Иванутая

Подскажите пожалуйста,вкусный рецепт осьминога?))🐙

Ответы
Aleksander Jakovlev

Берете осьминога, обсыпаете солью и перцем, затем в кастрюлю. Затем берете черный хлеб, мажете маслом, сверху килечку пряного посола и зеленый лучок. кусаете и запиваете горячим крепким сладким чаем. Ах да...осьминога позже можно выкинуть ))

Иванутая

Прекрасный рецепт 🤣

Aleksander Jakovlev

Обращайтесь, их есть у меня...)))

Иванутая

Спасибо)))

Aleksander Jakovlev

)))

Vladimir Afanasiev

Все ноги попарно связать. Положить в выварку кипящей воды. Добавить лаврушку и сухой укроп. Через 7 минут добавить соль. По вкусу. Снять с огня, развязать щупальца и нарезать тонкими слоями. Залить майонезом, остудить и ...

Иванутая

А зачем связывать?

Vladimir Afanasiev

Чтобы не разбрызгивал кипяток !

Иванутая

Спасибо))

Vladimir Afanasiev

Обращайтесь ))))

Al
Alexc

вы из мороженного или живого ? это ведь разное.
п.с. из осьминога лучше ничего не готовить - его самого подавать (как чёрную икру никто не варит и не добавляет в суп). если интересны детали - опишу

Иванутая

Замороженного конечно))

Al
Alexc

опишу как делают греки (слышал и как итальянцы и как испанцы, но сам готовить учился именно в Греции) :
ставится кастрюля куда он поместится целиком. вода доводится до кипения. бросаются немного чёрного перца-горошка и лаврушки. погружается осьминог. и плюхается винного уксуса (греки многие море-продукты вываривают в уксусе - дабы сбить лишние запахи). варится долго, как станет легко протыкаться ножом - остужаем. из остывшего варева вынимаем и обсушиваем. отрезаем лапы от тела. тело надрезаем и чистим от внутряны (чистить там легко). чистое мясо (щупальца и выпотрошенную тушку) режем слайсами (плоскими тонкими ломтиками). тушка считается хуже, а щупальца - деликатесом. при подаче просто сбрызгивается лимонным соком и оливковым маслом (иногда слегка притрушивают орегано, но они так с массой блюд). вот так в чистом виде это и есть блюдом(закуской). вмешивать в какие каши или ещё куда - боже упаси (это вам не каракатица)

Иванутая

Спасибо)) завтра попробую так сделать))

Al
Alexc

по морепродуктам я чутка умею. вот чего не знаю так то трепангов (ибо это из японских морей) и омаров (ибо эталон - Куба). а в средиземноморье даже поваром работал.

Иванутая

Я даже не знаю,чё такое трепанги 🤭 Пойду в Гугл схожу))))

Ирина Карпова

лимоном побрызгать, на кусочки порезать и каждый кусочек быстро и качественно жевать...супер экстра бомба рискованное блюдо.

Иванутая

Эммм,не спасибо 🤣🤣🤣

Ирина Карпова

пжлс

Юлёнка)))))

его отваривают и оставляют остывать в этой воде, режут на кусочки и макают с соусы, острые или соевые

Иванутая

Спасибо)

Юлёнка)))))

не за что)

:T
:Thinking:

Привет)) Мой рецепт очень прост )) перейти в хороший ресторан и заказать чё нить из осминога)))

Иванутая

Привет))) так не интересно, хочется самой чё то приготовить))

:T
:Thinking:

Ну для девочек это похвально и хорошо)))

Иванутая

☺️ хочется прост как то особенно)))

:T
:Thinking:

👍😼

Тунгук *

Осьминог это по вкусу почти то же самое что и кальмар вспомни все салаты с ним

Т)
Татьяна )))))

Сама бы хотела узнать.. в Алании в ресторане " Харбер " кушали .. объедение !

Иванутая

Почитайте ответы,может что то понравится))

Т)
Татьяна )))))

Спасибо !🌷

Иванутая

🌻

Виктор Шаламов

Берёшь осетра. Делаешь из него заливное. Всем говоришь, что это осьминог.

Иванутая

🤦

Тот Самый Команчи.

берёшь осьминога, бросаешь его в мусорку и жаришь рёбра барашка😄

Иванутая

🤣🤣🤣

Тот Самый Команчи.

очень вкусно получается 🤤😄

Иванутая

Спасибо конечно,но барашка я не люблю))

Тот Самый Команчи.

тогда барашка тоже кидаешь собачкам и жаришь поросёнка)))

Иванутая

Ооооо другое дело))))

Сергей Суворов

топишь осьминога в сгущёнке и через два дня как пропитается... ешь!

Иванутая

Сладкий? Неееее

Сергей Суворов

ну тогда... топишь: 1/ в горчице, 2/ в квашенной капусте, 3/ в огуречном рассоле...

Иванутая

Спасибо))))

Денис Сорокин

Знания рецептов нет, фантазируйте, экспериментируйте, творите...

Иванутая

Спасибо))

Татьяна

Не выпендривайтесь особо, варите в морской воде, как креветки))

Иванутая

Спасибо))

Татьяна

😁🌻

Евгений Военушкин

отрезаешь у осьминога ногу запихиваешь туда тортик и вперед

Иванутая

Кулинар от Бога))

Евгений Военушкин

а честно его едят что ли

Иванутая

Конечно едят)))

Сергій

Щупальца замариновать, порезать кольцами и жарить на гриле

Иванутая

👍

Владимир Ревазов

В морском коктейле вкусняшка)) или в замороженной смеси)

Иванутая

Так а приготовить как,с чем?)

Владимир Ревазов

В смеси есть рис, все высыпаешь в сковородку и жаришь))

Иванутая

Спасибо))

Lady Dance

А я просто варю, как креветки и гребешки, салат ещё можно

Иванутая

И просто кусочками с каким то соусом?

Lady Dance

Без соуса (не любитель), вместе с гарниром

Иванутая

Спасибо))

Lady Dance

Да не за что)

Игорь Пономарёв

Можно и не варить.... просто пососи каждую "ногу".....🤭

Иванутая

🥴🤣

Игорь Пономарёв

Приятного аппетита...👃🤭

Иванутая

Спасибо)))

Игорь Пономарёв

Да на здоровье..., лишь бы на пользу пошло....🙃

Св
Света....

у вас что друга нет..)))?? интернет называется..))))

Иванутая

Проверенный хочу)

Св
Света....

понятно..)

Аман Карамсаков

Ловите, отпускаете... и главное, не кушать)))

Иванутая

Хочется покушать🙄

Аман Карамсаков

А нормальной еды, нет?)))

Иванутая

Надоела)))