Ольга Григорьева

Кто должен быть главой семьи -муж или жена?

Ответы · страница 14
Давут Игамкулов

Муж.

ог
оксана гищук

Естественно. Хотя сейчас в семьях всё иначе.

ог
оксана гищук

Так держать. В Библии говорится, что Бог назначил мужа главой и наделил его определенными способностями.

ог
оксана гищук

Конечно. И если этому следовать - в семье порядок.

ог
оксана гищук

Ну да! Наверно инстинктивно! Или по убеждению?

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

по убеждению ведь жена в бракекак говорится в замужестве тоисть за мужем

ог
оксана гищук

Точно. Жена должна иметь чувство покоя и защищённости. И только муж может это ей обеспечить. А не сидеть у нее под каблуком.

Мираж Иллюзии

оба

ог
оксана гищук

У Вашего автомобиля 2 руля? Рулить должен один.

Мираж Иллюзии

не имею авто...и потом если два руля то договариваются кто и когда рулит ,а кто штурманом будет

ог
оксана гищук

Семья - это жизнь, а не учебник.

Мираж Иллюзии

и жизнь и учебник-одновременно

Кот Макси

1. В учебных машинах НЕТ второго руля - там только дублированные педали.
2. А где ЕСТЬ второй руль?

Кот Макси

В поливалках-уборочных на базе ГАЗ-53 был.

Марина

муж

ог
оксана гищук

Точно. Не все сегодня с этим согласны.

Марина

В моей семье,мужчина,главный,и я очень рада

ог
оксана гищук

Мои поздравления! 🌹 Так и должно быть в семье по замыслу Творца.

Марина

Мне просто повезло в жизни,что у меня такой замечательный муж,за которым я как за каменой стеной

ог
оксана гищук

Да, действительно замечательный! Женщина должна иметь чувство защищённости. Но многие женщины сами берут на себя непосильный груз главенства и тащат на себе семью.

Марина

Потому что знают кто кроме них,печально

Владимир Чураков

оба

ог
оксана гищук

У человека, почему-то, одна голова, у автомобиля - один руль.

Владимир Чураков

Тогда муж, так создал бог!

ог
оксана гищук

Точно. К тому же бог наделил мужчину всеми способностями для этого. Но люди этим пренебрегают.

Владимир Чураков

не обращай внимание и живи по своему

ог
оксана гищук

Тогда вперед! Так и поступайте!

Владимир Чураков

А я так и живу со второй половиной 47 лет

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

муж

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

потому что так должно быть.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

по мои и точка. и стукнул кулаком по столу

ог
оксана гищук

Конечно, муж. Так Бог установил.Но кулаком-то зачем? Чтобы утвердить свое главенство?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

чтобы больше незадавала таких вопросов. Иначе никакой дисциплины в строю

Алиса.......

Оба

Алиса.......

Последнее слова за мужем

ог
оксана гищук

Конечно. Но советоваться между собой должны.

Алиса.......

Вы правы.

ог
оксана гищук

Это не я - так установил Создатель.

Алиса.......

)))))))

Vaycheslav Turkin

Муж

Vaycheslav Turkin

Жена в подчинении, это нормально

ог
оксана гищук

Жена не в подчинении, а в сотрудничестве.

Vaycheslav Turkin

как это? Хотя у каждого своя роль и нет смысла лезть на не свое место.

ог
оксана гищук

Точно - у каждого своя роль.

Vaycheslav Turkin

чего ради женщина будет рисковать или лезть в авантюры, это не её задача.

Сердар Муратгельдыев

Оба

ог
оксана гищук

У Вашего автомобиля два руля?

ог
оксана гищук

Семья - сложное устройство и еще больше требует мудрого руководства, милок!

Сердар Муратгельдыев

Я вижу так .был бы твоим супругом рулить дал бы тебе .а решение принимал бы я .но чтоб ты не бубнила

ог
оксана гищук

Я совсем не претендую на главенство. Твердо знаю, что главенствовать должен муж. У него к этому больше способностей.

Игорь Миннигалеев

муж

ог
оксана гищук

Не многие с Вами согласятся.

Игорь Миннигалеев

ха... но это ведь их проблемы

ог
оксана гищук

Согласна - потому у них и проблемы...

Игорь Миннигалеев

верно... так и хочется . сказать - солнце

Виктор Гостев

оба

ог
оксана гищук

А если у машины будет два руля? Далеко ли она уедет?

Виктор Гостев

очень даже далеко на некоьорых военных тягаяах два руля для безопасности

ог
оксана гищук

Но у машины именно один руль. И в семье должен быть один глава. Это по божьим принципам.

Виктор Гостев

бог -это вымышленный сказочный герой в семье должен быть консенцим рулить должны оба без оглядки на машину или одномк быть за штурмана

Giorgi Natroshvili

Кот

ог
оксана гищук

Ну если он у вас в семье самый здравомыслящий... то, пожалуй...

ог
оксана гищук

У нас муж. Как и положено.

Giorgi Natroshvili

ДА? РАЗВЕ У ВАС ТАК ПОЛОЖЕНО?

ог
оксана гищук

У всех людей так положено. Такой принцип установил Создатель.

Кристина Проценко

Муж

ог
оксана гищук

Конечно. Вы правы. Это установление Творца.

Кристина Проценко

Только некоторым мужчинам легче быть под крылышком у женщины

ог
оксана гищук

И в этом Вы правы. За женой - как за каменной стеной. А женщины считают, что мужчина без них не справится и берут всё на себя.

Кристина Проценко

Сами взваливают на себя это

Тимур

Муж

ог
оксана гищук

Точно. Так установил наш Создатель.

Тимур

Согласен )

Тимур

С прошедшим женским днем !!!

Суетолог

кот

ог
оксана гищук

Сегодня какой-то котячий день. У всех руководят коты. Такое впечатление, что нашими государствами тоже коты управляют.

Суетолог

а докажите обратное..)

Суетолог

чтоб было,всё просто)

ит
ирина табунцова

Муж

ог
оксана гищук

Конечно. Вы одна из немногих, которые так считают! 🌹

ит
ирина табунцова

Но с одним условием, муж должен быть умнее жены и вести семью к духовному развитию.....иначе жена его не будет уважать и будет сама глааой семьи....такая семья развалится быстро....

ог
оксана гищук

Конечно. Муж должен обеспечивать семье материальное, духовное и эмоциональное благополучие, а жена - во всем с ним сотрудничать. Это библейская точка зрения.

Шамиль Мурзакаев

МУЖ

ог
оксана гищук

Точно. Хотя немногие хотят с этим смириться.

ог
оксана гищук

Но если каждый исполняет свою роль - семья счастлива.

Алексей Калашников

муж

Алексей Калашников

ну по идее кто ответственнее тот и глава. таковым должен быть муж на мой взгляд. но тут уж у кого как

ог
оксана гищук

Вполне согласна с Вами. У мужа больше способностей трезво мыслить и принимать мудрые решения. Но сейчас многие жены это на себе тащат.

Anonymous Information Technology

оба

Anonymous Information Technology

не стоит да говорить где они находятся??

Fahr

муж

Fahr

главенство это не значит вседозволенность, а ответственность, это в моем понимании)

ог
оксана гищук

Точно. Ответственность за принятие решений и за семью.