пр., познавая ЗЛО = область непознанного. Оперируя к совести = канонам Мироздания, заложенных в ДНК человека, мы пытаемся использовать добро во благо, а вредоносное добро сгребая на обочину своего Пути, чего не скажешь о человекообразных тварях.

Ал
Александра

Зачем вообще нужно это разделение на добро и зло?

Александр Шульга

Это разделение Природы, а человек, как часть Природы, главное предназначение которого познание Природы, Имеет главное качество = любовь-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Познавая неведомое = ЗЛО, мы обретаем ДОБРО = приобретения, разделяя его на две категории -во благо и во вред. Какая же Вы БОГиня в будущем без приобретений знаний и их анализом.

Ал
Александра

У меня свои методы

Александр Шульга

В чем же они заключаются?

Виктор Шаламов

Плохое надо забывать полностью. Кстати природа так и устроила, что люди помнят в прошлом хорошее, а плохое забывают. (Речь, конечно, не о преступлениях, которые забыть невозможно) Это своеобразная защита психического здоровья. Если быть злопамятным, помнить всё зло, то и "крыша может поехать".

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

У меня память отличная и я помню всех. И тех, кто доставляет неудобство, чтобы держаться от них по-дальше. Я предпочитаю от жизни получать удовольствие. И тех, кто мне удовольствие доставляет. 😆

Изгоняюбесовлаем

Оценочные суждения -это груз отягощающий. Если человек в адеквате для него важен лишь нынешний момент- момент действия! Опыт важен. Но груз опыта только мешает!

La Testa

Знаешь у меня такое произошло, что хочется одновременно сдохнуть, и одновременно этих людей поблагодарить за ценный урок в жизни

Ал
Александра

Близкие люди или чужие?

La Testa

Близкие

Ал
Александра

Они прям 100% виноваты?

La Testa

Да

Ал
Александра

Никогда не считала "плохое" уроком

La Testa

А я считаю

Юрий

надо помнить. Хотя бы для того, чтобы не повторить. Пример: сунул палец в розетку. йобнуло током. Плохо. Не надо этого повторять.

Юрий

это самый простой пример)))

Ал
Александра

Я поняла

Светлана

Надо забывать, потому что это прошлое и оно уже прошло. К тому же таскать груз обид плохо влияет на самочуствие и жизнь в целом

Эля Хван

Согласно заповедям Божьих надо прощать, не помнить зла. У меня это плохо получается. Я не хочу мстить, но обиды долго помню🙃

Ju
Juta

Как забыть то возможно? Что мешает вам это хранить в дальних уголках своей памяти , как напоминание о том, что вы пережили .

Наталья

Лучше забывать. Оно нам самих гложит и не мешает наромально жить, в частности адекватно принять какие-либо решения.

Замир Умир

Саня,не существует белого и чёрного. Ты и сама немало радостей сделала, что не отменяет что ты хороший человек

Ал
Александра

Не особо хорошая

Замир Умир

Плохие люди такое не напишут. Они всегда правы

Михаил Пухов

Ни то и не другое, точнее то и другое. Плохому не нужно придавать значимости, чтоб оно не влияло на вас.

☮Зеркало☮

Конечно, надо помнить, чтобы знать, кому отомстить, в крайнем случае, от кого чего ждать.

Юра

действительное никогда не забудешь
нужно помнить, что бы индукция в дедукцию перешла

Старый Знакомый

все забывается..и все вспоминается в свое время. Специально забыть - не получится)))

Всегда Котов!

забывать не стоит. но и акцентироваться на нем тоже. надо жить дальше, имея ввиду.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

нужно его разобрать и проанализировать...так чтобы смочь отпустить с миром...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Плохое что тебе помогает помни..
Плохое что тебе мешает или убивает.. Забудь

Алекс

Надо забывать плохое) если что и есть в памяти перелестнул страницу давно)