Зингершухер Цыля

во всех церквах стоит крест. На этом кресте распятый человек, которого именуют Иисусом. Люди в знак веры в него носят на шее кресты и поклоняются кресту. А кому бы вы поклонялись, если бы Иисус не на кресте был казнен, а на плахе или отравлен?

Ответы
Андрей Урусов

Подарите женщине любовь
Из нежности сотките покрывало
Наговорите самых нежных слов
Ей этого так долго не хватало.
Ведь женщина, как птица в вышине
Которой можно только любоваться...
Когда она счастливая вполне
И даже в пятьдесят ей будет двадцать.
При чем тут возраст...возраст не при чем
Она все время будет молодою
Когда есть рядом теплое плечо
И тот кто любит ее всей душою.
Порой вполне успешная на вид
В душе же - одинокая волчица
Но это ни о чем не говорит
И каждая из нас к любви стремится.
А в небе вновь курлычат журавли
И каждая из нас неповторима.
Но за любимым - хоть на край земли,
Когда она и любит и любима.
Ее душа, одна из островов
Которая спасет от всех несчастий
Так что дарите женщине любовь,
Улыбки...радость...и конечно счастье...

Анатолий

Ваще-то я поклоняюсь не ТОМУ, кто распят на кресте, я поклоняюсь канонам религии. А крестик на шее (был ребёнком - на крестике человечка распятого не было - был просто крестик) - символ веры, того,чему я поклоняюсь - мудрости человеческой - "жить в согласии" с собой и природой. А Вы? Разве не так к этому относитесь?

Просто А...

Но, ведь нет церквей, где во главе стоит символ плахи или структурированной проекции химической формулы яда... Крест - вполне символичен, и имеет вполне чёткие геометрические проекции, подтверждающие соответствие, как телесного так и внетелесного "образа и подобия" ...

Nikolai Garskov

Не надо здесь таких вопросов задавать. Во -первых, этот не умно. Россия многонациональнаяя страна,ьа значит и многотконфессиальная. Не говоря уже оглупости вопроса, рискуете попасть под уголовнуют статью о разжигании религиозной розни. Вопросы?

Зингершухер Цыля

и где здесь рознь? В хоть думайте что пишите

Nikolai Garskov

Это Вы думайте. Я Вас предупредил...

Зингершухер Цыля

да мне ваше предупреждение до лампочки. Просто вся ваша проблема в том, что в недалекий человек, не умеете логически мыслить, что то аргументировать, отстаивать свою точку зрения. Становитесь сразу в позу. Это от недостатка развития. Вот что я вам скажу. Не интересный, примитивный в человек. Да к тому же склочный. Не удивительно что такие как вы были и есть стукачами. И поэтому мне на тебя фиолетово

Nikolai Garskov

Зачем переходите на оскорбления? Меня обидеть нельзя. Я вам только пытался пояснить, что в такой много конфессональной стране как Россия в социальных сетях задавать вопрос на религиозную тему - дурной тон. Любой из инако верующих может в этом увидеть если не разжигание розни,о провокацию. Теперь алаверды. Сами плохо воспитаны Вы, если переходите вместо обсуждения к личностным выводам и оскорблениям. Не делайте так больше никогда. Всего Вам доброго и удачи!)))

Зингершухер Цыля

Дурной тон хлестать без меры водяру и разговаривать матом, господа россияне. А заниматься полемикой, склонять человека к логическому мышлению, умению аргументировать, это не преступление. Вы от неумения этого делать беситесь. Беситесь дальше

Nikolai Garskov

Я то тут причем? Вы на кого столько яду вылили, кто лично Вас обидел?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вы Богохульствуете... и не понимаете что люди носят крест не как орудие смерти Христа а как напоминание о Его жертве за нас... что он отдал свою жизнь что бы мы смогли спастись... видно для вас нет такого понятия как Благодарность и тем более разум...

Зингершухер Цыля

носить труп на шее? Это и есть кощунство. Люди когда то это поймут

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

труп это вы.. как в духовном плане так и в человеческом..

Вероника Королевская.

Бог сделал Иисусу Христу именно такую жизнь и смерть,какая у него случилась.Другой смерти и жизни на тот момент у Иисуса Христа не было,нет и не будет.Крест стал символом христианской веры.

Табуретыч

Это символ победы Христа над смертью,адом и сатаной. Даже если Он был бы утоплен в унитазе и собрания епископов постановили бы носить на шее крохотные унитазы,то носил бы.

Юлия

Очень хороший вопрос!Жаль ,что его не задают себе те ,кто носят кресты.А вообще Иисус был убит на столбе.В римской империи был такой вид казни для разбойников и убийц.

Юлия

Символ христианства не крест,а любовь.Иоанна 13:35 "По тому узнают ,что вы мои ученики,если между вами будет любовь."Так говорил Иисус апостолам и всем людям.

Сергей Богатов

История не знает сослагательных наклонений.Нет такого,типа "бы" или "кабы".Вон некоторые черепа на шею вешают,так это как в порядке вещей.

Mass. Тerr

Я тоже всегда задаю им этот вопрос. Если бы исуса повесили, то христьяне бы на шее виселицу носили? И на куполах виселицы бы ставили?

Зингершухер Цыля

Вы им скажите что уважаете их выбор и они пусть уважают ваш

Mass. Тerr

Я не умею так нагло врать, как они. Я презираю их выбор.

Зингершухер Цыля

а мне все равно кто что выбрал для себя

Mass. Тerr

Мне по сути тоже плевать, меня злит, что они навязывают свой выбор другим.

Зингершухер Цыля

вот это плохо. Таких нужно действительно отшивать

Лора

нашли бы чему поклоняться, носили бы какой нибудь символ, вон евреи не признают Иисус и не носят крест, а носят звезду Давида

Зингершухер Цыля

так их понять можно, они же его и казнили. Но те кто ему поклоняется почему полностью без мозгов?

Лора

c мозгами или без мозгов зависит от точки зрения.С точки зрения атеистов -верующие без мозгов, а сточки зрения верующих- атеисты.С точки зрения вегетарианцев - те кто питается традиционной пищей- вооще отстой и трупоеды, а с точки зрения питающихся традиционной пищей- все вегетарианцы психически ненормальные и т.д. так что очевидного ответа как всегда нет

Зингершухер Цыля

Сегодня улетела первая стая журавлей. Потом полетит молодняк и заключение составят старики. Молодые журавлики летят в середине между взрослыми журавлями. Таких стай у нас соберется более десяти. Первые уже с нами попрощались. Прямо над моим домом журавлики собираются и прежде всего прощаются со мной. Среди них где то и душа моего отца. К ней присоединилась душа отца моего сына.

Лора

красиво сказано

Грач Налбандян

Человеческая фантазия безгранична. С подачи правителей, которым это выгодно, поверили бы и в кусок камня, даже на шее.

Зингершухер Цыля

это точно

Ефимов Виктор

Крест был и до распятия Христа и Христос говорил: Кто не несет креста своего.... О каком кресте он говорил?

Дмитрий Лебедев

Бы да кабы во рту росли бы грибы... история не знает сослагательного наклонения. Есть так как есть.

Зингершухер Цыля

Причем здесь стд если с кем не пообщаешься, кто из России все пишут: ММт, ВМВ, БТи и т.к. откуда мне знать какие тараканы у вашего народа в голове и что они хотят этим сказать7

Дмитрий Лебедев

Но SWWВас видимо устраивает...

Ирина Павловна

Если бы ИИсусу отрубили голову, то они бы на груди кинжал носили)))

Зингершухер Цыля

А что такое SWW?

Дмитрий Лебедев

Second World War, ствндартное международное сокращение. А если бы да кабы, во рту росли бы грибы и был бы не рот а целый огоррд. История не знает сослагательного наклонения.

Евгений

Кабы была бы плаха, то нашёлся бы задаватель вопроса: а если бы на кресте? Суета сует, всё суета...

Александр Жданов

Вы бы спросили бы по иному - Иисуса ведь с креста сняли, а почему на кресте мы его оставили?

Александр Жданов

это просто обычная жизнь в сельской местности.

Зингершухер Цыля

а для города конечно это не очень. У меня было 5 котов, один еще приблудился. Прожил всю зиму. И вот наконец куда то исчез. Я так рада

Александр Жданов

хулиган вероятно...

Зингершухер Цыля

дело не в хулиганстве, а в том, то от них много грязи, много денег надо их прокормить. Лазят везде, а потом несут это домой. Я люблю чистый воздух в доме и чистые полы. И всякими родами животных я просто брезгую. А в силу своей доброты пускаю их в дом в морозы. Они гадят на полу. Ужас.

Александр Жданов

Да уж, не приятно. Я своих приучаю с раннего детства. Мне тоже нравится чистота, но я не фанат ей( чистоты). Поддерживаем в силу своего свободного времени.

Борис Артемович

Почесать правой рукой левое ухо, через коленку. Задавая вопрос "на бегу", так и получается.

Анатолий Осотов

Иисус был распят не на кресте , а на столбе. Люди поклоняются не кресту а БОГУ

Анатолий Осотов

Это хорошо!БОГ один, Иисус его сын А святой дух -действенная сила бога : люди молятся во имя отца и сына(Иисуса) и святого духа( дейстенная сила Бога)

Ирина Павловна

ужас!

Анатолий Осотов

Что тут ужасного. В Библии все это описано и довольно понятно .Иисус сын бога рожден после непорочного зачатия девой Марией . после распятия воскрешен Богом. Вообще-то надо читать Библию

Ирина Павловна

Надо? а кому это надо и зачем?

Анатолий Осотов

Тому кто задает вопросы

Сергей Кондратьев

надо верить в своих славянских богов а не в еврейского пришлого бога

Сергей Кондратьев

я за вас рад теперь вопрос а кому ХОТЕЛИ бы передать все непосильно нажитое

Зингершухер Цыля

сну, хоть он у меня не совсем то что хотелось бы

Сергей Кондратьев

дети это хорошо ну так перевоспитывайте его время еще есть

Зингершухер Цыля

не хочу. Сам пусть шишки набивает

Сергей Кондратьев

ну тоже верно