Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Не помню уже, кто просил меня здесь выложить свой стих про Любовь... Вот выкладываю.
Просто, часто здесь бывает вопрос "Что такое любовь?". Поэтому в стихотворной форме я высказываю своё понимание, основанное на личном переживании и моём познании любви.
🖼

Ответы
Анна Осокина

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
1-е Кор, гл.13, ст.1-8

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Превыше Божьей Любви - ничего нет!

Табуретыч

Не плохо! А вот слова песни про любовь одной православной певицы. Любовь не ищет своего
И по себе других не мерит:
Она надеется всего,
Всё переносит, всему верит…
Не раздражается она,
Не мыслит зла и не гордится,
И милосердья глубина
В любви лишь может проявиться.

Любовь не ищет своего,
И чуждо ей превозношенье.
Среди сомнений и тревог
Она хранит долготерпенье.
Не знает зависти любовь,
И в ней не может быть бесчинства.
Она готова быть рабой,
Чтоб в мир и радость облачиться.

Любовь не может перестать
Любовь обид не замечает.
Она и в помыслах чиста,
И никогда не осуждает.
Любовь не ищет своего
И не бывает злой и грубой.
А мы не любим никого,
Лишь только думаем, что любим…

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Отлично. Кажется уже слышал. Взято из Библии, отлично сложено в рифму 👍

Табуретыч

Да,верно,из Евангелия ( 1 Коринфянам 13:4-7)

Наталья

я тоже свое " я большой замок повешала на сердце,чтоб никто не мог проникнуть в этот мир,и пускай вокруг ломают копья с мельницами затевая пир.Я пройду с тобой неслышно рядом,так что даже не вздохнут цветы,ветер прочитает складки платья ,для меня теперь кумир не ты.Я пройду красиво и свободно мимо вас желающих утех...

Наталья

продолженье."Мне не больно,мне уже не больно,впереди признанье и успех.Я войду в тот мир,где светит солнце,где гроза гремит и тихнет лес,где без слез не выразить мгновенья,где без радости не выпить слез.Я напьюсь полуденного солнца,осмелею от желанья своего и уже не ведая о бедах буд жить красиво и легко.Этот мир великий и могучий,шаг шагни и ты летишь в него,жизнь ведь состоит из взлетов и падений,больше не известно ничего.Расспуская злые разговоры пусть судачат обо мне в дали я уже не зная притяженья быстро отрываюсь от земли и достигнув сладкого предела,так что даже в жилах стынет кровь,жду опять удобного мгновенья чтоб на Землю возвратиться вновь

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спасибо, что поделились, красиво и понятно 👍

Наталья

и вам

Наталья

спасибо что оценили

Светлана Филюкова

всё прекрасно, по полочкам разложил и по куплетикам, а она сметает всё, когда приходит, остаётся чистая душа. без помарочки

Светлана Филюкова

согласен.спасибо, понял!))

..
...

похоже на японское хокку. романтично. попробуйте писать стихи не только о любви. это сложная тема

..
...

попробуйте романы. опубликуйте одну главу в интернет ресурсе. может кто и заинтересуется прочитать весь рассказ. а если прочтут, то сарафанное радио на вашей стороне.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Пока в планах свои песни в ютуб выкладывать. Один видеоролик давно готов. Никак не решался его выложить, считал тогда, что время еще не пришло.

..
...

можете скинуть? у меня есть подруга певица

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Куда? Видеоролик готов, но хотел его откорректировать. На это нужно время. Канал на ютубе создать, выбрать название из уже придуманных и всё такое...

..
...

на почту lyucia89@mail.ru моя подруга ходит в звукозаписывающую студию. не дорого, а качество хорошее. Кузнецова Евгения. можете послушать

Дарья Иванова

вы тетенька или дяденька? по нику вроде дяденька, а стишата девичьи...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Заблокировать Вас?

Дарья Иванова

как хотите... я не хотела обидеть... просто к любви отношусь... эээ... даже не знаю, как к ней относиться...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Если Вам не повезло в жизни, сочувствую

Дарья Иванова

да я просто не верю в нее... точнее, думаю, что любовь есть только детско-родительская, а остальное - инстинкты...

Товарищ Товарищасухова

Не скажу, что это верх совершенства, но написано неплохо 👏 👏

Галина Марунич

не любящий и не исnытавший это - не nоймет...все слова и не более

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Наверное...

Галина Марунич

верное..душу надо открыть и все свершится...не без ошибок и разочарований конечно...зато nрикоснется человек...

Масис

👍

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не обижайтесь, но это уровень пи.дострадающего школьника.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ожидал таких низких здесь людей....

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

С любовью очень плохи шутки... СОГЛАШУСЬ и никогда не шучу

Жанна

Если действительно это ваши стихи......то очень классные.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Звучит с нотками сомнения. Но всё равно - спасибо.

Жанна

Я их здесь прочла первый раз

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Так нигде их и не может быть. Если только, кто нибудь их не скопировал, когда я выкладывал на stihi.ru

Жанна

🙂

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Вчера только выложил их здесь

Жанна

Молодец!

Кирилл Евтюхов

Любовь-не вздохи на скамейке. И не гулянье под луной....

Галина Ясная

Благодарю вас за стихи!Очень красиво написано !👍

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Да, бывает. Мне наверное легче выражать свои чувства, именно в стихах. Выкладывать не помню по какой причине перестал, даже профиль удалил.

Галина Ясная

Вот так всегда.Кто пишет хорошие стихи сомневаются,стесняются,а какой нибудь рифмоплет ничего не понимая лезет со своими опусами везде на глаза.Другой раз прямо бесит.Думаешь,неужели человек не понимает своей бездарности.У вас хорошие стихи и приятно встретить их.Вспоминайте,что и здесь есть обожатели поэзии.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Понимаете, дело не в стеснении, а то что я кусочек души в них вкладываю. Есть стихи, которые я посвящал кому-то, и их нелегко на всеобщее обозрение выкладывать. Люди же бывают разные, в том числе и злые тоже, которые посмеются или ничего не понимая, будут рассуждать о моих чувствах...

Галина Ясная

Да ,Вы правы!Поступайте как считаете нужным!Успеха вам и признания.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спасибо Вам и Богу за таких добрых людей как Вы, и щедрых на хорошие слова!

Александр Авуев

любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Человек хоть будет и кушать, но без любви, долго и счастливо не проживёт

Александр Авуев

без еды любви не бывает

Наталья

Не смог просмотреть но посмотрб обезательно

Татьяна Зотеева

Красиво и верно👏👏👏💐💐💐

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Благодарен 😊

Лена Глотова

На этом фоне я прочитать не смогла😭

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Простите, думал всем будет видно

Светлана Белая

Мелко на телефоне, кое что не видно

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Сожалею. Делал рассчитывая для монитора компьютера

Светлана Белая

Напиши

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

С фотошопом проблема, текст не копируется. Так что позже смогу текст выложить

Светлана Белая

Хорошо

Алла Газарян

Очень мелко ,невозможно разобрать

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

С телефона?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Сожалею, создавал для монитора компьютера

Алла Газарян

Жаль ,не имею такого)

(*
(*_*)

Плохо читать с таким фоном ☺️