Мирумир

Наш современный классик Виктория Токарева. Обожаю ее книги, перечитываю по многу раз, смакуя, просто восторг. Из современников кто для Вас восторг ?

–1
Ответы
Татьяна Косолапова

Хорошенький вопросик! Про восторг умолчу. Но вот открыла для себя поэта Алексея Машевского
Спящая красавица проснется,
Потому что ей настанет срок.
Принц почти случайно подвернется,
Заплутав в сплетении дорог.

А его обступит замок спящий,
Тишина, проникший в ставни луч,
Нежно паутину золотящий,
Запах пыли, горек и летуч.

И когда, подняв тяжелый полог,
Весь в прошивках серебристых струй,
Он увидит ту, чей сон так долог,
Лик так ясен... Лучше не целуй!

Не тобой, припавшим к изголовью,
Будет к жизни призвана она,
Это ты войдешь, пронзен любовью,
Навсегда в глухую грезу сна.

Мирумир

👍🌹

Ke
Keeper

Люблю прозу современного ленинградского писателя Игоря Куберского (особенно роман "Пробуждение улитки"). Обожаю произведения одессита Аркадия Львова (его многотомный роман-эпопея "Двор" - в числе моих настольных книг), увы, ушедшего из жизни в 93 года от ковида осенью прошлого года в Нью-Джерси близ Нью-Йорка.

Мирумир

спасибо, запомнила

Edward

Марк Твен. и есть авторы которые восхищают. Беру с них пример. Современных авторов много сейчас у которых есть очень хорошие произведения. Я сейчас и сам публикуюсь в избе-читальне. Посмотрите. https://www.chitalnya.ru/users/Edward712/

Мирумир

спасибо!

Edward

☀️💐

Евгений Сушко

В художественной литературе ? из современных во мене восторга никто не вызывает . Видимо я последний романтик двадцатого века 😉 Из женщин умеющих писать ! признаю ТЭФФИ ! из поэтесс А А Ахматова ! М И Цветаева !

Мирумир

ок

Июнька

Открыла для себя писателя-Олег Рой .понравилось.а еще Дина Рубина.когда то Стивена Кинга читала,но потом поняла,что у нормального человека такие фантазии не могут родиться,решила поберечь свой здравый смысл.

Июнька

Ну так то да.

Михаил Леонидович

Дига Рубина "Я не любовник макарон, или кое что из Иврита". Июнь. Советую тебе почитать - обхохочишься. Я сам был таким же, как персонажи ее рассказа.

Мирумир

супер.

Михаил Леонидович

Там был один эпизод. Дело было в начале 1990х. Ажиотаж вокруг жилья. Одна вновьприбывшая женщина, отказалась от новой съемной квартиры в Иерусалиме, поскольку ее смутило название улицы, а именно - улица "а-писГа" (на Иврите - холм, вершина, возвышенность) и она не представляла, как она будет писать свой обратный адрес на конверте с письмом в родную Москву. Стыдно ей было. В итоге отказалась.

Мирумир

🌷

Олег

Я всегда прихожу в восторг от мудрости Соломона и готов перечитывать его день за днем. Хотя он жил более 3000 лет назад, но его мудрость актуальна по сей день и даст фору всем современникам вместе взятым.

Олег

Не спорю. Как жить без вкусного? Главное чтобы оно не оказалось смертельно ядовитым. Кстати как и пища, так и то что мы читаем, смотрим и слушаем, может быть полезным но не совсем привлекательным, а может быть ярким и красивым, но отравляющем наше сознание. Сегодня, когда на нас обрушивается информационный шквал со всех сторон, как понять что полезно, а что нет? Ведь зачастую именно не полезную и даже откровенно вредную информацию обертывают в яркие и привлекательные обертки.

Мирумир

просто понять и все. Я лично не смотрю новости с тв. там врут оголтело.

Олег

Согласен. Но понять, что полезно а что нет, порой бывает очень не просто. Мир в котором мы живем, пропитан насквозь ложью, и что самое опасное, это то что она зачастую очень искусно маскируется под истину, не договаривая или говоря полуправду. А знаете кто был прародителем лжи? Чей прием в умении лгать сегодня очень активно используется людьми?

Мирумир

скажите

Олег

Помните известную Библейскую историю о первой человеческой паре, Адаме и Еве? Что произошло с ними в эдемском саду на заре человечества?

Kорнелия

Давно не читаю художественную литературу, начиталась в юности, последнее, что прочитала год назад Веллера - былое и думы....Больше люблю, по типу Кандыбы( научно популярную, либо мифологию)

Мирумир

спасибо Ася

Kорнелия

Да не за что

Иван Иванович

Уже лет как 10 не читаю книг совсем. Еще немного журналы и газеты выписывал, но и их не стал года два назад читать. Теперь читаю все только в сети.. Там много всего-неправды и прочей ахинеи..

Мирумир

поняла Вас

Лира Мальцева

Ну,наконец-то нашла я единомышленника.Последние 25 лет читаю и перечитываю Викторию Самойловну,имею всё ею нанисанное - две полку в книжном шкафу.Рада буду оюща

Мирумир

обсасываю по сто раз одно и то же... она очень точно описывает слова, последствия, мысли.... ооочень точно.
Обожаю ее читать = это наша жизнь.

Лира Мальцева

Агнешка,не дописала - рада буду общаться.Самые любимые - Деревр на крыше, Ничего не меняется, Лавина......

Мирумир

Паша и Павлуша, Инфузория туфелька, да много, я то же Вам рада Лира, спасибо!

Лира Мальцева

Добавила в друзья,никого не добавлчла на этом сайте,нашла родственную душу!🌹👍

Мирумир

и я Вас, спасибо.

Лира Мальцева

Ну,наконец-то нашла я единомышленника.Последние 25 лет читаю и перечитываю Викторию Самойловну,имею всё ею нанисанное - две полку в книжном шкафу.Рада буду оюща

Мирумир

🌷🌷🌷

Мирумир

классная еще Галина Николаева

Наталья Гугкаева(Пупынины)

мне очень нравится Екатерина Вильмонт. Тоже читаю с удовольствием. Перечитала, практически все

Валентина Рязанова

У меня была книга Виктории Токаревой НИЧЕГО ОСОБЕННОГО . Дала кому-то почитать и не вернули.

Мирумир

волки позорные

Виталий Новиков

Из современных классиков знаком с Евгением Водолазкиным. Читал произведения Лавр, Авиатор

Мирумир

спасибо

Виталий Новиков

Спасибо вам за вопрос. Мне нравятся вопросы по литературе

Мирумир

😇

Ag
Agafon

Николай Стариков, радует и слогом, и информаций, и доступностью перепроверки доводов.

Мирумир

спасибо!

Лю
Людмила

Почти не читаю современников, в основном классиков и исторические, еще мемуары

Мирумир

спасибо

Александр Гох

нет я больше старых люблю время тогда такое было что они герои и на них учились

Мирумир

понятно

Slavny

пока, к сожалению, никакого восторга не встретил среди современников

Мирумир

а жаль

Slavny

Последний гений для меня В.Аксенов )

Мирумир

это да

Юр
Юрий

Кому Токарева классик, а кому и кобыла невеста. Каждому своё.

Мирумир

как познавательно

Сергей Из Сибири

Много таких ... ну например её однофамилец ))

Мирумир

😇

Алексей Тарасов

Интересно, о чем она пишет, из современников никого не знаю

Мирумир

Мимино, ДЖентльмены удачи. это ее

Алексей Тарасов

Ясно