Опять Же

Переход права собственности осуществляется как быстро? И достаточно ли для этого только одной подписи?

Ответы
Федор

Насчет подписи-когда как. Иногда-нет. Например-Вы не можете подарить человеку квартиру, если он не согласен принять ее в дар. Смотря что там за собственность, и насколько переход ее затрагивает права третьих лиц(например-несовершеннолетних...).

Опять Же

Я про то, что возможен ли случай подписания передаточного акта вне ведении об этом собственника и самим собственником?

Федор

Вы немного путаетесь. Акт приема-передачи-это последний документ в сделке. Он подтверждает ее полное исполнение одной из сторон. Сделка занимает некоторое время, за которое-теоретически-недвижимость, о которой идет речь-может существенно измениться в худшую сторону. Обычно Договор-закладка денег-регистрация-акт-и вот только тут банк отдаст деньги.

Марина

Смотря на каком основании. Поводов же не мало для перехода права собственности. Существует купле-продажа, дарение, наследство.

Наталья Демешина

Есть сайт юридический 9111 поищите в поисковике...там подробнее ответят!

Епифания

Даже одного слова, смотря кто его скажет

Юрили

А что именно? Дарение?купле - продажа!

Опять Же

Купле-продажа, но это не точно

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

та что ты я не знаю

Марго Беккер

Оформлять надо..

Анатолий Иванов

Не обязательно!

Опять Же

Вот и даже подпись не нужна?

Анатолий Иванов

У меня был случай-умер отец.Нужно было через полгода оформить право на собственность.Юристы сказали-нужно через суд-я заявления нотариусу не писал.Пошёл к Нотариусу-рассказал ,оа спрашивает-вы 200 рублей на похороны отца с сберкнижки снимали? Да! Она набирает юристконсульта и даёт ему выволочку! Я де-факто(получил 200 р.) уже вступил в право наследования!Поэтому она просто ,уже де-юре его оформила и выдала документ на наследство.Было это в Советское время.

Опять Же

А, ну у меня случай такой, что до получения наследства вряд-ли дело дойдёт, там он себе на стороне наделал столько родственников, что там и разобраться сложно будет даже опытному человеку

Николай Ntv

Задумался