Во
Ворон

Какова разница между бриллиантом и алмазом??

Ответы
Лидия Исаева

один из видов огранки драгкамня - бриллиантовая огранка. Алмазы в большей степени раскывают красоту при такой огранке

Не
Не-Знайка.....

бриллиант можно подделать...а вот алмаз никогда....так что,чем меньше форсу...тем не заметнее и ценнее.....

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

алмаз-природный камень,бриллиант-обработанный алмаз

Не
Не-Знайка.....

дык...а я про что)))природный---естественный..............

Нина

Алмаз — это минерал, имеющий первозданный вид, а после обработки он становится бриллиантом.

Сладкий Обман

Алмаз – природный минерал в своём первозданном виде, а бриллиант – это обработанный алмаз

Lady Winter 🇷🇺

Алмаз природный минерал, необработанный камень. Бриллиант тот же алмаз но ограненный.

Во
Ворон

Да уж

Майя Петрова

бриллиант - алмаз после огранки, обработанный. Алмаз - природный минерал (кристалл)

Karina Varderesyan

Алмаз не отшлифовал. К нему пока не прикасался никто, и поэтому он более ценен

Ника

Алмаз это природный камень, а если сделать ему огранку, то станет бриллиантом

Юлия Александровна

бриллиант вроде огранен, а алмаз это минерал из которого делают брилианты

Арина Богуславски

Так это одно и тоже, просто после обработки алмаз становится бриллиантом

V*
Valeriya ***

вау ... не хочу чувствовать себя блондинкой ...😉 не буду отвечать 😌

Волчица

Они оба алмазы) только гранями)) у бриллианта 57 граней, особой огранки))

Верный Бродяга ))))))

Как у тебя))))

Волчица

Спасибо))) мне нравится))) Главное чтоб не такой же жёсткой))))

Во
Ворон

неплохо ребята

Волчица

Пожалуйста)

Во
Ворон

)))))

Нета

Бриллиант это обработанный алмаз . Играть он начинает после обработки

Елена При Мудрая

Один обработан другой нет ....добывают алмазы и из них делают брильянты

Лариса

алмаз - естественно рожденный камушек. бриллиант - обработанный алмаз

Edward

да да, а есть искусственно выращенные алмазы Фианиты, (Физический институт академии наук)

Walter

Никакая, огранили алмаз,получился-бриллиант. А,так -камень и камень

Realistka

алмаз - это природный кристалл, а бриллиант - это огранённый алмаз.

Аксинья

Хим. элемент один и тот же, просто бриллиант, это ограненный алмаз

Vi Za Vi

Алмаз-- природный минерал, а бриллиант. Ограненный этот минерал

Дуся ***

бриллиант это уже ограненый алмаз..а алмаз это первозданность