Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.(Пифагор)

Ответы
Олег Брантов

Счастье есть, его не может не быть. Так хочется любви, успокаиваешь себя тиолько тем, что не страдаешь и не вздыхаешь. И ловишь себя на мысли, что секс тебе нужен перед сном, остальное время ты уже привык быть один.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

плохая привычка)))

Олег Брантов

Да можно настроиться и на днём и с утра, но нужны нормальные условия. Пока дома на перевахтовке, в июне наверноек позовут на вахту, поеду деньги зарабатывать, в Майкопе работы нет.

Людмила Антонова

А счастье близко, счастье далеко. Его найти трудно и легко. Оно в рассвете и в закате дня. ... Мы нашли друг друга, а точней еще, Это счастье нас само нашло, нас само нашло.

Марианна

замечательно...у вас Людмила так и будет!

Людмила Антонова

Уже нашла 48 лет назад.Счастье зависит не только от двоих любящих сердец, но и окружающие нас людей, которые его разрушают.

Марианна

рада за вас...желаю еще столько же счастливых лет!

Людмила Антонова

Спасибо, Вам удачи!Зачем мы встретились с тобой, мой друг.Зачем мы встретились и расстаемся вдруг.И вот сего дня со слезами я пою,лишь потомуЧто я по-прежнему люблю.Вчера я встретила тебя с другойТы был встревожен чем-то,мой родной.Я от смущенья не могла на вас смотреть и ,отвернувшись по-тихоньку стала петь. Ты помнишь,милый мой,свои слова?Ты говорил мне-Будем вместе навсегда.И вот сегодня поняла,что все словаВсе были сказаны совсем не для меня.Теперь ты,милый мой, совсем чужой, но в моей памятиХранится образ твой.И вот сегодня со слезами я поюЛишь по тому,что я по-прежнему люблю. 🌹

Марианна

мерси.... 🌹 удачи!

Анатолий Ефремов

Марианна я с вами не согласен .Пифагоровы штаны в обе стороны равны .Если человек родился уродом и что бы найти себе счастье , нужно очень и очень постараться .

Марианна

это сказал Пифагор...а так вы правы ..счастье с неба не падает..надо трудиться

Анатолий Ефремов

Марианна я с вами согласен полностью ., только Пифагор говорил о своём счастье ,когда он открыл теорему о равенстве углов , а мы с вами говорим о другом , о нашем , человеческом .счастье ,которое приходит к нам не только в радости , но и со слезами на глазах .

Марианна

очень правильно ,Анатолий...но я и о человеческом счастье так думаю...ведь есть и пословица человек сам кузнец своего счастья!

Анатолий Ефремов

Марианна я рад бы вам помочь в ваших рассуждениях , к примеру : Терпение и труд всё перетрут , но у меня есть более весомый аргумент , Насильно мил не будешь .

Марианна

верно говорите......приятно что мужчины такие глубокомыслящие

Сергей

И-и-и-и...??? Вы написали цитату одного из высказываний Пифагора [далеко не последняя инстанция в "истине"], а Вы вообще осознаёте - О ЧЁМ он это сказал?!!! 🙂

Сергей

Это просто штампованная фраза не имеющая никакого смысла. 😞

Марианна

от чего же ..разве кто то другой знает что радует вас или кого либо вот он и строит жизнь по душе что не так то

Сергей

"Радость" - это не счастье, это просто радость, причём кратковременная. Счастье - это также кратковременное чувство максимального удовольствия, не более того. Всё это преходяще... А Пифагор говорил про постоянное, непреходящее счастье внутри каждого из нас, но... люди к нему не стремятся, так как обретя его, лишатся этих мелких и глупых удовольствий, что имеют периодически в своей жизни. 🙂

Марианна

так по вашему весь мир не знал счастья

Сергей

Еденицы его обретали, но... нужно стремление к этому. А вся наша жизнь - это просто одно большое страдание и меньшее из страданий люди называют "счастьем". 🙂

Андрей Бережной

Матфея 4:4
4 Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“»+.

Ольга Зорик

Как часто мы охотимся за истиной,меняя корабли минуя пристани..Мы ищем красоту в стране далекой...А красота ...таится возле нас!!

Марианна

точно! супер спасибо

Ба
Бастинда

но всё равно один человек не может чувствовать себя счастливым-для этого ему нужен как минимум ещё один человек

Игорь Тембрел

Вопросом на вопрос отвечать некрасиво. Вы уж меня извините. Но как же тогда оно постучится в двери?

Марианна

это сказки.....человек сам кузнец своего счастья...

Игорь Тембрел

Человек живёт в обществе и зависит от него. Если он полностью счастлив, значит он блаженный.

Марианна

ок

Анатолий Кононенко

Умей только разглядеть все то, то находится в тебе и будещь не только счастлив, но и успешен...

Марианна

очень правильно

Genn357

да в наших головах -мысами создаем себе и радость и печаль мыслительным процессом

Genn357

🙂

Марианна

удачи!

Genn357

да ..взаимно трижды в кубе

Георгий Куртуков

Счастье это понятие опстрактное и растежимое каждый панимае счастье по своиму

Марианна

ок

Alexander Volkov

какой был мудрый мужик -понимал истину что счастье не палка в руки не возьмешь

Марианна

не зря он мудрец

Alexander Volkov

скорее философ математик

Марианна

да

Alexander Volkov

ок

Марианна

спасибо

Alexander Volkov

и вам всего доброго

Юрьевич. Серпухов.

правильно Марина и Аз(я) это уже осознал и теперь Очень Счастлив. Благодарю.

Марианна

очень рада за вас!!!удач и побед вам Илья! 😄

Юрьевич. Серпухов.

и вам Любви

Марианна

спасибо!

Юлия Пак

Мы гоняемся не за счастьем, а за тем, что поможет нам его в себе открыть.

Марианна

о да

Татьяна Лободзинская

Согласна,какую себе "планку" поставишь,то и будет во всех направлениях.

Марианна

ок

Юрий Наумов

Счастья нет без жизни а жизнь,как известно,это движение...гоняйся!:-)

Марианна

почти как Пифагор..... 😄

Юрий Наумов

Я сам по себе

Марианна

отлично

Waldemar Walter

я только слышал от Пифагора ,Пифагоровы штаны во все стороны равны

Фунтик

А я знаю такое высказывание Пифагора: "Пьянство есть упражнение в безумстве"

Waldemar Walter

я такое тоже слышал

Марианна

очень хорошая фраза.... 🌹

Waldemar Walter

согласен

Марианна

удачи всем!

Waldemar Walter

и вам всего доброго

Андрей

Не давай полной воли своему воображению. Оно произведет чудовищ.

Марианна

однако

Андрей

Что?

Марианна

ответ интересный

Андрей

А это тоже цитата Пифагора

Марианна

увы

Андрей Арискин

Золотые слова я только ответил ими не зная что пифагор сказал))))

Марианна

ну вот и замечательно

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

думал.что.он.понимает.только.от.триуголники.и.сухие.теоремы 😄

Марианна

гениальный математик и в жизни гениально думает

Марианна

пожалуйста