Дина Красникова

как вы понимаете ,гордыня?

Ответы
Артур Оганесян

Считается самым страшным грехом из 7-и. В моём представлении, это когда человек настолько раздулся от осознания собственной важности, что не может позволить себе мило и просто сказать ближнему " Я Тебя Люблю" , или хотя бы дать понять.

Геннадий Сорока

Это когда хочешь улыбнуться а на лице гримаса. Хочешь сказать люблю, а на языке проклятья. Хочешь верить, а в мозге только осуждение. Это патология, но при желании лечится всё!

Валерий Остапенко

Примитивное невежественное чувство собственной значимости. Как следствие - чванство,спесь,заносчивость. Когда нечем похвастать,выдумываются "критерии" крутости.

Сергей

Это эгоизм в третьей степени. Человек, почему-то считающий себя разумным и, кроме того, полагающий, что он находится в "пищевой цепочке" выше всех остальных... 🙂

Виталий Козачишен

Был фильм ГАДЮКА, так там дворянка после революции жила в коммуналке с пролетариатом. Так вот одна другой говорила о графине: - сдохнет, а не попросит

Весна Красна

Прежде всего не понимание других людей ! Я - на 1 месте , на 2 и на 3 ... остальные - служат мне ! находясь у подножья моего пьедестала .... как то так 🙂

Alexander Zalygalov

В 6 утра конец дискотеки подходит один из последних парней в зале и предлагает довести до дома, пфф я ещё успею найти кавалера до дома дойти...

Дина Красникова

зачем мне парень,если мне нужен ебырь

Alexander Zalygalov

Иронично, но одно другому не мешает

Дина Красникова

ну какой ты ёбырь если ты последний в зале)

Alexander Zalygalov

Исключительный, весь вечер мечтал отодрать тебя, вот и подвернулся случай, да и вообще зачем уходить раньше времени, если можно оттянуться до конца, а потом еще кого нибудь отобрать?

Дина Красникова

молодец)уникум)

Михаил Денисенков Смоленск

Это когда человек переоценивает свои достижения и накопления и не считается с достижениями и мнением других.... Одна из сестёр эгоизма....=)

Александр Михальченко

По Русски говоря это себялюбие ,что то вроде большого эгоизма по отношению к окружающим ,близким тебе людям .Будто бы все тебе должны .

Александр Похвалитов

как и есть....стоит за любой страстью,... отдельной и самая сильная...поработила все человечество...лишь немногим удалось от нее уйти...

Vova Butenko

Когда человек не может переступить через себя и оглянувшись согласиться что он и в правду не прав он пугается и делает такой вид

Vova Butenko

ну наверно ты правад

Дина Красникова

меняется

Сабит Мусалиев

Гордыня это когда ты не признаешь истину и ставишь себя выше всех! А гордость когда признаешь истину и считаешь себя равный!

Sirena Krasnodar

она отличается от гордости в корне...гордыня-это смертный грех,когда человек ставит себя выше других...как -то так...

Владимир Павлик

Если по-простому,это состояние души человека,когда он считает себя лучше других.А на самом деле он просто дерьмо.

Дина Красникова

какая разнца что думают другие главное результат

Владимир Павлик

Да,малыш,главное в нашей жизни РЕЗУЛЬТАТ.Ты же не отвергаешь понятие смерти? Мы все умираем.Кто раньше,кто позже.Все мы предстанем перед Господом.Главное Результат

Дина Красникова

мне пора?)

Владимир Павлик

Ты должна жить долго и счастливо,отбросить свой пессимизм,и быть благодарной Богу за каждый прожитый тобой день

Михаил Б

Гордыня - это обманчивое эгоистическое чувство, при котором материальное начало в человеке побеждает духовное.

Светлана

Сначала следует понять, чес она опасна, а потом задуматься, как победить ее, если идет речь о ГОРДЫНИ

Дмитрий Расов

непризнание своих ошибок. Кого обидели и не просите прощения и когда вас обидели, то вы не прощаете

Дэн

Ну это когда гору посуды перемоешь, и всю квартиру пропылесосишь. Неимоверная гордыня наступает.

Руслан Аубакиров

я на такие странные вопросы не отвечаю, и понимать не хочу, что Вы там написали, и ващее гордый я....

Алексей Прибылов

превозношение себя над всеми, и завышенная самооценка, жизнь в иллюзии своего совершенства.

Алексей Прибылов

зачем? не проще ли быть собой? кому это надо? дурь всё это.

Дина Красникова

к цели все средства хороши

Алексей Прибылов

а потом сами на то же нарываются и обижаются. 😄

Дина Красникова

уу лукавый

Алексей Прибылов

опыт жизни...