Ҭɑлùя

Как ни собираю себя в кучу, а от тяжести на сердце не могу избавиться. Как быть?

Ответы
Галина Тушина

Что земные удовольствия приносят, в лучшем случае, временное наслаждение. Даже человеческая мудрость не освободит от боли и страданий.
Бог может сделать так, что от неустроенности в нашей жизни не останется и следа, и только он может дать мудрое руководство нашим действиям. Итак, жизнь без Бога бессмысленна.

Ҭɑлùя

Куда же он, интересно, смотрел?

Галина Тушина

Что же, может ли жизнь достичь всей своей полноты без Бога? Нет! Интересно, что историк Арнолд Тойнби однажды писал: «Истинная цель высшей религии состоит в том, чтобы излучать духовные наставления и истины, образующие ее сущность, как можно большему числу душ, чтобы таким образом каждая душа достигла сути человеческого предназначения. Истинное предназначение человека — прославлять Бога и вечно угождать Ему».

Татьяна Иванова

Не надо себя собирать в кучу. Лучше встаньте перед зеркалом, посмотрите на себя какая Вы красивая . Скажите себе об этом. Похвалите себя, улыбнитесь себе,- вот и полегчает. Вот как сказал один замечательный человек: "Помни пожалуйста, что у Тебя всегда есть Ты!
Ты - самый важный человек в Твоей жизни!"

Ҭɑлùя

Теперь придется вспоминать...

Татьяна Иванова

Удачи!

Ҭɑлùя

Спасибо! И вам всего хорошего!!!

О. Георгий

...Я знаю сам, кому я сделал больно
И перед кем я многократно виноват.
Я так любил себя, я так самодовольно
Прощал своих ошибок, бесконечный ряд...
А тяжесть их, стотонную громаду,
Мне не под силу на себе тащить...
Я выдохся, и мне теперь пощады,
У Господа приходится просить...

Ҭɑлùя

Вы правы, но пощады мне не нужно...

О. Георгий

Гордость, хороша только за Родину

Ҭɑлùя

А это не гордость... Ничего уже не исправить, зачем мне пощада?

О. Георгий

Тогда другое дело, простите

Ҭɑлùя

За что мне Вас прощать? Все в порядке, не волнуйтесь за это.

Марина Денисова

Обязательно научитесь прощать.(иначе светит лазарет)Вера,надежда,любовь вам помогут справится со всеми трудностями.Обязательно молитесь,Господь слышит любую молитву и по вере вашей воздаст вам.Да благословит вас Господь и сохранит вас. 🌹

Ҭɑлùя

Спасибо!

Bauyrjan Karabaev

Молитесь,просите у Господа и все будет хорошо.Ищите ответ в Коране,не пожалеете..... Изучаите ислам, и ответы на все вопросы непременно найдете,если хотите спокойствия на сердце.Хотя бы поинтересуитесь что это такое и почему же спокойствие....

Татьяна Марченко

надо просто исправить ту ситуацию , которая вызывает эту тяжесть :где-то покривила душой , где-то была несправедлива ....развяжи этот узел и "оковы тяжкие спадут".это от недовольства собой.сделай все правильно и будешь гордиться собой...

Елена Гришина

я тут сутки проревела до истерики,так на следующий день ни в голове,ни в душе вообще ни капли чувств не осталось. Потом в церковь на службу сходила и хорошими мыслями наполнилась!! советую попробовать..

Ҭɑлùя

Спасибо!

Денис Алехин

когда куча сильно концентрированная - создается эпицентр гравитации, что, в итоге чревато возникновением черной дыры... Народная мудрсть гласит - "не бери дурного в голову, а тяжёлого - в руки".

Евгений Сушков

надо выговориться близкому человеку либо другу...и прореветься хорошо..я всегда своих друзей добиваю до того чтоб человек выревелся и после ...становится намного легче...проверенный способ..

Ҭɑлùя

Не могу...

Евгений Сушков

ну незнаю как тогда жить дальше!!!!!!вроде бы мы и не знакомы..чтобы что то скрывать...мы тайные переписчики.. 🙂 🙂 🙂 🙂

Ҭɑлùя

Где же тайные? Все на виду 🙂

Евгений Сушков

так я же и говорю хотя б намекнула...

Ҭɑлùя

не стОит... Ничего хорошего...

Вячеслав Лылык

кучку отдельно, сердце отдельно. первое - в вагон для посещения интересных и увлекательных мест мира, а второе пускай отдельно лежит неподалёку. авось и пригодится в будущем.

Лаборатория Рэмисс

Никак, от этого не избавляются, это надо принять и дальше по кругу: собирать себя в кучу - и распадаться на части. Пока не появится то, что выдернет из цикла...

Ҭɑлùя

Может так оно и лучше...

Лаборатория Рэмисс

Может, просто в этом никто не поможет разобраться... бесполезно, слушать какие либо советы или уговоры... все равно не поможет...

Ҭɑлùя

Скорее это так, но может из множества предложенных мне советов все-таки что-то и подойдет...

Лаборатория Рэмисс

Было бы весьма неплохо... но боюсь, только потом, через очень долгое время придет понимание этих советов...

Ҭɑлùя

Понимаю, что не скоро... Но все же..

Татьяна Репалова

Откройте свое сердце, ( может психолог?) ! Решите проблему, а то собирая себя в кучу , соберете кучу болячек( тьфу, тьфу) не дай Бог! Удачи Вам! Все будет хорошо!

Ҭɑлùя

Спасибо!

Лариса Шабанова

Если собирать все в кучу, то получится куча. Нада с души тяжесть убрать, облегчить его - сердце. Оно левее души находится, а душа в солнечном сплетении живет.

Светлана Степанова

Приложить на СЕРДЦЕ подорожник и залечить все старые рубцы. Уснуть на час, проснувшись, снять тяжёлый груз и дальше жить, вновь обретая СЧАСТЬЕ!

Ҭɑлùя

Спасибо!

Дмитрий Демидов

дебе надо чисто контретно отдахнуть от всех от всего от домашних проблем съездей куда не будь или разлекись с подругами где не будь в тусовке

Владимир Иванов

Займитесь серьезно медитацией,-сразу поможет не очень,но с пустя время. Для начало. http://www.archaka.ru/parser.php?p_id=26&r_id=114

Ҭɑлùя

Спасибо, попробую обязательно.

Elena Елена

Ой,дорогая,согласна,с тяжестью на сердцене не легко справиться.Но можно!А причина-то какая?Надо в ней разобраться или забить на нее!М?

Искандер Нет

Нет не получится без клина, в постели, сердце и в душе. Себе скорее клин найдите. И встанет снова все хоре.

Ҭɑлùя

Если бы все было так просто, Елена... Я вообще человек очень позитвны, поэтому меня окружает много хороших людей... Но даже мой некогда позитивный настрой здесь не поможет, к сожалению... Но все равно спасибо Вам!!!

Elena Елена

Да с клином тоже непросто.В том-то и дело,что и нахрен ни к кому уже душа не лежит.Когда в ней такое...Вот,что.

Искандер Нет

Какая чушь.

Ҭɑлùя

Удачи Вам и всего самого хорошего!!! 🌹

Юрий Сидоров

Чем больше мусора в куче, тем тяжелее на сердце. Лучше много маленьких кучек - каждая для чего-то важного именно сейчас.

Людмила Лето

определить в чем причина или проблема, бывает и так, что пока докапываешься до истины, решение приходит само собой.

Raisa Minaeva

два варианта: совесть нечиста( чувство вины) и эгоистическое желание иметь власть ( над ситуацией или человеком)

Ҭɑлùя

1-й

Raisa Minaeva

тогда представь что все что ты сделала или сказала (во благо) подойди к жизни разумом нечеловека. потому что в жизни другого ты всерав-но не имеешь значения. имеет значение его собственный выбор реакции (ответа) и получение им опыта. так что ты - являешься учителем и ученикам одновременно. прочитай уголовный кодекс и сопоставь свои действия с ним. все остальное не имеет значения