Михаил

Наш современный классик Виктория Токарева. Обожаю ее книги, перечитываю по многу раз, смакуя, просто восторг. Из современников кто для Вас восторг ?

−1
Ответы · страница 3
Во
Воля

Те кто написал книгу Мертвая вода

Михаил

и кто это

Во
Воля

Группа ленинградских ученых.

Михаил

о чем. интересно?

Во
Воля

О концепции русской цивилизации.

Михаил

пасибо

Светлана Булавина

А что она там пишет?.....Детективы?

Михаил

нет. про жизнь, отношения

Светлана Булавина

Как называется?

Михаил

много у нее

Светлана Булавина

Ну, хотя бы то, что, как ты пишешь...,нравится.

Сергей Богатов

Больше публицистика.Юрий Мухин.

Михаил

спасибо

Дм
Дмитрий

Лайтман. Почитайте, рекомендую.

Михаил

спасибо. об чем у него речь?

Дм
Дмитрий

Философия, теория мироздания, смысл жизни.

Михаил

спасибо

Олег Ахмедов

Не читал. Все книги дома старые.

Михаил

👍

Ник Ци

...современный классик... 🤣🤣🤣

Ник Ци

Что в Вашем понимании классическая литература, Агния?

Михаил

шекспир с булгаковым, а в Вашей

Ник Ци

Аналогичео👍 И Тургенев с Достоевским... Только они уже в гробах покоятся, а современники ещё живы.

Михаил

ни чем Шекспир не лучше Токаревой.

Ник Ци

Ясн

***

И она, и Улицкая, Метлицкая ещё.

Михаил

Метлицкую актрису знаю. а писателя как зовут

***

Мария Метлицкая

Михаил

спасибо

Евгений

Нил Стивенсон и Терри Пратчетт

Михаил

не знаю даже. лайкну. спасибо.

Евгений

Пратчетт - замечательное фентези с великолепным британским юмором.
Стивенсон - научная фантастика с таким объёмом знаний, кругозора и интеллекта, что становится реальней реальности.

Михаил

запомню. это круто

Андрей Иванов

И фильмы по её книгам отличные.

Михаил

не все. не все сумели передать то, что она написала.

Anna Mahko

Е. Ю. Сидорович сборник богачка

Михаил

спасибо.

Добрейший Тролль

В современности классиков нет

Liza

Божечки,адский труд😄

Михаил

а тут не про это.
я всегда думала что очень нужен был такой человек у их универе, хотя я его очень уважаю, и не умаляю его достоинств, а оказалось, что просто невозможно было выжить писательским трудом. Америка такая страна, им не нужны чужие писатели, приветствуются только практические мозги

Liza

Ну он же им преподавал наверное мировую литературу .Даже тут на спрашке многие усомнились в нужности многих наук,преподаваемых в школе.Но ведь все это делает человека гармонично развитым.Не всех конечно😄 Но такая цель у образования

Михаил

я не о том

Liza

ну вы же про практические мозги или о чем то другом?

Эд
Эдуард

А что за автор? О чем ее книги?

Михаил

я росла на песенках еврея Шаинского и книжках еврея Успенского, могу еще многих евреев назвать кого люблю и уважаю. И вообще не делю людей на евреев и всех остальных.

Эд
Эдуард

Могу сказать только одно-не все евреи одинаковы,а таланты есть у любого народа.

Михаил

все люди разные. Евреев расстреливали за то , что они евреи. гоняли с 30 х годов 20 века по всей Европе, прочтите книгу Возлюби ближнего своего Эриха Ремарка. Я была в полном шоке. Их не принимала ни одна страна.

Эд
Эдуард

Мне жаль евреев,но мне жаль и другие народы ничуть не меньше. О мытарствах русских людей мы почему-то совсем забываем,а разница лишь в том,что гнобят русских сами русские больше,чем кто-то другой,а евреев уничтожают другие,еврей же еврея только поддерживает. Поэтому о трагедии нашего народа говорить не принято,но от этого страдания русских людей не становятся меньше.

Михаил

так мы сами виноваты. Еврейство сильно диаспорой во всем мире. и кавказцы сильны этим. И только мы совершенно другие. Зло в нас самих.

Sergey Minakov

никого, все тупо и примитивно

Михаил

поняла

Th
Theodore

Я равнодушен к ее сочинениям

Михаил

а к чьим не равнодушны

Михаил

поняла

Михаил

а что именно, белогвардейщина или что

Михаил

ясно. за чем тогда отвечать, если нет настроя разговаривать. тем более о Булгакове.

Th
Theodore

Мадам, я с умными людьми беседую

Михаил

оки. Вы, как обычно, с прэтэнзией на ум.

Яна Артемова

Громыко Ольга Николаевна

Михаил

не слышала. спасибо

Яна Артемова

Она пишет фантастику, но стиль очень походит на токаревский. Читается просто на одном дыхании.

Михаил

спасибо

Светлана Окулич - Казарина

Дина Рубина и только она!

Михаил

спасибо

Yuri ...

Вилли Иванович Токарев...

Михаил

👍

Валерия Полякова

А почитайте Дину Рубину

Михаил

оки

Евгений Александров

Дельфин,Сергей Бобунец

Михаил

👍

Maks Im

Послание президента😂

Maks Im

Видимо на то потерпеть и переждать, пока, а там может все выйдем на улицы

Михаил

да ни кто не пойдет.

Maks Im

Выходили же, правда мало

Михаил

это у кого нет работы, или не студенты. все . спекся электорат.

Maks Im

Точно, спекся и его подавили