Ле
Легенда

Можно ли скачать книгу на смартфон? Не займёт ли она много места?

–1
Ответы
Fedor Shkenev

Так Вы посмотрите-там, откуда Вы будете скачивать-указан размер файла(ну или архива после распаковки)-а в телефоне можно посмотреть объем доступной памяти

Александр Клочков

все от памяти зависит смартфона и формата книги я плеер отдельный для аудиокниг предпочитаю и места мало занимает и память 8г

Ле
Легенда

Сколько книга займёт?

Александр Клочков

слушать или читать ? читать меньше слушать от 250 мг до гига

Ле
Легенда

Читать.

Александр Клочков

тогда не много займет но тоже от формата зависит

Ле
Легенда

Спасибо.

Александр Клочков

да не за что ! пробуйте

Константин

Не значительно. Можно карту поставить и скачивать на неё, но можно вообще не скачивать, читать онлайн. Вообще места не займет.)

Ле
Легенда

Онлайн

Константин

Именно. Кино же не скачиваете, а так смотрите, так и книги можно читать)

Ле
Легенда

Спасибо. Буду знать.

Константин

Но тут есть нюанс один, надо знать. Некоторые новые книги платные. Вот тут надо скачивать, оплатив.

Ле
Легенда

Лучше бесплатные.

Константин

Конечно лучше, но порой хочется))))

Василий С

вы можете все библиотеки мира скачать и не займут..так как текст и места занимает мало и хорошо сжимается.

Ле
Легенда

Спасибо.

Abstrakt User

В формате fb2 занимает обычно меньше одного мегабайта. Если много иллюстраций, то до даух мегабайт.

Антонио Гареев

Скачай. Я так и делаю, потом правда перекидываю ее на планшетник, чтоб читать.

Константин Саратовцев

Запросто, одна фотка по объему это 4 книги. дальше сам считайте и решайте.

Ле
Легенда

Спасибо за инфо.

Константин Саратовцев

Это серьезные, большие книги. Мелочи типа Донцовой-Поляковой так еще больше.

Ваня Иванов

ни в коем случае!смартфон сгорит синим пламенем..от видео горит красным.

Anton Kiselev

Если не скачивать Большую советскую энциклопедию, то не займет)

Man Against War

Она вообще считай ничего не займёт))
Только если не аудио книгу

Ле
Легенда

Понятно.

Man Against War

Максимум 2мб

Ле
Легенда

Спасибо.

Sh
Shinobi

Все зависит от формата книги. В среднем они занимают до 50 мб

Александр Шебалин .

Это зависит от того,сколько у вас на нём памяти.32,64 или 82 гб.

Ле
Легенда

А вы знаете, где это посмотреть?

Александр Шебалин .

В инструкции к смартфону,или в интернете именно про ваш смартфон.

Dima_1_Го

Нет, даже Библия занимает полтора мегабайта места

Зд
Здравствуйте

Гига два,может быть...смотря какая по размеру

Валерий Ратников 🇨🇳

А чего, слота для карты памяти в нём нет?

Юрий Котляров

Всё зависит от ёмкости флешки ...

Ira Bondarenko

Купите лучше электронную книгу

Ле
Легенда

Гаджет имеете ввиду?

Ira Bondarenko

Да

Ле
Легенда

Какие у него функции? Только книги?

Ira Bondarenko

Да

Ле
Легенда

А тариф какой?

Ira Bondarenko

Сейчас не знаю ,раньше от 10 до 15 было

Нафаня Щепкан

Подрихтуешь молотком и зубилом

Олег

смотря какая память у телефона

Виктор Правдин

Можно! Зависит от её размера.