Надежда Зюзина

Умный человек приспособляется к обстоятельствам; неразумный пытается приспособить обстоятельства к себе. Значит прогресс всегда зависит от неразумных?

Ответы · страница 2
Карен Манукян

Добрый вечер Надежда! Сложная философия, но достаточно реалистичная.

Надежда Зюзина

глупости , вы сами прекратили писать

Карен Манукян

Вы правы писать -принимаю, Но Вас я поздравлял, Это тоже факт

Надежда Зюзина

Ну не правда, Карен, ничего не было

Карен Манукян

Хорошо прошли. Я вас ценю Как доброго и мудрого собеседника

Надежда Зюзина

Мне это приятно

Александр Шмелёв

Да - неразумные двигают прогресс а разумные статистикой занимаются!

Надежда Зюзина

Точно

Галина Смирнова

Неразумные-значит глупые.Вряд ли глупые будут двигать прогресс.

Надежда Зюзина

Галина вы мыслите штампами. неужели вы не сталкивались с великими художниками, писателями, которых при жизни не признавали, а сколько изобретений , которые были признаны значительно позже, а их авторов считали никчемными

Галина Смирнова

Сталкивалась и сама.Но никто не называл меня неразумной.Просто оформили моё рациональное предложение на себя,а я как соавтор.

Надежда Зюзина

Это совсем другое, его же признали, как вас назовут неразумной

Галина Смирнова

У меня свое мнение на счет неразумного и вы меня не переубедили.Всего доброго.🎄 ❄️

Надежда Зюзина

Я и не собираюсь этого делать. И вам не хворать

Фанис Гимадисламов

а мы течем против течения Радость в борьбе а не в приспособлении

Виктор

"не можешь повлиять на ситуацию, измени свое отношение к ней"

Надежда Зюзина

Так поступают разумные, а тех которые ломают все постулаты называют неразумными, и именно они изобретают и двигают прогресс

Виктор

поступать неразумно и быть неразумным две большие разницы. у вас странное представление о неразумных людях

Надежда Зюзина

Нормальное

Виктор

ну-ну. еще приведите мне примеры (хотя бы пяток) поломанных постулатов ) может вы имели ввиду устоявшиеся стереотипы?

Надежда Зюзина

именно их

Сергей Сергей Журавов

ну да... а умные придумывают им то религию. то политику...

Надежда Зюзина

Точно

Вячеслав Майборода

))))))))))))) Надя ,спокойной ночи ! Хватит сидеть в спрашке !

Надежда Зюзина

🙂👋 Спасибо за заботу, но я посижу ещё

Виктор Соловьев

Классный вывод умеет же Эгоизм себя преподнести...

Надежда Зюзина

Глубже смотреть нужно

Виктор Соловьев

Вот именно..не разумный-больной ....РА солнце..З- земля УМ-свойство мозга..куда смотреть?-нет солнца в мозгах.))))

Надежда Зюзина

Что то вы с разных языков понабрали

Виктор Соловьев

Да нет..Это Русский постоянно урезают с 49 букв до 32 и еще хотят урезать..И язык стал безобразный....Посмотрите Стрижака. Игры Богов -не пожалеете...

Надежда Зюзина

посмотрю обязательно

Александр Бардаков

от стада да зависит хочет ли оно быть стадом😇

Сергей

Есть и другие..., кроме "умных" и "неразумных"...

Надежда Зюзина

Пофигисты

Надежда Зюзина

И что?

Сергей

И... - ничего. Есть те, кто не "приспосабливается" и не пытается "приспособить".

Надежда Зюзина

Каждый делает то , что считает нужным

Said Tursunzade

нет не от них. Лень - двигатель прогресса.)))

Надежда Зюзина

В лучшем случае до троглодита

Said Tursunzade

а потом неразумный троглодит стал в авангарде прогресса.

Надежда Зюзина

Да нет . только одежду поменял, сколько их ещё ходит

Said Tursunzade

мне как то приятнее считать себя лентяем)))

Надежда Зюзина

Как душе угодно

Владимир Гришин

Прогресс зависит от лени человеческой...

Надежда Зюзина

есть такое

Николай Кушнир

А мудрый, не попадает в такое 👍 🌹

Аркадий

Разумные делают еще одну важную вещь.

Надежда Зюзина

Когда человек что, то творит его зачастую считают неразумным и иногда его творения понимают далеко не сразу, а потом оказывается это гениальным

Аркадий

Для этого разум крайне необходим.

Надежда Зюзина

Но не все его видят, а порой и подсмеиваются

Аркадий

Это удел недалеких.

Надежда Зюзина

Большинства

Nikolaj Boiko

В основном неразумные и правят балом.

Надежда Зюзина

Ой далеко не так. там расчётливые варюги и хапуги

Ол Райт

а-а-а, так вот надо кого благодарить !

Надежда Зюзина

Да сумасбродных, дерзких не принимающих каноны в науке

Улугбек

Безумству смелых поэм мы песни...!

Надежда Зюзина

Точно👏

Th
Theodore

Неверный тезис положен в основу

Надежда Зюзина

.. Ведь зачастую открытия идут от тех людей, которые не сдавались, пытались уйти от принятых порядков и доказать свою правоту. Только такие люди, способные отходить от общепринятых канонов, могут делать совершенно неожиданные открытия

Th
Theodore

Прогресс зависит от разумных

Надежда Зюзина

Разумные это те, которые всё делают по правилам, а тех кто идёт наперекор, называют неразумными, вот они и изобретают невиданные вещи

Th
Theodore

Их нельзя назвать "неразумными". У Вас плохо с русским.

Надежда Зюзина

У меня хорошо с русским

Th
Theodore

Вы обладающих разумом именуете неразумными.

Надежда Зюзина

Но не глупыми же, не идиотами

In
Inga

Не согласна. Умные изменяют мир.

Надежда Зюзина

А всегда ли это хорошо?

Надежда Зюзина

И атомная бомба?

Надежда Зюзина

Ничего себе побочный эффект, а сколько сейчас всяких ракет разрушающего действия, а ядов, массового уничтожения

In
Inga

Вы правы. Войны-самое страшное, что может быть...(((

Надежда Зюзина

А мир воюет и воюет

In
Inga

Патологическая жажда наживы - это безумие...

Надежда Зюзина

Это так

Ал
Александр

Конечно, все катимся в пропасть

Надежда Зюзина

Зачем так мрачно?

Надежда Зюзина

На наш век хватит

Надежда Зюзина

Ваше право