Ефимов Виктор

Что есть СОВЕРШЕНСТВО?

Ответы · страница 3
Татьяна Маркова

КОГДА УЖЕ НЕКУДА СТРЕМИТЬСЯ ДАЛЬШЕ И БЫТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЕСТЬ

Ефимов Виктор

Совершенство это пропуск в совершенный мир. Мы можем стать подобны Богу, получив этот этот пропуск. Иисус учил: Будьте совершенны, как совершен Отец наш небесный. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Непоколебимая приверженность есть ВЕРА, идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству.

Agrapina

Совершенство в абсолютном смысле присуще только Творцу.

Ефимов Виктор

А как же указание Христа: Будьте совершенны, как совершен Отец ваш небесный.

Agrapina

Иисус в данном случае говорил о любви и призывал своих слушателей, подражая Богу, быть совершенными в проявлении этого качества, проявляя любовь в том числе и к врагам. Люди могут быть безупречными, или совершенными, только в определенном смысле, не абсолютно.

Ефимов Виктор

Иисус в данном случае говорил о совершенстве, он называл вещи своими именами. Про любовь к врагам он говорил в другом случае. Любовь есть влечение к духовному единству. А совершенство это пропуск в совершенный мир, который имеет и Отец наш небесный. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. В этой фразе непоколебимая приверженность есть вера, идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Где любовь - влечение к духовному единству.

Елена Лило-Юрьева

высшая степень какого нибудь положительного качества

Ефимов Виктор

Совершенство это пропуск в совершенный мир. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Непоколебимая приверженность это ВЕРА, идеалы красоты в созданиях и творениях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству.

Rima Kravcenko

приверженность к длбру к человечеству и потребностям

Ефимов Виктор

Совершенство - непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви.

Rima Kravcenko

но что т о часто ей не совершенствуемся

Ефимов Виктор

Мир еще не узнал Науки совершенствования, путается в религиях и не движется к совершенству. Но это быстро изменится, современные средства общения позволяют сделать это быстро.

Ефимов Виктор

Я знаю эту Науку, могу познакомить

Ефимов Виктор

Я скину файл, если укажите свой эл.адрес или напишите пару слов на мой: efimov.viktor.1953@mail.ru

Rima Kravcenko

спасибо. подумаю стоит ли беспокоить

Светлана Булавина

Не бойся совершенства!Тебе его всё равно НЕ ДОСТИЧЬ!!!!

Ефимов Виктор

Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству. Если рассматривать человеческую красоту, то более совершенен не тот, кто демонстрирует, а тот кто видит.

Светлана Булавина

Как и что?ты увидишь,если никто и ничто не демонстрирует?

Юлия Юрушева

Это когда тебе совершенно наплевать как ты выглядишь.

☺☺
☺Super☺ ☺Joke☺

Врожденная скромность НЕ (!) позволяет ответить...))))))))

Ефимов Виктор

Надеюсь, что она не помешает прочитать. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Идеалы красоты в созданиях и творениях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству.

Джалал Эминов

очищение души от дьявольской сущности, то есть ислам

Джалал Эминов

это ваше дело, мое дело сказать правду , а Ваше выбирать

Ефимов Виктор

Я желаю вам успехов в служении Богу.

Джалал Эминов

желаю Вам чтоб свет Божий осветил Ваше сердце,чтоб смогли победить зло и заслужить награду в раю

Ефимов Виктор

Я думаю Бог оценит вашу веру, Он у нас один.

Джалал Эминов

Бог наш один, но понимания наши Бога разные, мне жаль что Ваше понимание отличается от истины , Аллах свидетель ,что я старался пролить свет на тёмные места Вашего понимания истины, мир Вам !

Наталья Устюжанина

Нет предела совершенству, значит и СОВЕРШЕНСТВА нет.

Ефимов Виктор

Вы утверждаете, что Христос говорил глупость, будьте тем, чего нет и чем вы никогда не станете? Он говорил будьте совершенны, как совершенн Отец ваш Небесный.

Наталья Устюжанина

Каждый смертный грешен, стремиться к совершенству нужно, но достичь его, увы...

Ефимов Виктор

Вы так говорите, потому, что не знаете что такое совершенство.

Ефимов Виктор

Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Где любовь - влечение к духовному единству. Идеалами красоты являются Божьи творения, идеалы добра и любви в истинах Христа. Истина - алгоритм совершенствования.

Ефимов Виктор

И куда понесло вашего знакомого?

Наталья Устюжанина

Почитайте "Двенадцать стульев".

Марина Караева

А на этот вопрос я пожелала бы получить от Вас лично

Ефимов Виктор

Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству.

Ефимов Виктор

Обращайтесь, если что, как говорил Матроскин, я еще и вышивать могу.

Ефимов Виктор

Вот уже и общая любовь обнаружилась.

Валентина Л.

Гармоничность во всем,которая так воспринимается...

Ефимов Виктор

Одно непонятное слово заменили другим, а что есть гармоничность?

Улугбек

Это же... Мэри Поппинс, Акиана!!! Неужели, не помните???

Ак
Акиана

Теперь знаю

Галина Попова

Риторический вопрос, может даже более философский.

Ефимов Виктор

Екатерина Коf

непорочность во всем. Если о человеке, то без греха.

Татьяна Жердева

Совершенство это постоянное движение и изменение.

Ефимов Виктор

Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Идеалы красоты в творениях и созданиях Бога. Идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству.

Вячеслав Киселев

Это когда любая попытка улучшить только ухудшает.

Виталий Козачишен

Абстракция придуманная каждым для себя идеалом

Наталья Згибнева

нет предела совершенству, есть критерии оценки

Ефимов Виктор

это вы о платье голого короля?

Ефимов Виктор

назовите хоть одну оценку совершенства

Наталья Згибнева

от сих -до сих; нравится - не нравится; ... и на ваш взгляд совершенство - не совершенство! ну и т.д. как вы определите то и будет совершенство...

Ефимов Виктор

совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Совершенство является пропуском в совершенный и бессмертный мир.

Наталья Згибнева

все ненужное отсечем и получим совершенство. и кто знает что и сколько отсечь!!! Лучшее враг хорошего. Возвращается к прошлому, там совершенства было больше...

Тамара Алексеевна

Это значит, соответствовать замыслу создателя.

Серж

Это путь улучшения своего духовного состояния

Ефимов Виктор

Это пропуск в совершенный мир. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Непоколебимая приверженность это ВЕРА, идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, а не в картинах людей, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству.