Танюха Попкова

Мальчик Люба и девочка Вася... Как зовут детей на самом деле?

Ответы
Алена Чукавина

Любомир и Василиса! Голову бы оторвать таким родителям... Нет, я не кровожадная, но как детям с этим жить? Но если детям все объяснили - то мой респект и уважуха!!!

Танюха Попкова

Я два дня назад узнала, что мальчика по имени Савелий ласково зовут Савочек! 😄

Алена Чукавина

Главное ЛЮБОВЬ!!! к своим деткам! Хоть горшком назови, только в печь не ставь... дети всегда чувствуют, когда их любят...

Василий Чешуинов

Извращение.... Вот и начинается с детства. Можно назвать Василиной, но нельзя же Васькой, Любомир - слав - влад и тд. Но, не люба. Охерели все...

Танюха Попкова

мне тоже Люба не нравится...

Василий Чешуинов

Звали его Изяслав.... В Русской компании он представлялся Славка, в еврейской Изя...

Ирина

девочку могут звать василиной или василисой.а мальчика не знаю.Любомир какой нибудь

Ирина Лисина

не василина, а василиса - хоть не позортесь, забыв старославянские имена

Танюха Попкова

вы это кому сейчас написали?

Ирина Лисина

тем кто писал ответы

Танюха Попкова

а... ну, да Только есть версия, что это одно и тоже имя, только различные вариации... Происхождение имени греческое. На древне - греческом языке Басилевс, Василевс — единоличный правитель с наследственной неограниченной властью, впоследствии титул императоров Византийской империи.Василисса - жена Василевса, или этот эпитет мог означать "царственная".В православии принята форма Василисса, с двумя "с" как в греческом языке.Варианты имени в разговорной речи: Василина - так завали мать Императора Древнего Рима Юлиана II, когда Украины вообще не было, Веселиса, Велиса, Висилиса.Краткие и ласкательные формы: Вася, Васёна, Василиска, Василька, Васа, Васеня, Васюня, Сюня, Сюта, Васюта, Васюша, Лисса и другие.

Ирина Лисина

ну Василий - с древнегреческого царский, царственный - это да.

Koishite Akumaleon

ну, девочку могут назвать Василисой,а вот мальчика, может Любомир какой)

Ленусик

Не знаю, устала сегодня что ничего в голову не приходит

Nickson.

А ,где то я уже это слышал ....типа Любомир и Василина ..

Танюха Попкова

ну, да... это ж украинская история...

Nickson.

Ну ,Любомир скорее польское имя...а Василина скорее от Русского имени Василий !!!!!Не знаю о какой такой украинской истории вы говорите ,скорее это какая то сказка ....ПРОСВЕТИТЕ !!!!

Танюха Попкова

Происхождение имени греческое. На древне - греческом языке Басилевс, Василевс — единоличный правитель с наследственной неограниченной властью, впоследствии титул императоров Византийской империи.Василисса - жена Василевса, или этот эпитет мог означать "царственная".В православии принята форма Василисса, с двумя "с" как в греческом языке. Про Любомира не знаю ничего... Это история с Западной Украины... Я то, откуда знаю...

Nickson.

Спасибо за информацию!!!!!

Некто Из...

Любомир и Василиса, могут быть и варианты

Танюха Попкова

например?

Некто Из...

в следующий раз

Денис Дыкин

Не знаю как детей, а родителей - дураками.

М N N

девочка Василиса, а мальчика не знаю

Алена Волкова

мальчик любомир

Дима Драйвер

мальчика не знаю ,а девочку василиса

Fktrc Ghhjkk

Мальчик Любомир, девочка Василиса

Na
Nadia7-7

Ну, к примеру Любомир и Васелина.

Грета

Василиса а мальчика не знаю

Евгения

Любомир

Грета

так и подумала

Евгения

А я только с твоей подсказки догадалась)

Грета

)))

Anton Tarwid

Валя мальчика, Люся девочка

Kopatel Online

Мальчик Вася Девочка Люба

Рина Золотокрылая

Любослав и Василиса

Танюха Попкова

а есть имя Любослав?

Рина Золотокрылая

Да,у моего одноклассника

Танюха Попкова

буду знать

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

Любомир...Василиса...

Елена Васильева

КРАСИВО ЗВУЧИТ.

Mihail Krivonosov

любомир и василиса

Нехочуха

Ну, развожу... Ну ты же тоже это понимаешь!

Mihail Krivonosov

конечно..

Нехочуха

Значит, в расчете!

**
***********

Любомир и Василина

Олег

Вот есть как назвать внуков)

**
***********

ага...

Олег

учту..)))