Вера Гудкова

Женщины, по мнению В. Токаревой мы на пенсии получаем четыре степени свободы и от того как мы их используем, зависит наше долголетие! Поделить, как Вы умеете использовать свою свободу?

Ответы
Андрей Белка

А почему обращение только к женщинам ? Оно релевантно и к мужской половине ели позволите. Так вот, одну четверть дарованной степени свободы я использую на продолжение изучения французского языка. Говорят это способствует развитию памяти и отдаляет развитие деменции и болезни Альцгеймера. Хотя бабушка надвое сказала так ли это.
Вот чудесный стих для запоминания наизусть :

"Подари мне Париж"-
Татьяна Воронцова:
"Подари мне Париж
и "Фиалку Монмартра",
Фантастический воздух
в столице любви...
Аромат Тюильри,
Триумфальную арку,
Парк Монсо, где свежо
и поют соловьи.
Подари мне Париж
Модельяни, Лотрека,
На бульваре Клиши
дом, где жил Пикассо...
Нотр-Дам де Пари
и жемчужину века -
Лувр,в котором венчались
на трон короли.
Подари мне Париж,
кабаре Moulin Rouge,
На затерянных улочках
свет фонарей...
И в кафе Сен-Луи
романтический ужин,
На котором меня
назовешь ты своей."
01.12.2010г.
🖼

Вера Гудкова

Как её наряжают! А кто шьёт наряды?

Андрей Белка

Покупные комбинезоны маленького размера на выход, сырость снег. Ещё сапожки есть 4 штуки.
🖼

Вера Гудкова

Здорово, а мы шили в техникуме одежду для собачек. Такие замечательные были студентки, столько фантазии, всегда поражалась.

Андрей Белка

Неличка примерки и причёски совершенно спокойно воспринимает. За что Груминг центре её любят. Вот мыться не любит - для неё это каждый раз стресс.

Вера Гудкова

Видно поздно стали приучать к мытью.

Виктор Гавриленко

Бросьте заниматься "хернёй", извините за выражение, просто смотрю на то, что до огромного количества нашего народонаселения вообще не доходит, что в реальности ведется настоящий геноцид против русского народа, что само выживание страны стоит под очень большим вопросам. И от того, как мы сможем противостоять этому ненасытному Западу, целиком зависит и "безоблачное долголетие" наших, осчастливленных Силуановыми и Набиулиными (далее по списку), а в действительности, самых униженных и оплёванных, пенсионеров.

Виктор Гавриленко

Я никогда и никому не жалуюсь, т.к давно живу по принципу "делай, что должно и будь, что будет", но, при этом, всегда думаю своей собственной головой, опираясь на опыт предков, спресованный в народной мудрости.А учиться никогда не поздно и, главное, никому не вредно.

Вера Гудкова

Вы пожаловались, что маленькая пенсия. Всегда учусь, восторгаюсь сильными людьми.

Виктор Гавриленко

Неправда, я не жаловался на размер своей пенсии, а просто констатировал факт о несправедливом её начислении, т.к. сотрудники ОПФ урезали мой трудовой стаж, ссылаясь на кучу различных и противоречащих решений и постановлений Правительств РФ, а также собственных инструкций. Нас достаточно хорошо, в своё время, готовили в нашем ВУЗе, не только профессиональным знаниям, но и умению защищать свои интересы в юридическом плане. Т.к. часть стажа у меня приходится на работу в Донбассе, у меня, в данный момент, появляется реальный стаж по его восстановлению, в связи с новыми решениями о начислении пенсии гражданам вновь присоединённых регионов. Так что не переживайте, мы умеем не только классно и добросовестно работат, но отстаивать свои права в любом случае. Всего хорошего. Это Ваше женское право смотреть на мир через свои представления, но есть принципиальные вещи, которыми, лично я. поступаться ни в коем случае не намерен и в будущем.

Вера Гудкова

Вы то что говорите. уже поступились.Добивайтесь, всегда отстаивала своё мнение.

Виктор Гавриленко

Ну да, последнее слово всегда должно быть за женщиной.., хотя лишь только до той поры, пока она не поймёт, что означает такое понятие, как "женская мудрость".. 😉☺️🍹

Alina Nn

если есть деньги, то можно утром в пятницу проснуться, взять билет в Тель Авив и полететь на выходные погулять по Иерусалиму. А можно и в Рим. Или в Прагу пивка попить. Если денег нет, то можно дома лежать и ничего не делать. Надоело лежать - пошла прогулялась по парку, посмотрела белочек, уток, понаблюдала за людьми, послушала птичек. Зашла в каеф покушала и пошла снова домой бездельничать.

Вера Гудкова

Мне не страшно, хорошо держусь на воде.

Alina Nn

класс! а я воды боюсь как огня....меня пугает, что там могут быть всякие фигни морские

Вера Гудкова

об этом не думаю. а когда плыву и не видно берегов. я как будто летаю.

Alina Nn

😳🤦‍♀️Вы героиня!!!

Вера Гудкова

Благодарю!🌹

Эдуард Щиголев(Липецк)

Не каждый может себя занять сидя дома. И все свободы оборачивается одиночеством и скукой. Особенно на селе. Где соседи смотрят друг на друга изподлобья. А хорошему человеку и не на пенсии хорошо. Я уже на пенсии, но не собираюсь уходить с работы. Да и желающих на моё место нет. Буду работать пока позволит здоровье.

Вера Гудкова

Тоже не трудно! Но мужчин воспитываю часто.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Они что? Не воспитанные? 🙄☺️

Вера Гудкова

Конечно, по отношению к другим женщинам особенно!

Эдуард Щиголев(Липецк)

Вот какие негодяи.

Вера Гудкова

Они не задумываются даже, это их суть.

Казачка Вольная)))

Прекрасно использую... Могу говорить, что считаю нужным, гуляю много, пою в вокальной группе, мы часто выступаем в концертах, ездим на конкурсы и фестивали. С внуками занимаюсь по выходным. Огород, цветы выращиваю...Как я раньше всё успевала, когда работала)))

Вера Гудкова

Молодец!

Елена Данилова

Сегодня приборку делаю. Весеннюю. Позавчера образ свой новый создавала. Позапозавчера, шила чехлы на стулья. Ещё вчера выход в свет устраивала. Фото и сцена. Короче, развлекаюсь. Сегодня, с мужчинами все утро беседую.

Вера Гудкова

Прекрасно используете свою свободу.

Елена Данилова

Конечно

Александр Кашкаров

Забить на всё, отдых у костра с карьером рекой где нет никого, орать бегать купаться в своде от всей одежды пара и более дней, но отдохнув снова к целям и заботам чтобы вытащить отчаявшихся и оказать помощь

Вера Гудкова

замечательно.

По
Полтавчанка

я ещё не на пенсии, но с ужасом думаю про неё. ничего хорошего в пенсионном возрасте нет. разве что утром поспать подольше. и то при условии, что болячки дадут

По
Полтавчанка

Например, какое? Те, кто живут в деревне, всегда в трудах. А я живу в городе. Дачи у меня нет. Чем себя занять?

Вера Гудкова

Что Вам по душе: рисуют, вышивают, лоскутное шитьё, цветы разводят...

По
Полтавчанка

24 часа в сутки вышивать не для меня🙂всё равно без работы мне будет очень скучно. люблю свою работу, буду и на пенсии работать. если по возрасту не выгонят

Вера Гудкова

Зачем утрировать,надо готовить, убирать. стирать. Если есть силы надо работать.

По
Полтавчанка

Стирать машинка стирает. Убирать каждый день нет смысла. А готовить особо некому. Люблю книги читать, но зрение уже не то. Быстро глаза устают. Вот это трагедия.

Ярославна Андреева

Свободу не есть много жирного и соленого, свободу не ходить на концерты, свободу не ходить в клубы, там только молодежь, свободу считать деньги до пенсии.

Ярославна Андреева

У меня сейчас доходы маленькие.

Вера Гудкова

Дело не в доходах, можно по интернету всё увидеть.

Ярославна Андреева

Лучше живьем

Вера Гудкова

Правда, лучше, но не всегда получается.

In
Ingritis

А никак! Свобода, это когда куча бабла и не нужно работать! Ты здоров как бык. Когда не достаточно одного из компонентов то о свободе можно забыть!

Вера Гудкова

Если так надеяться, то никогда не будет свободы!

In
Ingritis

А ее практически нет! Только у тех людей что именно обладают деньгами и здоровьем. Остальные привязаны кредитами или поисками как поправить здоровье испорченное зарабатыванием честно своего капитала.

Вера Гудкова

Неправда, знаю людей, которые имеют деньги и никуда не ездят, боятся. что бизнес развалится.

Сергей Антипин

свобода не перемещаться никуда, так как пенсии на это не хватит, свобода сидеть на диете, свобода сидеть на лавочке, свобода ничего не делать))))))

Вера Гудкова

У меня другая свобода: Свобода от основной работы(проработала41г), свобода от детей, свобода путешествовать, свобода делать что захочу.

Сергей Антипин

эка невидаль, у меня трудовая с 16 лет, и мне ещё работать и работать, а по выходе на пенсию будет 49 лет стажа

Вера Гудкова

У меня исключили 7 лет.

Сергей Антипин

слежу постоянно, по ходу сужусь и исправляю, до выхода

Вера Гудкова

Работала до 65 лет.У нас особенности.

Сергей Антипин

в нас одна особенность-вражеский пенсионный фонд

Вера Гудкова

Несовершенство пенсионной реформы, название разное, работа одинаковая и не положена пенсия.

Ел
Елена

многие ее боятся! это же надо самим придумать, чем заниматься, а так- все же ясно, на работе дадут задание, все расскажут, покажут и все ок

Вера Гудкова

верно. мне нравится на пенсии. хотя и работу любила

Вера Гудкова

Спасибо.

Людмила Варивоцкая

да у меня уже ЧЕТВЁРТАЯ ЮНОСТЬ!!! Сама себе... Живу оптимисткой! Улыбаюсь каждому новому рассвет! Благодарю за всё Вселенную!🤗🥂🇧🇾

Вера Гудкова

Какая Вы, молодец!

Людмила Варивоцкая

Спасибо! А иначе.как жить?... ЖИВИТЕ В РАДОСТЬ! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Зд
Здравствуйте

На пенсии какая свобода?Токарева,видимо,ни детей,ни внуков не имеет...ну какая нафиг с ними свобода?это ж ад кромешный пожизненный...

Зд
Здравствуйте

Потому,что вы это допускаете...или вы их голодом морите,когда пасете сутками?

Вера Гудкова

Нет, у меня всё предусматривают дети.

Зд
Здравствуйте

Не зди,это смешно звучит...свое отгораживаешь что ль,когда их приводят?вот че мелешь?

Вера Гудкова

Почему хамить только умеете!

Зд
Здравствуйте

Потому,что пиздунишка ты та еще

Виктор Заведеев

Такие дела брат. Тут каждый за себя. УУУУ , прости , думал Вы мужик ( пиво)( много)Вера - ну какие там ? Но если , то да . ...немного.

Вера Гудкова

Только немного.Лучше рыбку.

Виктор Заведеев

Эт точно.

Ол
Олег

степени свободы, мои хорошие - это инженерия... моя супруга вот на сколько не глупая барышня! но она понять так и не смогла...

Вера Гудкова

Лишь бы в жизни путь нашёл! Женат?

Ол
Олег

ну если сын есть...

Вера Гудкова

Всё хорошо,значит состоялся!!!

Ол
Олег

дом еще надо построить )))

Вера Гудкова

Поможете, верю.

Надежда Соколова

Что такое свобода? Занимаюсь только тем, чем люблю, хочу, умею, от чего получаю энергетическую подзарядку!👌🌹🌹🌹

Вера Гудкова

Замечательно, это и значит что Вы свободны делать, что хотите.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Долголетие зависит от физического состояния здоровья, то есть от совокупности всего жизненного арсенала.🤔

Вера Гудкова

Хорошо знаю людей!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Прекрасного Вам настроения 👌🥰

Вера Гудкова

Благодарю!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

😁 Спасибо,тихого , спокойного дня Вам и свежего воздуха,Солнца и чистой воды.

Вера Гудкова

Саша, добрый Вы человек! Пусть всегда Вам светит солнышко.

Между Двух Миров

Мнение Игорька: Есть деньга - есть свобода. ИМХО. Нет денег - 4 стены....И живешь в регионе....по прописке 🤪😜

Вера Гудкова

В нашей стране не совсем так, можно ещё и без денег, если есть руки и голова, то прожить.

Между Двух Миров

Работать ? )

Вера Гудкова

Мы иногда ездили на юг со швейной машинкой: отдыхали и работали.

Между Двух Миров

Можно и просто отдыхать ! 👍⛱️

Вера Гудкова

ездили и просто отдыхать.В Сочи в ноябре на 9 дней. нам обошлось по 20 тыс. это 2019 г.Мы снимали квартиру.

Виталий Рогов

Продолжаю свою профессиональную работу в более свободных условиях.Не пропадает дерзость на публикацию.

Вера Гудкова

Замечательно. Приятно, когда человек находит для себя интересное занятие.