Ольга Григорьева

Кто должен быть главой семьи -муж или жена?

Ответы
Belich Roman

Вперед! Покуда хватит сил
Роман Белич
статус: окончено. Дополнения и изменения возможны.

И чем живет моя планета ?
Наживой, голодом, войной,
Мечтая обратиться к свету,
Но лишь в тени плывет одной.

В плену обмана и иллюзий,
В плену навязанных идей,
Порой в плену сомнений смутных,
Но выбирая путь страстей.

Беспечно разжигая страсти,
Почти до белого огня,
Сугубо наслаждаясь властью,
Во тьму толкает Сатана.

А кто-то очень тихо шепчет,
Не торопись, подумай, где ты ?,
Умерь свой пыл в порыве страсти,
А лучше выбрось её снасти.

Доверь команду кораблем
Своей душе, и с ветерком,
Под светлым небом голубым,
Вперед ! Покуда хватит сил...

Покуда громко бьется сердце,
Пока душа не знает места,
Где бросить якорь и уснуть,
Закончив очень трудный путь...

Ведь жизнь- она всего мгновенье -
Работа многих поколений,
И каждый раз, начав с нуля,
Ты изнова найдешь себя.

Командою назначь свой разум,
Пусть четко выполнит приказы,
Пусть в дело, как заведено,
Добавит рациозерно...

Он все распустит паруса,
До скул поднимет якоря,
С душою вместе развернется,
Навстречу пламенному солнцу.

Исчезнут голод и война,
Нажива станет не нужна,
Мир озарится новым светом,
Придуманным душой поэта.

Поэта, что придумал жизнь,
Вдохнул в нее стремление - жить,
Любить, выдумывать, творить,
К мечте на встречу, вместе плыть!

Belich Roman

А разве в нем я не ответил на вопрос ? ;-))

ог
оксана гищук

Нет, конечно. Много слов, а мысли нет.

Belich Roman

Доверь команду кораблем своей душе и с ветерком... ;-))

Никита Дорохов

знаете я вот не люблю кого то выделять потому что муж и жена думают по разному и действуют но все таки они вместе решают все так что главы не должно быть а если есть то это общий разум(что то аж сам запутался в мыслях если что я потом по другому отвечу а пока это окончательно )

Сергей Шолохов

Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи.
Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ.
Пойте, пляшите, живите вместе и радуйтесь,
но пусть каждый из вас будет одинок,
как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка.

Владимир Ладутько

В основном женщины считают , что это они правят, но это не так , прежде чем совершить что то , они всегда советуются с мужчиной. И мужчины такие же , так что же следует от сюда , что в семье не должно быть главного , а всё на взаимном договоре и согласии.

ог
оксана гищук

Конечно, но ответственен за семью кто-то один.

Владимир Ладутько

Согласен , это конечно мужчина, он и добытчик денег на пропитание и содержание , и ответствен за её безопасность , и за безбедноё житьё бытьё.

ог
оксана гищук

Да, в Библии тоже говорится, что глава жене - муж.

Владимир Ладутько

Библию не читал , а по жизни знаю , за семью я в ответе.

ог
оксана гищук

Очень рада за Вас. В жизни очевидно, что счастливы именно те семьи, где так и есть.

Сергей Куралесов

По церковным каноном Муж он же Пастырь в семье.....Это если по церковным. А в наше время когда все якобы равные (почему то дам в забое с отбойным молотком нет) Кто угодно может быть главной семьи...Да и мужики - бабы....а Бабы стали мужиками....

ог
оксана гищук

Всё перевернулось верх дном...

Сергей Куралесов

Да нет......тут скорее.....многие женщины забыли что они женщины а не мужики с яйцами.....
Ну а мужики...те самые яйца и растеряли....не все конечно но очень много...Таких...

ог
оксана гищук

Всё потому, что не хотят люди исполнять именно своё предназначение.

Nikas Juozaitis

Если заморачиваться этим вопросом, нормальной семьи не получится. Если есть главный, значит, есть и подчиненный, а это в семье неправильно. Семья - это союз равноправных, где все вопросы решаются соглашениями и компромиссами.

Надежда Доронина

Только муж! Даже, если он ни на что не способен и не уверен в себе, задача мудрой женщины помочь ему обрести уверенность и ответственность за свою семью, и тогда вы увидите как недотепа превратиться в настоящего мужчину!

Воронин Юрий

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог." /1 Кор. 11;3/ ..... "Ибо не муж от жены, но жена от мужа.
И не муж создан для жены, но жена для мужа." / 1Кор.11; 8-9/

Дмитрий Самойленко

Главой семьи является тот, кто должен принимать решения и нести за них ответственность. Решительность, ответственность это мужские качества

Igor Kaznovsky

А чего вам делить? Попробуйте по четным и не четным или пусть будет тот кто сильнее хочет, что меняется, рост? вес? Хочешь будь!!!

Fuad Aqayev

А помоему должна быть совместная судьба а не я сказал ты сделала...надо уважать друг друга и спрашивать мнение перед решением

ог
оксана гищук

Главенство - это мудрое руководство и забота о семье. Также ответственность за принятые решения.

Fuad Aqayev

Это все ерунда...если вы считаете что жена метла..то пусть будет по вашему...

ог
оксана гищук

Это, скорее, Вы так считаете.

Сергей Елец (48 Регион)

лично для меня без разницы если девушка или женщина захочет стать главой семьи я против не буду это для меня не зазорно

ог
оксана гищук

Конечно, взвалить все заботы о семье на женщину - это очень удобно.

Сергей Елец (48 Регион)

женщине отказывать нельзя пусть попробует

мп
максим петров

Что б никому обидно не было оба , они же по идее единое целое, а если кто то будет доминировать то нарушится равновесие)

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Мужик должен быть главой и бабе периодически по морде давать, чтобы знала, кто в доме хозяин... Вы такого ответа ждали?

ог
оксана гищук

От Вас не другого не ждала. Каждый отвечает согласно своей сущности.

Solomon Gruzmarg

Муж голова а жена хозяйка.Пусть попробует поставить ногу на только что вымытый мокрый пол.Его голове, я не завидую 🙂

Любовь Львова

Отвечу фразой из инета " папа конечно хозяин в доме, но мама хозяин папы" может конечно не дословно, но смысл понятен

Михаил

я хочу чтоб моя будущая супруга командовала а я подчинялся. но иногда я её буду брать живьем в постель и наказывать

Владислав Романенко

ни тот и не другой: место женщины не впереди, не сзади, а рядом... иначе кто то из них становится якорем для другого

ог
оксана гищук

А кто несет ответственность за принятие решений?

Владислав Романенко

Сразу оба... да кто - то из может поставить вопрос, другой предложить решение проблемы... но пользоваться ли этим выходом решать должны они вместе, то бишь и ответственность делить поровну.

ог
оксана гищук

Бог назначил мужчину главой и наделил его соответственными способностями. Но сегодня люди далеко отошли от божьих норм.

Владислав Романенко

заметьте Бог конечно наделил мужчин и женщин различиями, но ведь голова есть и у нас и у вас, а значит и думать этой головой обязаны, как мы, так и вы.

ог
оксана гищук

Думать - да, но ответственность за семью и решение проблем несет мужчина. Такой порядок установил Создатель. И думаю, что ему виднее.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

решения следует принимать мужу, но это не значит что нельзя соглашаться с решениями жены если они более разумны

ог
оксана гищук

Чудесный ответ! Тем более от мужчины! 🌹

Николай Богомазов

Если по Божески то жена для мужа но не муж для жены. Так сказано было Творцом после сотворения Адама и Евы.

ог
оксана гищук

Точно. 🌷 А Вы разделяете эту позицию?

Николай Богомазов

Да. Вы скажете, а если муж недотёпа? А он и есть продукт семьи где жена командовала.

ог
оксана гищук

Вполне согласна с Вами. Муж устраняется от главенства, если жена берет бразды правления в свои руки. Да еще потом на него же и жалуется, что он ни на что не способен!

Николай Богомазов

Вот и сошлись во мнении. А Вы красивы! Счастья Вам в Новом году!

ог
оксана гищук

Спасибо. И Вам счастья и успехов!