Rita Qasrashvili

"Обычная логика утверждает: если ты несчастлив, значит, у тебя нет счастья. А раз его у тебя нет, то иди и ищи. Парадоксальная же логика говорит: если ты пойдёшь искать счастье, то ты его потеряешь! Просто сядь и пойми, что оно у тебя есть."---СОКРАТ---так ли это?

Ответы · страница 3
Герман Иванчин

пока не испробуешь, не узнаешь, так думаю.хотя есть пословица :под лежачий камень вода не течёт

Rita Qasrashvili

👍 да... жизнь в движении- я тоже так думаю🌹

Герман Иванчин

нет движения - нет жизни. категорически согласен

Валерий Воронков

Поэтому древнегреческие философы - мудрецы и не имели семей, чтобы могли так высказываться...

Валерий Воронков

а тут разве дадут посидеть спокойно как Сократ?

Юрий Куклихин

плевал я на его изречения,он жил в другую эпоху, а я как был счастлив по жизни,так и живу, мне 67

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Ага например так все норм но не хватает чето поищу. Нашел приключений. А че не сиделось то 😂

Рафидин Меджидов

Сократ в каких веках жил,,мы по тому не можем равняться.Своё Рита прими ,как неизбежность.

Рафидин Меджидов

Я-ж не грузин,не надо меня грузить.Я даже намёка на лишнее не сказал,про ошибки в писанине.Я старая .И я древний, видел как мамонты вымирали.

Rita Qasrashvili

также вымирает моя память... простите...можете не общаться... я не хотела грузит вас

Рафидин Меджидов

Я-ж пошутил,не принимай всё в серьёзно.

Рафидин Меджидов

Приятно,когда с полувзгляда понимают.И до тебя уже доходит.

Rita Qasrashvili

Уже сонное ...😞

Ев
Евгений

Надо не просто сидеть, а ждать его, как появится - хлоп и трясти его пока не осчастливит!

Rita Qasrashvili

😁 поласковее будет лучше...😉 🌹

Виктор Заяц

Сократ-Сократом, но, кому на роду оно написано, счастье, никогда не пройдёт мимо него.

Rita Qasrashvili

Да...но мы тоже тупим часто ...

Rita Qasrashvili

Нуу...дальше некуда...😃😃

Виктор Заяц

Просто невинная шалость. Но вообще, я уже ухожу спать. Спокойной ночи, и приятных сновидений

Rita Qasrashvili

Вам тоже мой друг...🌺🌺

Николай Палыч

Да.... надо иметь желание УЗНАТЬ его!! не тупо ждать... что придет и скажет ... я СЧАСТЬЕ...

Николай Палыч

... это значит... что и Вы так думаете . Да? Уважаемая Рита.?

Rita Qasrashvili

я считаю что жизнь в движении, даст свои ответ на все вопроси...а сидеть и ждать глупо...🌹

Alina Nn

абсолбтно верно!!!!!!! у нас нет дома, если мы не находим его в себе. Так же и со счастьем

Татьяна Евдокимова

Счастье есть отсутствие несчастья. Одно отсутствует,значит второе присутствует

Rita Qasrashvili

Ноо... Не быт несчастным не означаешь что счастлив ...😞🌺🌺

Татьяна Евдокимова

Состояние счастья перманентно, как бриз на море

Rita Qasrashvili

перманентное счастье...это что-то новое...я не согласно....😉 🌹

Татьяна Евдокимова

Так психика устроена. Человек бы не развивался,если бы был постоянно в эйфории

Rita Qasrashvili

а от счастья мы постоянно в эйфории?-

Александр Боровков

Во-о-от... Ещьчё адно подтвирждение, што жопа - очинь многофункциональный орган...

Александр Боровков

Дык... в детстви - тянуцца, к старасти - летять...

Александр Боровков

- Ты, ведешь неправильный образ жизни!
- Ой... Не надо мне завидовать...

Rita Qasrashvili

😁 наверное так и ест....

Александр Боровков

Девушка, хвастается подруге:
- Я вчера, такого парня встретила! У него такой член, такой член! У меня даже в голове не укладывается…

Rita Qasrashvili

😁 анекдот не смешной...🌹

Александр Парохонский

Кто бы это ни сказал, но он прав! Старая мудрость гласит: ОТ ДОБРА - ДОБРА НЕ ИЩУТ!

Виктор Киселев

даже с точки зрения обычной логики нет критерия счастья, поэтому прав Сократ...

Виктор Киселев

Ну да пикникуем, за здравие!!!

Александр Соболев

Моя мать говорила будь счастлив,что жив сыт обут одет и крыша есть над головой.

Rita Qasrashvili

если вы согласны,все прекрасно....👍 🌹

Степаныч

Верно. Щасте внутри нас "Если хочешь быть счастливым - будь им!" Козма Прутков

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

так...если уйдя искать счастье потеряешь то, что у тебя уже было...вот...🤔

Rita Qasrashvili

а была ли оно? а если была и ты счастлив чего ухадить?😉 🌹

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

обычно когда теряют, вот тогда и обнаруживают, что счастье было...вот...

Rita Qasrashvili

это краинности... но это жизнь... раз не замечаешь значит нужна искат

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

может просто зрение плохое?)

Rita Qasrashvili

😁 даже если так... нужно найти то чего увидишь...😉

Эйс Мэл

Вот и у меня вопрос:Как это сцуко искать,быстро или медленно?!?!😡 😠 😡

Rita Qasrashvili

😁 а где искать уже знаете?🌹 🍷

Rita Qasrashvili

так ищите не спеша....😁 🌺

Людмила Порошина

Вы знаете, это все так сложно со счастьем, что так просто сказать нельзя.

Rita Qasrashvili

я согласна с вами...🌹 🌹

Людмила Порошина

Счастье-это понятие растяжимое. Вот у меня, если не болит колено, это уже счастье для меня в настоящий момент.

Ирина Гутова

Что такое счастье- это каждый понимал по своему.... ( "Чук и Гек". А. Гайдар)

Светлая Лана

Счастье, это жизнь, любовь, семья, дети. Мы сами её куём, что его искать?