Се
Сергей

Можно ли священослужителям иметь имущество и недвижимость?

Ответы
Михаил Цветаев

Может,если ему плевать на веру в Бога..всё его имущество должно быть скромно и прозрачно,как и у самого бедного прихожанина.. 🖼

Се
Сергей

Самый лучший ответ. Надо чтоб было уважение к сященникаи иначе как людям верить в Бога если священники грубияны насильники и ворье

Михаил Цветаев

вот и я о том же..

Alina Nn

конечно можно - в России это бизнес, достаточно посмотреть на Митрополита Кирилла. - часы за 6 млн, яхты, квартиры по Москве, коттеджи и т.д.

Се
Сергей

Куда шли и идут пожертвования?

Майя Петрова

На строительство и ремонт храмов, роспись или покупку икон, колоколов, жалованье священникам (и вышестоящим), прочим церковным служащим. На изготовление одежды, облачения, утвари (кадила, ладан и пр.). Даже на моющие средства и чистку куполов...

Се
Сергей

Почему у нашего патриарха часы за милионы машины, яхты и самолет

Майя Петрова

Такая зарплата, наверное. И личные пожертвования от богатеев-грешников.

Се
Сергей

Прикольно

Алевтина

Почему нет, они же не отшельники, Православным и жениться разрешается и семью иметь, а значит и имущество и недвижимость

Виктор Соловьев

Они тоже люди.Христос знал что его евреи не примут и будут гонения
.поэтому не женился..

Николай Костров

Если взять в пример Патриарх Всея Руси, то можно всё иметь.

Наталья

Они об этом не знают.

Николай Костров

Знают всё, одно дело, знать, другое - Соблюдать.

Наталья

На дурака не нужен нож,ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь

Николай Костров

Да, примерно так.

Наталья

Кормушку эту правительство одобряет,когда по ТВ целуется с попами

Табуретыч

можно, это монахам не положено, пока он не стал епископом.

Валерий

Это вы у Гундяева спросите. У него шикарная яхта.

Валерий Ратников 🇨🇳

но только самую лучшую. не ниже мерседеса что бы.

Станислава Левицкая

Если даже и нельзя,кто будет это отслеживать!!

Кэйлаш

Всё можно, только кому они служат?

Евгений Снежин--Бригиневич

🖼мамоне и князю лжи

Vi Za Vi

Мало. Только все необходимое

Евгений Брунеткин

гы... смешно.... нет конечно

Lora

Спросите у Гундяева!)))

Мила

Патриарху можно всё!

Александр *********

то что носят с собой

Василиса Евгеневна

отказ от всего это жертва

Се
Сергей

Причем здесь виртуальный секс?

Александр *********

ну и хорошо

Се
Сергей

Каждый выбирает как ему жить. И пусть живет как хочет

Александр *********

у каждого свой путь )

Валера Жуков

можно, отчего нет то

Сергей Волков

Всё от Бога!!!)))

Alla Lala

а почему нет?

Ал
Алексей

ну если монашество не принято то можно у православных еще и бабу и детей можно

Natali Shelkovica

они же люди

Илья Васильев

А, например, где и на что жить их многочисленным детям?!

Natali Shelkovica

дети сами решат этот вопрос..

Марго Беккер

погугли