Ол
Ольга

Почему все шампуни и гели для душа разных цветов, а пена у всех белая? жду вопросик))

Ответы
А.
Андрюха . . . . .

Потому что мыльная основа (химический состав) у всех шампуней практически одинаковый, а цвет шампуню дают красители и прочие добавки. Современные жидкие мыла (шампуни из их разновидности с химической....Об этом рассказывали в "Галилео": солнечный свет нейтральный (в сумме все лучи дают белый цвет), но если посветить на пену другим цветом, она будет цветная....красящие вещества не участвуют в образовании пены, поэтому их молекул нет в её составе... И потому пена всегда одинаковая вне зависимости от цвета шампуня...

Игорь Хомяков

Этот вопрос к производителю)