Алина Савченко

Как лечить "ячмень" на глазу?

Ответы
_~Fallen Angel~_

Самый лучший способ для этого - применение различных специализированных мазей, продающиеся в аптеке. Просто спросите аптекаря, как лечить ячмень на глазу, и вам порекомендуют одну-две подходящие мази, которые снимут воспаление и отек, но при этом вряд ли ускорят течение болезни. Если же возможности попасть в аптеку у вас нет, можно попробовать прижечь ячмень, и сделать это можно подручными средствами:

йодом или зеленкой,
медицинским спиртом;
спиртсодержащими препаратами.
Главное требование - любое из этих средств не должно попасть вам в глаз! Иначе ожога слизистой не избежать. Лучше всего прижать к больному месту ватную палочку или подержать у века проспиртованную ватку в течение 15-20 минут.

Еще один способ - использование антибиотиков, например, альбуцида или 1%-го раствора эритромицина или пенициллина, однако такой способ противопоказан тем, у кого есть хотя бы небольшая аллергия на антибиотики. Применять эти средства необходимо в виде капель - закапывать в больной глаз 3-5 раз в сутки, а на ночь закладывать за край нижнего века эритромициновую или тетрациклиновую мазь. Последняя процедура делается только перед сном, поскольку мазь некоторое время мешает видеть, создавая на глазу легкую пленку, и пользоваться ею днем будет не слишком удобно.

"@
"@-@"

верно верно у меня на стройке постоянно ячмень вскакивал всегда теттрациклиновой мазью и принимал раствор алоэ -

Катя Усанина

1. Теплый компресс. Кусок мягкой ткани смочите в горячей воде (не в кипятке, а когда терпят руки) и приложите к веку на 10 мин. Эту процедуру необходимо повторять несколько дней по 4 раза в день, пока ячмень не прорвется. После этого наступит улучшение.
2. Если ячмень очень болезненный рекомендуется принимать обезболивающие препараты, такие как парацетамол или ибупрофен. Обезболивающие медицинские средства назначает врач, некоторые из них отпускаются без рецепта. При самостоятельном использовании обезболивающих препаратов не забывайте читать инструкцию, чтобы уточнить дозировку и противопоказания.
3. Если ячмень очень болезненный и не уменьшается, обратитесь к врачу. Врач поможет удалить ресницы в зоне воспаления и сделает прокол для вытекания гноя. Если ячмень внутри глаза, может потребоваться его вскрытие.
Источник: http://zonakrasoty.ru/page/kak-lechit-jachmen-na-glazu

Наталья Гриднева

Если только начинает вскакивать,то отварите яйцо в крутую,заверните в полотенце и положите на глаз,так,что бы чувствовалось тепло.По мере охлаждения,разверните полотенце,что бы тепло продолжало греть глаз и так до тех пор пока яйцо не остынет.Ячмень исчезнет,если вовремя проделать эту процедуру.

Ирина Романович

Лучшего метода нет: как толькр начинается ячмень, взять спичку (не китайскую, а нашу), немного смочить серу на ней и прямо в точку, откуда боль самая сильная и все веко провести серой! Ячменя-как не бывало! Я уже столько народу научила, благодарят, я не знала, что есть такие, кто этого не знает!

Алина Савченко

Правда я не знала! Спасибо большое. Но мы уже идем к врачу. У нас не начальная стадия

Ирина Романович

Пригодится еще кому-нибудь! Удачи вам!

Галина Гоменко

Плюнуть и показать фигушку ! так нас лечили наши бабушки ! А вообще-намочите ватку на спичинке водкой или спиртом и аккуратно потрите это место ! помогает ! Проверено ! Но только в начальной стадии !

Татьяна *

можно поколдовать- если ячмень на нижнем веке - иголку воткнуть в верхнюю раму окна между стеклом и рамой, и наоборот.... можно к окулисту сходить....

Александр Коробченко

Говорят - показать ему дулю..Но чтоб показывал посторонний человек...Впрчем, говорят ещё - промыть (с помощью ватки) свежей чайной заваркой....

Vadim Mahin

Не только у тебя эта проблема. Плюнуть надо, когда он только начинается. Или сложить фигу и ткнуть в глаз. Тоже на начальной стадии.

No
Nora

отварить яйцо вкрутую, и прикладывать горячим, вначале завернуть в салфетку, по мере остывания разворачивать. Терпеть погорячее.

Се
Серёга

Обвяжи два средних пальца на руке противоположной глазу. Красной ниткой и восьмеркой. Реально помогает. Сам не верил.

Алина Савченко

Хм) это новенькое что то. И потом ее эту нитку просто снять?

Гульбара Садыралиева

Вообще-то верно насчет нитки, но у нас принято обвязывать черно-белыми нитками. И помогает!

Мэри Поппинс

Зелёнкой мажьте веко. А хорошо бы, если плюнуть в глаз. Проходит! Только лично я не могла бы плюнуть человеку в лицо.

Наля

нужно чтобы кто-то неожиданно плюнул в глаз... 😄
или помазать тетрациклиновой мазью, если нет на нее аллергии... :)))

Андрей Соболев

пакетик чая завариваете,а потом прикладывайте к глазу,пока не высохнет держите,мне реально помогло...

Ирина Золот

Тетрациклиновой мазью, а если возле ресничек, то вырвать ресничку которая ближе к центру ячменя

@tamara @

Ни разу не было, но слыхала, что прикладывают горячее вареное яйцо, или нагретую корку хлеба.

@tamara @

НЕ уверена, что поможет, но поделилась услышанным. 🙂

Алина Савченко

Просто глаз уже еле открывается

@tamara @

УУУУ как все запущено. Почему в больницу не обратитесь? Ведь на месте ячменя остается плешь и не бывает ресниц. Может потом... со временем. Хуже не будет, погрейте.

Алина Савченко

Хорошо! Сейчас сделаем! Спасибо

Венера Мусина

Сварить "в крутую" яйцо, завернуть в платочек, и держать на глазу...на следующий день кончится

Екатерина Цой

фигу показать,и плевать надо постоянно,еще тетрациклиновая мазь на ночь мазать надо

Альбина Волегова

САМОЛЕЧЕНИЕ ОБОРАЧИВАЕТСЯ ХАЛЯЗИЕЙ, КОТОРАЯ УДАЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ОПЕРАТИВНЫМ ПУТЕМ

Алина Савченко

Уже все проходит. Спасибо всем

Альбина Волегова

У МОЕЙ 2-Х ЛЕТНЕЙ ВНУЧКИ ТОЖЕ БЫЛ ЯЧМЕНЬ, А ТЕПЕРЬ ВОТ ТАКАЯ ФИГНЯ. И НИЧЕМ НЕ ВЫЛЕЧИТЬ. НУЖНО НА ОПЕРАЦИЮ ЛОЖИТЬСЯ

Ольга Воронина

Надо чтобы кто-то неожиданно плюнул на него. Вареное яйцо теплое прикладывать.

Алина Савченко

Отлично! Хоть какие то новости хорошие! Это оно вызревает?

Ольга Воронина

Да. Плохая новость -еще дня 2 заметно будет. Выздоравливайте !

Алина Савченко

Главное, чтобы проходить начало! Спасибо большое вам

Ольга Воронина

Не за что. Я свои 3 так лечила.

Алина Савченко

Тогда точно пройдет ! Доброй ночи

Инна Воронина

левомецитиновые капли + тетрациклиновая мазь на ночь. Капать каждые 1,5-2 часа.