Де
Дерсу

Вот ежели тигра меня скушать захочет, то я её стрелять не моги, потому как она в Красный книга, их всего 500 в тайга живут. А меня, гольд, значит кушать можно, потому как нас всего 400 осталось и в Красный книга заноси еще рано...?

Ответы
Ирина Королева

Поднимите этот вопрос в Думе. Они очень любят помогать людям...Особенно когда для этого не нужно денег собирать ( и у них отбирать).

Ирина Королева

Но если захотят очень, то. ..Уживаются!

Де
Дерсу

Но почему-то не хотят...

Ирина Королева

Гордыня и жадность заели. ..

Де
Дерсу

Мало ли что, но войны не прекращаюся...

Ирина Королева

Да, человек оказался воинственнее зверя.... У него соображалка работает больше в сторону уничтожения, а не созидания...

Кт Мпо Ду.

Ты тигра говори: амба твой дорога там..иди..иди..кушай меня не надо..и тигр уйдёт поняв,что гольды не еда.

Де
Дерсу

Это сто лет назад так мои предки общались. А нынешние тигры только пулю понимают...

Кт Мпо Ду.

Жалко...

Vlad Berezin

Можно тигру задолбать советами по готовке охотников к поеданиию. Тигра сам застрелится из ружья.

Armen Avanesov

Гольдов (нанайцев) пока еще несколько тысяч, так что хотя денег на помощь нет, но вы держитесь😂

Де
Дерсу

Тю, всего-то около двух тысяч осталось и то нечистокровных. И то это нанайцы и удэгейцы вместе взятые...

Armen Avanesov

✌️😉

Майя Петрова

на дерево лезь - сохраняй свой народ... Или какой-нить шприц со снотворным носи (стрелу с ним)

Де
Дерсу

Ну да, я на кедру однако залез вместе с лыжами, потом однако кедру пилить пришлось, а она тоже в Красной книге...

Майя Петрова

Дак лыжи-то бросить надо было... Лучше стрела со снотворным, однако. Никто из красной книги не пострадает насмерть...

Де
Дерсу

Однако умная девушка, только стрелу со снотворным взять негде, а лыжи снимать долго, тигра быстро бегает,однако..

Майя Петрова

Блин, мужик- умелые руки! Стрелу он сделать не может... Тогда дымовую шашку кидай с дерева и перед тигром пальни в землю - напугай... Шо ты такой несообразительный? Или у вояк возьми учебную гранату - только со звуком...

Де
Дерсу

Может уж прямо на танке лучше на лыжную прогулку выходить?

Ольга Просто

Не стоит провоцировать тигра, в тайгу к нему идти! Подавиться может и погибнуть! ☺️😉

Де
Дерсу

Так он сам приходит, собак тырит...

Ольга Просто

Ему больше нечего кушать? Я думала, что они в глухой тайге обитают, далеко от людского жилья.

Де
Дерсу

Кушать им есть чего, глухой тайги еще немеряно и в ней зверья всякого. Но вот от такого к ним внимания, они наглеют и начинают лениться охотиться...

Ольга Просто

Вы имеете в виду, что их подкармливают и они привыкают к легкой добыче?

Де
Дерсу

Вовсе нет. Их не пугают и не гоняют, он не слышат выстрелов рядом, и перестают бояться человека.

Ольга Просто

Понятно! Удачи!

Ир
Ирина

Да если б Тигры-сожрали-всех нас!!!!! Было бы равновесие!-Земля=Природа! Мне-нас-не жаль!!!!

Лариса Москвитина

Дерсу амба не съест. Потому что Дерсу амбу за км. Почувствует. А, амба Дерсу за два!

Лариса Москвитина

Я не видела. Говорят, что под Хабаровском, за Князе Волеонкой есть озеро, где лотосы цветут. Я на этом озере была, но лотосов не видела, не сезон был. Напомни название. Оно известное на ДВ

Де
Дерсу

Князе Волкнский селение знаю, но лотосы на многих озерах у нас цветут.

Лариса Москвитина

Вспомни, какие-то озеро называется, очень большое, оно за Князев оконной , дальше, просто направление то

Де
Дерсу

Лариса, Енязе Волконское под Хабаросвском, а я в Приморье живу все же...

Лариса Москвитина

Забыла, простите)))

Ирина Королева

Обратитесь в ГД, ИМ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. ТАКОЙ ЗАКОН КАК РАЗ ПО ИХ РАЗУМУ И ЖАДНОСТИ.

Де
Дерсу

Это которые пенсию повысили типа, и я теперь оленей пасти до смерти буду?)))

Ирина Королева

Угу... И добираться на олепях к пункту назначёния - тоже.

Томара Проценко

Дерсу,ты же настоящий охотник и никто не может решить того, что ты сделаешь.

Де
Дерсу

Звери не различают людей пр професии, кушают кто попадется уж...))

Томара Проценко

Так убей его!

Де
Дерсу

Уголовно и материально наказумо. За убитого человека дают меньше...

Томара Проценко

Это точно!

Грета

солдат не беречь. бабы исче нарожают. как сказал таварисч жюков)))))))))))))))))))

Де
Дерсу

Похожее выражение я встречал у Шолохова в Тихом Доне. Там казаки говорили: бабы ишшо народют..)))

Галина

Самое мудрое решение, не попадаться тигру на глаза.тогда целым будешь .

Де
Дерсу

Ну да, правда сам тигр про это еще не знает...))

Валентина Итак

Страны, народы исчезают, такое развитие человечества. Рождаются новые

Валентина Итак

Они тоже типа такого говорили

Де
Дерсу

Да ладно. Мамонтов сожрали, а слух распустили, мол сами вымерли...

Валентина Итак

Возможно

Де
Дерсу

Есть подозрение, что и динозавров сожрали они же...

Валентина Итак

Возможно

Галина Бузаева

Сообщите тигру об этом.Он удивится,что Вас меньше и не тронет😂🥭

Де
Дерсу

Они съедят даже последнего...

Галина Бузаева

ЭТО ТОЧНО

Ко
Константин

Не волнуйся я записал вас в зеленую книгу споашки 😀😀😀

Де
Дерсу

Я тоже, однако, некоторых в синюю заношу.)))

Ел
Елена

надо Путину сказать, он вам условия для размножения предоставит.

Татьяна Меренюк

А чего Вам лезть на их територию!... не лезьте и Вас не скушают!

Де
Дерсу

Однако Приморье.

Татьяна Меренюк

Когда человек переполнен в душе любовью... они таких людей не трогают!

Де
Дерсу

Когда вы кушаете котлету, вы же не думаете, какими думами был переполнен бычок и чем он вообще провинился перед людьми...))

Татьяна Меренюк

нет на жаль

Де
Дерсу

Вот и тигре однако по фиг, какой человек идет, главное что в пищу годится!

Анжела Никулина

Конечно: их мало, а таких как ты - пруд пруди и не миллионер.

Анжела Никулина

Я типа замуж уже не собираюсь. А если миллионер денюшкой поможет спасению редких тигров- я нисколько не обижусь.

Де
Дерсу

Вот уница ты уж, а до спасения вымирающих удэгейцев, потомков Дерсу Узалы, конечно дела никому нет...

Анжела Никулина

Конечно нет. Сами выживут, если не поленятся.

Де
Дерсу

Не могут сами, потому как другие мы люди, а вы все под русских хотите переделать, чтобы картошку ели одну, а нам мясо рыба нужна...

Анжела Никулина

Вы меня уже к какойто группе причислили, и придумали мне "хотелки"?. Лихо ярлыки вешаете незнакомому человеку! Сразу- доисвидос!

Be
Beznika

Вас можно, куча ещё подобных будет...а тигров- НЕЛЬЗЯ!

Де
Дерсу

Очень разумно, меня скушай, меня нету, будет тебю, глупый блондинка кушать!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вас же не отстреливают? Вот и размножайтесь себе.

Де
Дерсу

Пока не отстреливают, но места обитания сильно урезали...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Какой национальности?

Де
Дерсу

Удэгйцы мы. Но нас иногда гольдами или орочами еще называют...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну и размножайтесь))) Это же приятно) Детишки пузатенькие)))

Де
Дерсу

Сама ты пузатенькая... говорю же, без традиционных занятий, эти самые пузатые детки будут в город уезжать, а там растворятся среди русских...