Санбай Манибай

Ваше мнение! Даздравствует Казахстан: песчанный бархан, полупустынная степь, без канализации воды, без газа, без света! Так мы живем с полным удовольствием!Полная ,абсолютная свабода! Рядом волки!

Ответы
Анна А

Зато Вы-закалённые в борьбе! Земли в Росси пустой полно! Переезжайте в Сибирь, иначе всё достанется китайцам! Свет сами наладите от ветряка, зато бесплатно.

Санбай Манибай

А там знаете климат и растения не по казахстанские ! Та нет полыни , тюльпанов ароматных сайга бегущие ! Мы казахи привыкли здесь, как Дерсу Узала хозяйн тайги оН и зимой и летом в одной одежде! А мы хозяины полупустых степи!

Владимир Ефимов

...которые бегают вокруг роскошной Астаны, в которой восседает вечно мудрый Президент, ведущий куда-то казахов.

Санбай Манибай

Спасибо Ровесник! По моему он ведет нас к этой жизни!Земной рай!Даздравствует Казахстан! Пенсия выросла! Плывем на нефтянном моря! Казахстан занимает первое место в мире по запасам цинка, вольфрама и барита, второе — серебра, свинца и хромитов, третье — меди и флюорита, четвёртое — молибдена, шестое — золота.
По объёму Казахстан занимает первое место среди стран СНГ по хромовым рудам и свинцу, второе — по запасам нефти, серебра, меди, марганца, цинка, никеля и фосфорного сырья, третье — по газу, углю, золоту и олову. По добыче серебра, хромитов, свинца и цинка республика занимает первое место, второе — по добыче нефти, угля, меди, никеля и фосфатного сырья, третье — по добыче золота. Казахстан нефти и газа, к разряду крупнейших нефтедобывающих государств мира.

Владимир Ефимов

Казахстану повезло. Всё упало на халяву, но только избранным, которые сами себя избрали.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Владимир Ефимов

А у Вас она уже есть при таком-то богатстве?

Санбай Манибай

Слава Единому Аллаху!

Владимир Ефимов

У нас русских говорят: "На Бога надейся, а сам не плошай!"

Санбай Манибай

Желаю всех благ!

Людмила Теперик (Назарович)

Это жуть! Страшно... жалко такой Казахстан.... а я родилась в Казахстане... с 4-х лет живу в Эстонии

Санбай Манибай

НО! Земной рай!Даздравствует Казахстан! Пенсия выросла! Плывем на нефтянном моря! Казахстан занимает первое место в мире по запасам цинка, вольфрама и барита, второе — серебра, свинца и хромитов, третье — меди и флюорита, четвёртое — молибдена, шестое — золота.
По объёму Казахстан занимает первое место среди стран СНГ по хромовым рудам и свинцу, второе — по запасам нефти, серебра, меди, марганца, цинка, никеля и фосфорного сырья, третье — по газу, углю, золоту и олову. По добыче серебра, хромитов, свинца и цинка республика занимает первое место, второе — по добыче нефти, угля, меди, никеля и фосфатного сырья, третье — по добыче золота. Казахстан нефти и газа, к разряду крупнейших нефтедобывающих государств мира.

Людмила Теперик (Назарович)

👍замечательно!

Квака Задавака

Казахстан- не самая худшая республика в Средней Азии...А волки?.....Двуногие намного страшнее.

Санбай Манибай

Я с Вами согласен! Желаю удачи!

Эсмеральда Мыскова

В Тунисе тоже в пещерах живут и довольны: за квартиру и коммуналку платить не надо.

Санбай Манибай

Круто! Поразительно! Мы казахи жили до шестидесятых годов так!

Эсмеральда Мыскова

А они так живут и сейчас. Народность трегладиты. В пустыне Сахара. В пещере комфортно,солнечные батареи.

Санбай Манибай

ЖелАю удачи!

Эсмеральда Мыскова

ОК. Взаимно.

Роза Строгова

Ну про волков ничего не могу сказать - а что Казахстан -это ДА! Кпасота !

Санбай Манибай

Земной рай!Даздравствует Казахстан! Пенсия выросла! Казахстан занимает первое место в мире по разведанным запасам цинка, вольфрама и барита, второе — серебра, свинца и хромитов, третье — меди и флюорита, четвёртое — молибдена, шестое — золота.
По объёму запасов полезных ископаемых Казахстан занимает первое место среди стран СНГ по хромовым рудам и свинцу, второе — по запасам нефти, серебра, меди, марганца, цинка, никеля и фосфорного сырья, третье

Роза Строгова

Ой Вы про земные богатства , извините . Я поняла что про красоту, озера, и все что для людей ! Казахстан я люблю ! Но неземные богатства Республики еще ( извините ) не покушалась.Там такая Красота !

Санбай Манибай

Всякая красота у нас! И земные и небесные! Приезжайте к Нам! Служил в Белоруссии .там тоже была красота! Захотел жениться на белорусске, незнание русского языка помешало!

† † † Мари † † †

Ну так в СССР вам хреново жилось! Теперь с волками живите..свободными!

Санбай Манибай

Наши предки жили безграмотно , как дикие волки счастливо и свободно!

† † † Мари † † †

А чем тогда сейчас не доволен? Мылись раз в год жиром...выши по людям и по жилищу пешком ходили!

Санбай Манибай

Желаю удачи!

† † † Мари † † †

))))думаешь я не знаю как казахи жили!)))))

Алевтина

Что, так все плохо, а Назарбаев говорит, что у Вас полное процветание

Санбай Манибай

НООООО!Земной рай!Даздравствует Казахстан! Пенсия выросла! Плывем на нефтянном моря! Казахстан занимает первое место в мире по запасам цинка, вольфрама и барита, второе — серебра, свинца и хромитов, третье — меди и флюорита, четвёртое — молибдена, шестое — золота.
По объёму Казахстан занимает первое место среди стран СНГ по хромовым рудам и свинцу, второе — по запасам нефти, серебра, меди, марганца, цинка, никеля и фосфорного сырья, третье — по газу, углю, золоту и олову. По добыче серебра, хромитов, свинца и цинка республика занимает первое место, второе — по добыче нефти, угля, меди, никеля и фосфатного сырья, третье — по добыче золота. Казахстан нефти и газа, к разряду крупнейших нефтедобывающих государств мира.

Алевтина

Ну что же, рада за вас!

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Алевтина

И Вам!

Tofiq52 Abbasov

Sanbay...Ti slucayna ne ceqo ne pereputal..Mojet ti na Saxare jivyosh...?Mojet ti ne kazax vovse...A jiviy arap?

Санбай Манибай

Давайте жить по этому пожеланию!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Tofiq52 Abbasov

Slushiy ya ocen silna somnivayus cto ti vabshe musalmanin...Musalmanin v pervuyu ocered doljen lyubit svoyu rodinu...A ne eqo ocernyat...Ne kakoy ti ne musalmanin..Skarey vseqo ti pyanniy Ivan durak

Санбай Манибай

Желаю успехов ! Пишите по КИРИЛЛИЦЕ!

Tofiq52 Abbasov

Znacit ya tocna prav....

Санбай Манибай

Да ВЫ правы! Желаю успехов ! Пишите по русскому алфавиту!

Анна

Вы только что рассказывали, что лучше чем у Вас нигде нет!

Санбай Манибай

УВажаемая ! Я тоже не понимаю! Помогите разбираться!

Наталья Королева

в степи чтоли живешь, приезжай в Астану

Наталья Королева

естественно казахской, ведь они являются полноценными гражданами Казахстана, родились здесь и никогда не выезжали отсюда, они другой страны и не знают, и не желают куда нибудь мигрировать здесь их дом, это я белоруска и иногда тоскую по родине..простите за откровенность .

Санбай Манибай

Наталья ! Им все ровно ндо знать и гордиться ? гордостью сказать что мы настоящие казахи , казашки И их уважают все казахи! Я служил в Белорусии " сосновый бор" , Витебская облАсть, г Поставы и считаю Белоруссию второй родиной хотелось жениться на белорусске помешало не знание русского языка! У нас с войны вернувшись один человек приедет с белорусской девушкой у нас чисто казахский район казахи не знали как ловит рыбу , она приучила как ловить рыб, ловила много рыб местное село стало сытым и как легенда до сих пор говорят о ее героизме! У них родились семь детей , они не признавли местных казахов и все ушли в город! И еще одна семья муж русский , жена казашка ! Муж был знатный человек все уважали его ! и дети сыновья живут как казахи и местные люди их уважают!Ё

Наталья Королева

это хорошо, все люди братья

Санбай Манибай

Землячка! Желаю удачи!

Наталья Королева

спасибо земляк👋

.... Реус

Самое время перейти на латиницу.

Санбай Манибай

Точно и в срок!

Михаил Старшов

зато президент подстать нашему!

Санбай Манибай

Нет! Мы Свабодная республика! Не доминионе!

Михаил Старшов

сочувствую

Людмила Браун

Хочу взглянуть на Казахстан.

Санбай Манибай

Приглашаю ! Буду встречать телегой с верблюдом! Будем жить споконо! Без цивилизации!

Людмила Браун

На недельку приютишь ?

Санбай Манибай

Если желаете ! На все жизнь!

Людмила Браун

недельки думаю будет достаточно .

Санбай Манибай

Спасибо! Вы добрый человек! Желаю семейного счастья!

Людмила Браун

И вам желаю успехов во всех делах и мирного неба !

Таня !

не жизнь..а сплошной кошмар!

Звездочет Дальнобой Торонто

неа шахматы не помне усидчивости нет а я привык двигатся

Таня !

да..в шахмат играть это не по корту бегать..тут думать надо

Звездочет Дальнобой Торонто

ага за то я в форме

Таня !

молодец..

Звездочет Дальнобой Торонто

отож и нет лишнего жирочка как у некоторых

Татьяна Плешкова

Привычка- вторая натура

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Татьяна Плешкова

Взаимно

Владимир Смирнов

скоро и у нас будет таг

Санбай Манибай

Почему так думаете!?

Владимир Смирнов

а село Пахтакор далеко

Санбай Манибай

А Вашем профиле ----Киров Россия!

Владимир Смирнов

в моем Кострома а Бухарская обл, Каракульский район Санокулов работали в подмосковье в Бронницах

Санбай Манибай

И Вы тоже любите наш " Песчанный бархан , полупустынныя степь, Кыстау (Хутора) ! Рядом волки!

Владимир Смирнов

и филм Урга

Санбай Манибай

И мы живем как Дерсу Узала --хозяйн тайги, он и зимой , и летом в одной одежде!! А мы хозяйны полупустой степи!

Галина Болотова

Не приувеличивайте

Санбай Манибай

Как это так преувеличивать !----стандартная казахская жизнь! Так и наши предки жили безграмотной темноте счастливо и спокойно! А сейчас надоела мрачная , однополая европейская, шайтанская жизнь!

Галина Болотова

Нельзя стрич все под одну гребенку Раньше и Россия жила в темнотеИ сейчас еще особенно вСибири живут плохо

Санбай Манибай

Извините Галина! Желаю Вам семейного счастья!

Talgarbek Barakanov

Нет у нас все есть

Санбай Манибай

Молодца! Уже знаете слово "катык"!

~L
~Eva Lansca~

умоляю вас !! я родилась и прожила 16 лет в Кустанае ,и ещё бы мне не знать мой лббимый напиток - катык

Санбай Манибай

Желаю удачи ! Мои родные земляки!

~L
~Eva Lansca~

и вам веселых игр с волками

Нина Германовна Ковалева

Уважаемый Санбай!

Санбай Манибай

Я ВАС слушаю со всей душой!

Нина Германовна Ковалева

Не правильно с неуважением говорить о своей родине! Поверьте, Казахстан этого не заслуживает!

Санбай Манибай

Я говорю чистую правду! Так жили и будем жить так!