He
Helen

Почему мыслительный процесс у человека значительно меньше развит, чем возможности его тела?

–2
Ответы
Кот Кот

Нууу большую часть своей истории он человек прожил без головы. Впрочем как и сейчас живёт.. кстати физиология мозга такова в нем нет мыслительного центра от слова совсем ток двигатель нач и чувствительная

He
Helen

Только иллюзия видимости?

Кот Кот

Она

He
Helen

Интернет нам помогает во многом разобраться

Кот Кот

Полезная иногда штука

He
Helen

Согласна

Алексей Соколов

Очевидно, мозг человека каким-то образом регулирует мыслительную активность во избежание перегрева и как следствие - массовой гибели нейронов. Самозащита так сказать.

He
Helen

Неразвит...слаб человек,ибо не ведает,что творит тело..))😉

Алексей Соколов

Что-то не то с интерфейсом... Так получается...

He
Helen

Скорость разная

Алексей Соколов

Либо тактовая частота не совпадает...

He
Helen

Задачи разные

Просто А...

Это очень спорное утверждение. Во всяком случае, я бы не спешил это утверждать в процентном соотношении, как большинство или правило.
Есть ещё мыслящие люди.

..
...

Думать - слишком энергозатратный процесс. Для биологического выживания он не особо нужен. А если и нужен, то на короткое время - пока есть угроза выживанию

He
Helen

Согласна

..
...

🤝

He
Helen

🤝

Михаил Герасимов

Потому что эволюционно человеку надо было действовать, чтобы выжить, а не размышлять, почему этот медведь бежит на него))

He
Helen

))

S@Sh@ 2 Михайлов

Люди меньше думают . Например , чтобы сесть на стул , человек не будет задумываться , как это происходит , просто сядет ))

He
Helen

Вопрос почему

Со
Сором

Встречный вопрос - почему вы россиян до сих пор называете людьми, если у них даже мыслительный процесс не развит?

Галина Татаринова

Как учитель тануев, не соглашусь. Вот, умом понимаешь, как сделать, а сделать не можешь)))

He
Helen

Умом хочешь,но работа и труд,всё перетрут

Галина Татаринова

Оно конечно. Но тот случай, когда именно тело не может сделать то, что умом понятно))

He
Helen

Это хотелки,над ними надо трудиться ,много ума не надо)))

Галина Татаринова

Вы танцуете? По-настоящему, правильно?

He
Helen

Правильно,это право на выбор))

Викентий Ви

Ленок, ты сама поняла что спросила? Люди разные и характеры плюс вкусы тоже!!!

Mister Farid

троповое мышление. людям его вполне хватает. день ночь с новым годом.

Руфат Хаирбеков

Это у кого как )) но тело на виду вот и может ввести в заблуждение

He
Helen

Одёжка))

Руфат Хаирбеков

В том смысле что нагнуться ,побежать, носки связать видно а как человек в уме кубик Рубика собирает нет ))

He
Helen

Тело само может собирать в критических ситуациях,а вот ум нет,опаздывает сообразить

Руфат Хаирбеков

Дело тренировки-практики
Быстрый ум тоже результат тренировок ))
И тело кстати ему подчиняется ( в теории )) )

He
Helen

Нет,прочитайте опасные случаи,падение с 9- го этажа

~{Интригующий Квест}~

Возможности тела,против мыслительного процесса,вообще скудны

Валентина Мезрина

Совсем наоборот. Телу не угнаться за мыслительным процессом

He
Helen

Увы,тело ,подсознание и инстинкт,всегда реагирует быстрее

Валентина Мезрина

Нет. Реакция спускается с ментальной оболочки и в последнюю очередь достигает физического тела

He
Helen

Увы,в экстремальной ситуации мать (тело самки),всегда спасёт дитя,мужчина(самец)свою выгоду,а значит своё тело.Есть даже картина такая.Это закон выживаемости,бей -беги

He
Helen

🖼

Валентина Мезрина

Мы говорим совершенно о разных вещах. Один про Ерему другой про Фому

He
Helen

А нужно слышать абсолют,чтобы успеть и понять,увы,чтобы успеть за подсознанием и спасти всех,надо стать Богом,у человеку это неподвластно

He
Helen

Это лишь иллюзии,что мышление человека в теле абсолютарно

Светлана

Мыслительный процесс не прерывен, значит развит больше

Светлана

Не только в экстрима, существует ещё выдресерованая мышечная память

He
Helen

Это кто дрессировали,я про любого человека,может быть даже ребёнок

Светлана

Например ложкой пользуетесь во время обеда это тоже мышечная память, потому что никто мимо рата её не пронес

He
Helen

Руки помнят

Светлана

Это и есть мышечная память

Александр

Энергозатратность. Думать более затратно, чем бегать.

He
Helen

😁👍👌

Сильвия Нагваль

А в чем противоречие? Возможности мозга - потенциально - безграничны. Есть ограничители. Можно снять их самостоятельно - развиваясь. Можно - с посторонней помощью - гипноз, к примеру. При снятии - увеличивается "сечение проводника" - соответственно, пропускная способность. Энергия течет по пути наименьшего сопротивления - она и начинает течь... Все как в физике.

He
Helen

Я сегодня смотрела квантовую модель,там пошире размах,целая интерференция полей

Сильвия Нагваль

Жуть какая ) Разве можно такое смотреть )

He
Helen

Уууу)Сразу мысли стали интерферировать)))

Серафима Червякова

Очень верно заметили. Но не у каждого человека .

Че
Человек

Потому что люди ленивы и не хотят напрягаться.

Просто Ёж

Возможности тела тоже мыслительный процесс

Доберман Пинчер

Ага,особенно жевательные и пихательные😂

Ми
Михаил

С чего такое заявление? По-моему наоборот