Епифания

Почему в СССР сначала отменили погоны, а потом снова ввели?

–8
Ответы
Азамат Айтпаев

Погоны считались царским режимом поэтому их отменили да и в основном население было неграмотным. Люди путались а в 1943 когда победа стала очевидной, их заново ввели чтоб показать миру что Красная армия, это регулярная, профессиональная в общем нормальная армия. А не сборище неграмотных людей что СССР - СИЛА, Красная армия НЕПОБЕДИМА!!!

Alexandr Tokman

нужно было возрождать патриотизм всеми возможными способами во время ВОВ, ибо политика пролетарского интернационализма полностью провалилась. а отменили - разрушали всё относящееся к царизму. но построить что-то новое не особо удалось.

Епифания

Просрались?

Alexandr Tokman

да.

Александр Рюрикович

Коммунисты были малограмотными, погоны считали пережитком царской армии. Знаки различия ввели на петлицы. Потом в начале 40-х поумнели, нужен был патриотизм...😂

Епифания

Погоны = патриотизм?

Александр Рюрикович

Комплекс мер...

Епифания

Икона!

Sergej Sklyarov

Это риторический вопрос на который однозначно не ответить, а влезать в военную историю не хочется ! Ещё можно немножко поспать !

Al
Alen-No-Delon

Погоны отменила революция, как отрыжку старого мира. А ввела ВОВ, как доблесть русского воина!

Епифания

А кто такая Революция?

Al
Alen-No-Delon

Епифания

Их было две

Al
Alen-No-Delon

Последняя!

Епифания

Это была контрреволюция

Al
Alen-No-Delon

Какая разница! В гражданскую в РККА погон уже не было!

Владимир Гибадулин

Это долгая история батенька, но когда нибудь я её тебе её расскажу... 🤔

Ирина Красноярск До Востребования

Погоны считались царским режимом поэтому их отменили, ввели в 1943-м

Алекс Алекс55

Погоны после революции считали атрибутом буржуазной армии.

Никита Анохин

Так, и офицерские звания ввели только в 1935 и без генералов.

Епифания

Вопрос, почему!

Никита Анохин

На этот вопрос трудно ответить также, как сейчас ответить на вопрос: цель теперешней войны!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Потому что стальной прокат мерили погонными метрами

Леонид Смирнов

Дык, жизнь не стоит на месте, всё течёт, всё меняется.

Павел 2000

Потому, что многие имели награды за мировую войну...

Алекс Звягин

Ну как?
Коммунистов ещё не добили окончательно?

Ге
Геннадий

Хотели показать что умные но потом поняли....

Епифания

Что дураки?

Ге
Геннадий

Да...

Андрей Будняев

Погоны в 1943 г введи..После,вроде,не отменяли.

Епифания

Вопрос о другом!

Андрей Будняев

ладно.

Алекс С

ну дык как моразм от сарказм отличать будут)

Александр Шебалин .

Видно материи был мало,дефецитом была.

Епифания

На лычки много материи уходило?

Александр Шебалин .

Если собрать по всем войскам,то да.

Моня Гершензон

потому что сначала ВСЁ отменяли

Вадим

Это просто... почитайте историю

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Традиция такая в этой страге