Jurgen

Чем отличается Свабода от воли

Ответы
Андрей

Слова разные, видимо значения так же разнятся. Скорее всего свабода (именно через А), это обозначения выбора движения (тогда как если через О, то это вероятные ограничения). Свабода - пряник, свобода - кнут. Теперь к воле. Воля это сила дающая началу проявления желаний нашего ЭГО, которое трёх складно и состоит из плоти, чувств и ума. Именно эти трое и являются заказчиками действий.

Виктор Шаламов

Свобода - это возможность. А воля - это желание. Вот чем возможность отличается от желания, тем свобода отличается от воли. Как там в классической советской комедии: "Мой дед имел желание купить дом, но не имел возможности. Имел возможность купить козу, но не имел желания. Так выпьем же за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями!"

Александр

Свобода.Вера.Надежда.Любовь.Любка - это кол, к которому привязывают вервие, верёвку,веру, второй конец за надёжу - ошейник крепкий, надежда.И свобода напрямую зависит от комфортной надежды и длины веры...А воля это готовность делать,что хочешь, и отвечать за свои дела.

Счастье

Воля - возможность предпринимать любые шаги в любом направлении, угодном тебе в данный момент. Или не предпринимать оных. Свобода - отсутствие ограничений и не более

Счастье

Мне уже несколько раз попадается вопрос про свободу, вы что так ограничены в не

Jurgen

Не не Боже упоси с этим все хорошо

Счастье

Ну хорошо

Мишель Пух

Я не уверен, но. Свобода- это возможность действовать в рамках ограничений. Воля- это возможность исполнять свои желания.

Rima Kravcenko

мне не понятно и слово свобода. воля-на просторах природы или после выхода из отдаленных мест

Александр Эльдыш

Воля это пространство тобишь территория а Свобода это ваши действия без ограничения

Александр Эльдыш

Я так думаю если кто хочет пусть меня поправит

Татьяна

Воля-это желание+стремление.Свобода-это спектр возмождых действий или бездействия.

Jurgen

А говорят одно слово и просто картография

Татьяна

Вас интересует мнение других людей или только ваше?

Татьяна

Вот моё вы и прочли

Улугбек

Свобода - конкретная - имеет число степеней... Воля же - на воде вилами записана!!!

Улугбек

Не прокурор, конечно, Jurgen....

Jurgen

Ну тогда кто же и нахрена они так пишут писали бы просто Свобода нахер они Воля пишут вот вопрос

Улугбек

Не знают они тонкостей Великого Могучего Русского языка, Jurgen...!

Jurgen

Да думаю кто Составлял словарь они то были умными и грамотными

Улугбек

Возможно...

Бес Пристрастный

Первое написано с двумя ошибками, а второе правильно. Количеством букв.

Жа
Жанна

Воля сугубо внутреннее, а свобода и внешний и внутренний фактор

Сергей Сергей Журавов

ну свобода это. что то европейское. а воля это наше исконное..

Сергей Сергей Журавов

ну вспомните гражданскую войну...

Jurgen

Да а ты участвовал в ней что ли что то я тебя в ней не припомню

Ильназ Ахметшин

Сначала бы научиться грамматике, потом вопросы задавать)

Jurgen

Ух ты граматей. нашёлся тут

Jurgen

А что же ты лось не у Путина в помощника

Андрей Григорьев

Ну век воли не видать и на свободу выйти разные понятия

На
Наталья

Воля говорит о действии, свобода о пространстве

Марина

Нет такого слова - Свабода , есть слово СвОбода

Jurgen

А как же стих где так вольно дышит Человек с этим как же быть

Марина

А причем здесь это? Грамоте Вас не учили? Обсуждать что-либо с безграмотным я не намерена.

Jurgen

Да потому что у самой мозгов нет

Марина

Это как раз признак мужского слабоумия. Вы даже ответить нормально не можете. Так что идите-ка Вы а ЧС

Татьяна

выйти на волю, это не значит стать свободным....

Jurgen

Тогда как понять неволен не свободен

Татьяна

Вольный человек принимает решения основываясь на своих эмоциях и чувствах. Свободный - принимает осознанный выбор из имеющихся вариантов.

Александра Шампанова

Тем, что волю надовырабатывать характеролм

We
Werwolf

Воля-лишь часть свободы. Свобода от рабства

Ма
Мария

Не знаю такого слова - свАбода.

Jurgen

ну телефон скинул так падла

Ма
Мария

Бывает, настучи ему по микросхеме😂

Jurgen

Ну да Правельно Маруха так и сделаем

Ма
Мария

Можно Маша. Не люблю ассоциации с тупой бразильянкой.

Jurgen

Ну ума же мы у вас не проверяли

Ма
Мария

И не надо..... Сама про себя все знаю - могу сравнить.