Ольга Григорьева

Кто должен быть главой семьи -муж или жена?

Ответы · страница 10
Ход Конем.

Муж. Без вариантов.

Мишка Могилевский

Зачастую у мужа получаеца быть только головкой семьи..))

Ход Конем.

Главное, статус установить. Официальный. А там...как карта ляжет!)))

Грач Налбандян

А это обязательно?

Грач Налбандян

Что я пренебрегаю вашими убеждениями. Это разве не принижение меня?

ог
оксана гищук

Пренебрегаете не моими убеждениями, а пренебрежительно высказываетесь о Боге.

Грач Налбандян

И опять вы не правы. Чтоб понять оппонента, или хотя бы, согласится с ним, надо понять его доводы, совместив со своими. Для этого и нужен диалог. В чем я не прав? То что Бог ваш? Но он же, действительно, ваш? Разве вы меня можете в этом укорить? Я же не говорю, что он плохой или хороший. Я все, что сказал, беру из ваших источников? Может я что то придумал? Или не владею информацией, той, которой владеете вы? Только не убеждениями, а информацией. Не путайте.

ог
оксана гищук

Вы постоянно перекручиваете мои слова - поэтому диалог у нас не получится. К сожалению. Мои наилучшие пожелания.

Грач Налбандян

В этом вы все и отличаетесь. Поборники религии Иисуса. Нетерпением и деагогией. Легче пренебречь человеком, чем вступитьс ним в нормальный диалог. Всего доброго.

Галина Юлинова

По договоренности

ог
оксана гищук

Считаете, что об этом можно договориться?

ог
оксана гищук

И если муж согласен - может жена быть главой семьи?

Галина Юлинова

Если ее такой вариант устраивает

ог
оксана гищук

И жена согласна тащить на себе все тяготы жизни и решать сложные проблемы?

Ольга Бахиркина

безраздельно оба.

ог
оксана гищук

У вашего автомобиля тоже 2 руля?

Вячеслав Кирсанов

Взаимопонимание

Вячеслав Кирсанов

не я сам не могу когда мной манипулируют без моего позволения

ог
оксана гищук

А с позволения? Можно манипулировать?

Вячеслав Кирсанов

Ну манипулировать не получится но нежно указать на то что надо сделать можно

ог
оксана гищук

Хорошая позиция! Приятно будет вашей жене иметь с вами дело 🌷

Вячеслав Кирсанов

Да любил одну но чувства безответные

Вадим

семья решит сама

ог
оксана гищук

Решение важных вопросов, обеспечение семьи всем необходимым, забота о благополучии семьи - кто за все должен думать?

Вадим

все и это воспитывает деток )

ог
оксана гищук

Значит, все-таки нужна лошадь!

Вадим

скажите вы кто раб или лошадь ?

ог
оксана гищук

По крайней мере - не лошадь.

Тот Самый Абрамович

как сами захотят

ог
оксана гищук

В том-то и проблемы семей.

Тот Самый Абрамович

по навязыванию еще больше было бы проблем

ог
оксана гищук

Каждый должен исполнять свою роль в семье.

Тот Самый Абрамович

никто никому ничего не должен

ог
оксана гищук

Думаете? Мы все ответственны за свои поступки.

Юрий Гаген

Я ЗА РАВНОПРАВИЕ

ог
оксана гищук

Равноправие и главенство - разные вещи.

Г Б

Разве это важно ?

ог
оксана гищук

Важно. Семье нужна забота и мудрое руководство.

Татьяна Гребенщикова

Муж и только муж.

ог
оксана гищук

Конечно! Не многие женщины это признают!

Олег Демидов

А вместе - никак?

ог
оксана гищук

Вместе советоваться, но ответственность за решение несет кто-то один.

Олег Демидов

И ответственность - пополам!!!

Олег Демидов

Видел...В самолете...Но мы же не машины...

ог
оксана гищук

Семь - слаженный механизм. Должна быть полная гармония. И каждый должен исполнять свою роль в этом механизме.

Олег Демидов

Гармония и механизм - разные вещи...

ог
оксана гищук

Не скажите. Наша Вселенная - слаженный механизм. И в ней царит гармония.

Олег Демидов

А Вы- все делаете механически? Или все же - от души?

Ru
Ruslan

муж разумеется )

ог
оксана гищук

Как я могу быть против того, что установил наш Создатель. Но многие семьи не следуют этому.

Ru
Ruslan

ну это тоже не плохо когда есть равенство )

ог
оксана гищук

У каждого своя роль в семье, не смотря на равенство.

Мурат Джумагажаев

конечно мужчина

Мурат Джумагажаев

ну естественно что бы он не был размозней

Людмила Попова

муж по традиции

ог
оксана гищук

И не только по традиции. Это - установление Творца.

Доктор Косигач

кто бабки носит

ог
оксана гищук

А кто должен носить бабки?

Em
Emina

Муж глава семьи

ог
оксана гищук

Точно! Так Бог устроил семью и наделил мужчину определенными способностями.

Александр Рыбченко

Тот кто умнее...

Александр Рыбченко

В семье не должно быть соперничества за лидерство , Лучший вариант - сотрудничество.

ог
оксана гищук

Да, Вы правы, соперничества быть не должно. Но по замыслу Бога главой должен быть именно мужчина. Он для этой роли обладает нужными способностями.

Александр Рыбченко

Не обязательно. Но если жена действительно умная , то она станет той шеей которая умно будет управлять головой ( мужем).

ог
оксана гищук

Считаете, что жена все-таки должна управлять головой (мужем)? Умная жена будет хорошо исполнять свою роль в семье!

Галина Балабуева

конечно же муж)

ог
оксана гищук

Вы правы, хотя сейчас во многих семьях руководит жена.

Галина Балабуева

Жена в этих семьях руководит семьёй от безысходности,потому что муж как ребёнок(маменькин сынок),или ни на что не годный.Вы думаете в тех семьях нет женщин чтобы она не захотела быть слабой?Навряд ли ,просто у них так получилось)

ог
оксана гищук

Да, к сожалению, мужьям проще за женой, как за каменной стеной. А жены все на себе тащат. Но так не должно быть.

ог
оксана гищук

Намного было бы комфортнее всем членам семьи, если бы каждый исполнял свою роль.

Виктор Майский

Лучше если муж.

ог
оксана гищук

Однозначно!. У него к этому больше способностей!

Виктор Майский

Почти все женщины хотят чтобы главой семьи был мужчина... Но что они под этим понимают?

ог
оксана гищук

Забота о семье, ответственность за принятые решения, мудрое и любящее руководство.

Валерий Куликов

мухи и комары...

ог
оксана гищук

Очень остроумно! Как раз уровень Вашего возраста.