Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

А вы знали это?"Посылка" на иврите "шлю ха"(посланница) Подарки на день рождения правителю доставляла женщина, которая оставалась у правителя. Ещё в древности женщина должна была ходить по улице не одна, а вместе с мужчиной, опираясь или держась за его руку. Если она шла по улице одна, то это называлось "без руки" - на иврите "бли яд"

Ответы
Улугбек

Чепуха... Эти слова чисто русского происхождения... Изучайте этимологию речи... "Человек" - слуга господина; "Челядь" - слуги господина; "Блудник" - неверный, ненадёжный "Человек"; "Блядь" (ср. "Челядь") - неверные, ненадёжные "Человеки".....

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

не знаю. Не к чему мне это.

Ѻлегъ

бред, Лейла. матерная брань не имеет ни чего общего с ивритом. она имеет корни в особом языке для общения с нечистью, который, до христианизации Руси, был под строжайшим табу к использованию в обиходе

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хорошо. Хорошо.

Валерий Гусев

Наверное удивлю- но происхождение этих слов немного не в той стране произошло)))И лингвисты еще давно нашли смысл происхождения этих слов.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы можете выложить свою информацию,версию. А я просто написала то,что мне прислали друзья. Может быть это несколько нахально, не проверив данные и выкладывать. Но почему бы и не выложить. Если это имеет место быть.

Валерий Гусев

В личке!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

УЖе прочла)Спасибо.

Валерий Гусев

Дело в том , что с 1924 г вся русская литература была подвержена жесткой цензуре. И многое было недоступно .А посему многие до сих пор судят по своим знаниям.Что уже изначально смешно)

Та
Татьяна

Интересно. Это что же получается? Раз вдова, то бли яд сразу стала? Или вдовы из дому не выходили больше после смерти мужа?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

я не знаю. Я выложила то, что мне прислали мои друзья. Ставьте всё под своё здоровое сомнение. Интересуйтесь у тех,кто говорит на иврите. Обратитесь к лингвистам. Извините меня.

Александр

О, прелестно. Полезное знание. Получается, шлюхи и блияди - это от евреев...

Борис Бабкин

Вот ведь, какие замечательные лингвистические исследования...

Борис Бабкин

А я и не волнуюсь. Из-за чего?

Борис Бабкин

Просто по жизни сложилась привычка оппонировать.

Борис Бабкин

Трудно сказать, но это - моё качество...

Владимир Асиновский

Спасибо за разъяснение. Не знал

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ух ты. Было бы так здорово!!! Жду!

Владимир Асиновский

Меня только-что по скайпу вызывали, но резко оборвалось что-то

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ладно. Не к спеху.Это не имеет такой важности. Не торопитесь.

Владимир Асиновский

Всё равно интересно

Владимир Королев

Как вы хорошо иврит знаете!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

а я тюркского происхождения, которая родилась только потому что профессор еврейка маму мою выхаживала. Думаю на русском языке, потому что моя первая учительница Алефтина Дмитриевна(земля ей пухом) была русская. вот так.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

и если так посмотреть сейчас нет на земле чистых кровей, уже дааавно все смешаны и перемешаны. Сдайте свою кровь на анализ своего ДНК и вы увидите,откуда она "тянется".

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Люди возомнили себя. А они все по большому счёту братья и сёстры))))))))))))))))

Владимир Королев

чего вы так расстарались? Я не возражаю ни против одного из ваших высказываний и тоже согласен, что кровь перемешана. Ничего абсолютно не имею против тюркских народов, да вообще против любого народа не имею ничего. Против отдельных особей -да, против народа - нет, чего вы так расшумелись то?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

не обращайте на мои некоторые такие выпады)))

( ..или подруга.. на ночь)))

Юрий

древнейшая мудрость

Станислав Ъъъъъъ

спасибо просветили

Станислав Ъъъъъъ

логично

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Тюрки были воинственным народом. Кроме того,как вы знаете и кочевым, как американцы называют "номад". А стреляли очень метко и быстро. Их даже нанимали как воинов))))

Станислав Ъъъъъъ

в смысле наёмники-....

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

нанимали как воинов. Получается наёмники.

Станислав Ъъъъъъ

понятно

Владимир Логинов

все мы евреи значит

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

интересно, а как будет одинокий мужчина на иврите)))) тоже бли яд)))))шучу

Владимир Логинов

а откуда вы взяли бли яд

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

друзья прислали по вацапу. поделилась с вами. Это как один сказал, другой повторил. Но ведь интересно же. Правда? вот и поделилась.

Владимир Логинов

я ввел это слово и оказолось это блатная феня

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

))))))может у евреев спросим?

Пан Квинто

Теперь будем знать.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я не знаю достоверность этого. Нужно проверить! Я выложила. Может кто что начнёт писать.

Пан Квинто

Ладно!

Олег Гузенко

вот от куда корни...

Олег Гузенко

спалиться боишься?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

вы что нет)))))

Олег Гузенко

ну так спросил.

Олег Гузенко

эх Лейла!

Александр Емельянов - Женат

век живи и ...учись.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Нужно узнать откуда такие сведения. Я же просто получила это от друзей и так как посчитала это интересным и опубликовала на спрашивалке.

Александр Емельянов - Женат

Молодец, Лейла...просветила нас...да меня - хотя бы..

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

))что вы, нееет. Куда мне до этого))) Чтобы просвещать. Саму нужно просвещать и просвещать)))))))))))))

Александр Емельянов - Женат

всё равно - 5++++

Татьяна Фур

оч. интересно)))

К.а.н.он

Интересно!!!

К.а.н.он

Обязательно

К.а.н.он

http://www.proza.ru/2009/10/31/183

К.а.н.он

💐

Petr Medwedew

Во как!!!

Petr Medwedew

Почему? Да нормальная замужняя женщина, просто муж такой.

Petr Medwedew

Почему?

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ладно. Мне всё равно.

Petr Medwedew

Да, давай не будем об этом.

Артур Обаян

не знал,

Артур Обаян

НУ ВСЕРАВНО КРУТО,ЭТО ПРИМЕРНО КАК ЛЮДИ ПРОИЗОШЛИ ОТ ОБЕЗЬЯН,КАК РУССКИЙ МАТ И СЛЕНГ ПОШЕЛ С ИВРИТА!!!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

А русский язык русский ли вообще)))) шучу

Артур Обаян

НЕТ КОНЕЧНО,ВОТ Я АРМЯНИН.НО ЕЩЕ НИ РАЗУ МНЕ ОБ ЭТОМ НЕ СКАЗАЛИ,БОЛЬШЕ НАЗЫВАЛИ ЕВРЕЕМ!!!