Ма
Маков~Цвет

Утверждение "Любить – значит жертвовать" истинное или заблуждение?

Ответы
Belich Roman

Разделенные судьбы
Роман Белич
Если есть на свете любовь, я тебе ее подарю.
Я построю сто лучших дорог, и ты выберешь только одну.
И на ней мы не встретимся вновь, потому, как тебе я отдал,
Все, что было в душе у меня, и разрушен уже мой причал.

Ты прости, мы не можем быть вместе. Я - который год на войне.
А тебе - еще плыть в неизвестность, Я дострою счастье тебе.
Возведу судьбы переходы, и свяжу реальности нить.
Тебе нужно будет однажды не заблудиться попросту в них.

Ты смелее держи эту нитку, и она тебя поведет,
В те края, где подарит улыбку, твое счастье, что так тебя ждет.
И когда опалённые судьбы разделит вся толща веков.
Настроением пришлю я открытку, из далеких и дивных миров.

Belich Roman

Посвящается всем нашим учителям и воспитателям
Роман Белич
Когда меня с тобой не будет,
А Мир очнется ото сна,
Ты вспомни, что тебя он любит,
Сплетая суть из серебра.

Он поведет тебя дорогой,
Где надо, разведет мосты,
Научит жизни понемногу,
И даст тебе ее бразды.

Настанет день и будет час,
Алмаза золото коснется
И вот тогда твоя душа
На девять румбов развернется.

К тому моменту для тебя
Уже забудусь я наверное,
Но даже так, моя душа
С тобою будет непременно.

Ма
Маков~Цвет

непременно..

Belich Roman

;-))

Ма
Маков~Цвет

благодарю за стихи))

Belich Roman

:-))

Евгений Кочергин

О любви в словах не говорят,
О любви вздыхают лишь украдкой,
Да глаза, как яхонты, горят.

Поцелуй названья не имеет,
Поцелуй не надпись на гробах.
Красной розой поцелуи рдеют,
Лепестками тая на губах.

От любви не требуют поруки,
С нею знают радость и беду.
«Ты — моя» сказать лишь могут руки,
Что срывали чёрную чадру.

Ма
Маков~Цвет

сколько длилась неразделенная любовь?

Ма
Маков~Цвет

всё время были одни?

Евгений Кочергин

Нет,сожительствовал 2, 5 месяца......

Ма
Маков~Цвет

понятно

Ол
Оля

В Библии дано такое определение любви:Любовь долготерпелива и добра.Любовь не ревнива,не хвастлива,она не превозносится,не ведет счет обидам,не ведет себя не прилично,не ищет своего,не ищет своего,не раздражается,все переносит,всему верит,на все надеется,все стойко претерпевает

Виктор Соловьев

Мне кажется наоборот чем больше отдаешь тем больше у тебя становится..А если ждешь в ответ? это Эгоизм хочет-такая жертвенная ведь не дают)))

Фарит Шириязданов

Есть разные уровни проявления любви, причём, в разных ситуациях проявляющиеся, но в основе всего - наличие любви к кому-либо и к Жизни.

Ма
Маков~Цвет

хорошо

Фарит Шириязданов

Спасибо.

Нураддин Шавруги

Это истина, суть любви. Любить - подчиняться, быть покорным, отдаться целиком, принимать все как есть

А Б

заменим "жертвенность" на "уступчивость", чисто технически...
сразу понятно, любовь подняла градус

Никита Козлов 78Rus

Чтобы ответить на этот вопрос, надо сначала определиться с самим понятием "любовь". ЧТО это такое?

Ма
Маков~Цвет

напишите. как понимаете вы.

Никита Козлов 78Rus

Есть определение, данное психологами на одном из всемирных симпозиумов. Я с ними полностью согласен.

Ма
Маков~Цвет

так напишите это определение

Никита Козлов 78Rus

Любовь - когда невозможность обладать друг другом представляется обоим великим, если не величайшим несчастьем.

Ма
Маков~Цвет

ели любовь желает только обладать. то это только страсть.

Никита Козлов 78Rus

Значит Вы ничего не поняли! Спорить на эту тему не буду. Специалисты-психологи, вероятно, не полные идиоты. Удачи.

Ма
Маков~Цвет

взаимно.

~L
~Eva Lansca~

утверждать можно что угодно,но жто не значит,что нужно непременно так делать !!

Виктор Шушпанников

В Любви может быть только дарение,за Любовь можно пожертвовать своей жизнью...

Геннадий Кириченко

Можно ряд продолжить Любовь соучастна, бескорыстна, не требует взаимности.

Андрей Андрушевский

скажем так - это не однозначно, но в том числе и верное
это больше - творить!

Леонид Гове

У жертвоприношений совершенно другой смысл,любовь здесь не причем.

Ма
Маков~Цвет

какой?

Леонид Гове

С испокон веков все религии требовали жертвоприношений.задобрить богов,которые ,причем здесь любовь?по их мнению посылают им удачу

Ма
Маков~Цвет

не то

Vi Za Vi

Да.Любовь-это жертва.Прочтите великие слова о любви Апостола Павла

Черкес

Не обязательно жертвовать, но надо всегда быть готовым жертвовать

Светлана Булгакова

Все зависит от личного понимания каждого отдельного человека.

Валерий Павленко

Делать подарки любимой? Это больше удовольствия для дарящего.

Ма
Маков~Цвет

считаете подарок жертвой?

Валерий Павленко

Вы меня не поняли. Жертвовать это не доставляет удовольствия, а просто подарить, вот в чём секрет.

Ма
Маков~Цвет

хорошо

Любомир

всегда приходится чем то жертвовать, если для тебя он дорог

Гасан Шамхалов

Заблуждение,любовь это не то,при любви все по другому

Ма
Маков~Цвет

а зачем?

Гасан Шамхалов

Интересно))

Ма
Маков~Цвет

в личке

Гасан Шамхалов

Я и в друзья тебя добавил и ничего не узнал?))

Ма
Маков~Цвет

что интересует тебя. спрашивай в ЛС

Игорь Шумейко

Заблуждение. Любовь не является истинным принципом.

Ма
Маков~Цвет

а что является?

Игорь Шумейко

Истина,Доброта,Терпение.