Alisa.komar_2014

Права ли свекровь, говорящая сыну: "Жен у тебя может быть много, а мать одна"?

Ответы · страница 2
Чоршамбиев Гулназар

жена тоже должна быть одна

Alisa.komar_2014

Верно. Тогда существует ли принцип создания счастливой семьи?

Чоршамбиев Гулназар

счастливая семья это редкость

Alisa.komar_2014

Соглашусь. И моя семья была на грани распада, пока мне не рассказали о простом принципе устройства счастливой семьи. Если интересно, то могу поделиться.

Alisa.komar_2014

С удовольствием. Простой принцип устройства счастливой семьи прочитала в Писании, и для моей семьи его применение было очень эффективным: "Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Действительно у женщин и мужчин разные возможности и потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет: заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и повышенной эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья?

Alisa.komar_2014

Могу рассказать, как я исправила свою ошибку и следуя совету из Писания, подняла рейтинг мужа в своих, его глазах и изменила мнение окружающих о нем

Lala Syltanova

Будешь свекровью узнаешь.

Alisa.komar_2014

Я испытала такое отношение к себе будучи снохой и теперь, став свекровью ни за что этого не повторю. Это первая причина, но есть еще более важная причина так не говорить

Alisa.komar_2014

Это Вы обо мне?. Вторая причина имеет еще более веское обоснование. Совет Создателя первой семейной пары: "Главное, чтобы никто из вас не страдал как убийца, или вор, или злодей, или как человек, вмешивающийся в чужие дела. "
(Первое послание Петра 4:15). Семейная жизнь твоих детей это не твоя жизнь. Вмешавшись в чужую жизнь, действительно можно стать убйцей семьи

Алексей Заславский

Это сын должен сам понять.

Alisa.komar_2014

Но разве свекрови не не следует понимать как ее слова и поведение отражаются на жизни сына?

Эх Прокачу

В логике не откажешь.

Эх Прокачу

Чаще сами виноваты,иногда обстоятельства.

Эх Прокачу

А в семье,один не может быть виноватым.

Alisa.komar_2014

Согласна. Простой принцип устройства счастливой семьи прочитала в Библии, для моей семьи его применение было очень эффективным: "Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Действительно у женщин и мужчин разные возможности и потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет: заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и повышенной эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья? Могу рассказать, как следуя этому принципу подняла рейтинг мужа

Эх Прокачу

Всё так.

Alisa.komar_2014

Поразмышляв над принципом устройства счастливой семьи, согласно которому мужа следует уважать без условия, если он этого достоин. Так считают многие женщины, и я так считала. Я поняла, что нужно изменить сначала себя. Я перестала даже в шутку критиковать своего мужа перед другими, своими детьми, друзьями, сотрудниками. Это у нас у всех женщин есть. Мой муж делал не "все не так" и не "всегда" и "не постоянно" -эти выражения тоже начала убирать из отзывов о своем муже. Потом начала отыскивать в нем положительные качества и поступки. вплоть до того, что я не просила его, а он сделал и без напоминания. И увидела, что его рейтинг поднялся в глазах других. Мне даже пришлось услышать такие слова: "Тебе хорошо, у тебя то муж не такой, как наши". А на самом деле он был таким же , как у них. И обязательно пересказывала мужу хорошие отзывы о нем. Смотрю, а он действительно стал становиться лучше. До этого я его буквально пилила в отношении курения. А тут сам бросил. И ко мне стал относиться лучше. После этого он сам заинтересовался такими практичными советами из Библии.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

конечно..так и есть)))

Alisa.komar_2014

Мнение по этому поводу Создателя первой семейной пары совсем другое. Интересно узнать?

Михаил Аврех

вообще, Мать права!

Alisa.komar_2014

А если подумать о второй стороне. Как себя будет чувствовать жена и дети, понимая временность своего пребывания в семье?

Михаил Аврех

тут надо регулировать вопрос. А жить лучше раздельно от родителей.

Alisa.komar_2014

Просто я прожила 13 лет под одной крышей со свекровью, регулярно слыша это выражение.

Alisa.komar_2014

Поэтому став свекровью, стараюсь помнить о своих чувствах и к снохе относится соответственно.

Alisa.komar_2014

Я например, советую сыну, когда он иногда говорил о проблеме, что если потекла в доме крыша, дом не меняют, а чинят крышу. Теперь когда у него уже трое детей, он мне уже и не говорит о них, зная мое мнение решает сам. Разве смена жены, даже в сотый раз, может решить проблему? Интересный анекдот на эту тему. Мужчина говорит: "Когда я развелся с третьей женой, то понял что им было нужно........Хороший муж! "

Alisa.komar_2014

Слышали о принципе устройства счастливой семьи от Создателя первой семейной пары?

Любава

глупая свекровь...

Alisa.komar_2014

Так наоборот мудрец не советует у себя искать мудрости, тогда где?

Любава

Книга советов?...каждый ищет мудрость там где ему доступно...каждый ведом Господом..каждый проживает свою жизнь в соответствии с путем который он проходит на Земле. Вы когда-нибудь задумывались зачем вы здесь?

Alisa.komar_2014

Да и очень часто и с ранних лет. Не понимала нелепость старения и смерти, особенно преждевременной. Как сказали мои коллеги по работе, что я не нашла ответа в философиях человеческих и пошла за ответом к высшей инстанции и представляете нашла ответы на все свои вопросы и поняла действительно смысл жизни. Могу поделиться, если интересно

Любава

у меня на все вопросы ответы найдены...за заботу спасибо

Александр ))

А у меня все ответы записаны...

Александр Митич

гарем что ли!?!?

Alisa.komar_2014

Здорово сказали, я об этом даже не думала. Но для совеременного мужчины речь о гареме идти не может. Поскольку ему одну хотя бы обеспечить. Здесь речь идет о замене не понравившейся свекрови жене на другую и не один раз.

Александр Митич

да понял я! просто люблю юморить...

Alisa.komar_2014

Мудрый Соломон сказал: "Унылое сердце-гниль для костей, а веселое сердце-благотворнее лекарства".

Бортинженер Летающей Тарелки

Не всегда так.

Alisa.komar_2014

Сожалею. А к жене как относитесь?

Alisa.komar_2014

Я Вас понимаю, я тоже уже 10 лет вдова и родители уже умерли.

Де
Деймон

Да, она права.

Alisa.komar_2014

Интересный принцип прочитала и для моей семьи он оказался очень практичным.

Alisa.komar_2014

Могу рассказать об этом принципе

Де
Деймон

Внимательно Вас Слушаю....

Alisa.komar_2014

"Каждый муж пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Действительно у женщин и мужчин разные возможности и потребности. Женщины более эмоциональны и у них больше потребности в любви. Причем не на словах а на деле. Если эта потребность женщины не покрыта, она будет несчастна в семье. Мужчина ее должен любить как самого себя. Ведь своему рту он никогда не скажет: заткнись, а своей ноге-пошла вон. А наоборот заботится о частях своего тела, ухаживает, моет согревает и проч. А мужчина нуждается в уважении за то, что он делает для своей женщины. Сегодня мужчины как никогда испытывают недостаток уважения к себе. Неуважение к мужчине начинается с семьи. Недаром когда мужчины собираются в тесном мужском кругу, у них крылатая фраза: ты меня уважаешь? Отсутствие уважения к мужчине в семье делает его несчастным. А если женщина берет на себя главенство в семье, то ввиду отсутствия у нее физических возможностей и повышенной эмоциональности, такая семья тоже не будет счастливой. Согласны, что это простой и действенный совет для семейного счастья?

Alisa.komar_2014

Неуважение к мужу может быть даже в шутках в его адрес в присутствии детей или соседей. А он чувствует неловко себя.

Павел Иванов

однозначно...!

Alisa.komar_2014

Интересно, что сколько людей, столько и разных мнений по этому вопросу. А кто может точно ответить?

Alisa.komar_2014

А что по этому поводу думает Создатель первой семейной пары?

Павел Иванов

а если змея взять за свекровку...

Alisa.komar_2014

Хорошее сравнение. Некоторые так и считают свекровок. Я дважды свекровь. Но Создатель первой семейной пары сказал им: "Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть."(Книга Бытие 2:24)

Александр Шебалин .

Да,она права.

Alisa.komar_2014

А какого будет жене, если Вы и Ваша мама заставляют ее жить по этому закону временности и ожиданию своей замены?.

Александр Шебалин .

Естественно плохо,но в доме должен быть мир,и взаимопонимание.

Alisa.komar_2014

Я сама прожила под этим девизом 37 лет до смернти мужа из низ 13 лет под одной крышей со свекровью. Поэтому в отношении семьи своих взрослых детей придерживаюсь другого принципа: "Пусть же никто из вас не пострадает как убийца, или вор, или злодей, или как вмешивающийся в чужие дела". И семьи моих детей не испытывают проблем с моей стороны. Сын говорит: "За что и ценим".

Фаталист

манипуляция

Alisa.komar_2014

Согласна. А где найти совет по разрешению такой ситуации?

Alisa.komar_2014

Слышали совет по этому поводу от Создателя первой семейной пары?

Alisa.komar_2014

"... оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Книга Бытие 2:24)

Фаталист

текст этот в контексте какого разговора

Alisa.komar_2014

Заметила, что сегодня многие люди начали цитировать Библию. Почему?

Alisa.komar_2014

Но почему имеено сегодня такой интерес к этой книге. Цитируют психологи, политики, социологи и проч?

Александр /msk 77/

Нет конечно

Александр /msk 77/

Ну это наверное говорится сыну в упрек о его жене...

Alisa.komar_2014

А правильно ли вмешиваться родителям в семейное устройство своих детей?

Александр /msk 77/

Да НЕТ ЖЕ конечно... Я ж сразу так и ответил

Alisa.komar_2014

Согласна. Нашла хороший совет по этому поводу. "Главное, чтобы никто из вас не страдал как убийца, или вор, или злодей, или как человек, вмешивающийся в чужие дела. "(Первое послание Петра 4:15). Неправильное вмешательство может дейстительно быть на уровне убийства или распада семьи, возможно еще неокрепшей

Elchin Kuliyev

в теории да

Alisa.komar_2014

А на практике? Как себя будут чувствовать жена и дети, слыша эти слова и осознавая временность своего пребывания в этой семье и понимая возможность замены?

Elchin Kuliyev

плохо

Alisa.komar_2014

Конечно. Значит неправа свекровь?

Elchin Kuliyev

конечно неправа что так говорит. Хотя ее утверждение логически верное

Alisa.komar_2014

Согласна, но не в противопоставлении жене

Николай

права на 100%

Alisa.komar_2014

А как себя чувствуют сноха и дети, понимая временность своего пребывания до замены?

Николай

сноха должна изменить ситуацию от временного пребывания на жить бе тебя не могу - в противном случае замена неизбежна

Alisa.komar_2014

Сколько семей знаю, когда жены положили всю свою жизнь на семью, детей и мужа. Не сделали карьеры, а успешные и состоявшиеся мужья (не без помощи своих состарившихся жен) уходили с одобрения матери к молодым женщинам. Разве это не тенденция современного общества?

Николай

нет не тенденция - нет крепостного права и коммунистических обязательств - еще ни от одной женщины великолепно выглядещяй фигуру сохранивщей 100х70х100 , образованной, хорошей матери и сотрудницы своего мужа - никто не ушел - а вот где отговорки я не успеваю и если нужна то и такая 100х100х100 нужна - всероссийский свал

Генадий Аргунов

правильно

Alisa.komar_2014

А чувствуют ли себя счастливыми и любимыми сноха и дети , понимая временность своего пребывания в этой семье до их замены следующими?

Генадий Аргунов

я не о том. вы спросили-я ответил...дороже матери нет на свете.если вы не согласны-это ваше право

Alisa.komar_2014

Согласна, что родители достойны любви, заботы, уважения. Мудрый Соломон сказал: "Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится." (Притчи 23:22). А в отношении жены тоже есть мудрый принцип: "Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть."(Книга Бытие 2:24). Разве не мудро сказано?

Генадий Аргунов

это мне до езды-что пишут другие...у каждого человека есть своя голова и надо жить по чести и совести

Владимир

правильно

Alisa.komar_2014

Не задумвались как себя чувствуют при этом жена и дети, осознавая временность своего пребывания в семье и возможность замены другими?

Владимир

нет конечно -а зачем

Константин Куюмжиев

Правильно

Alisa.komar_2014

А как чувствует себя при этом жена, зная, что в любой момент может стать бывшей? БУДУТ ЛИ ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ СЧАСТЛИВЫ ДЕТИ?

Слуга Государев

не всегда

Alisa.komar_2014

Интересную мысль прочла поэтому поводу. Создателем в человеке заложена совесть, как мерило правильности его поступков. Поступил правильно-спишь спокойно, а поступил вопреки совести-она тебя грызет и уснуть не дает

Слуга Государев

он не измерительный помогает орикнтироваться в пространстве

Слуга Государев

она уже поменялась на работу пора

Alisa.komar_2014

Спасибо. Какие планы на день?

Слуга Государев

очень особенно по пятницам