И*
Ирина *Z

Как думаете. как образовался миф, что морковка улучшает зрение.. ? 🤣

−3
Ответы · страница 6
Павел

На основании исследований...нет?)

И*
Ирина *Z

Не было на эту тему в те времена никаких исследований. Даже шанса не было. Были другие проблемы.

Марго Беккер

Никак-в ней реально много Вит. *А*

И*
Ирина *Z

Орлы имеют хорошее зрение, но морковку не едят. А у зайцев хороши слух, а не зрение, но морковку любят.

В.
В.п

А почему вы решили, что это миф?

В.
В.п

Я об этом даже не думаю. Кушать нужео все овощи, а для лечения зрения даже не вмегда помогают, как операции, так и лекарство.

И*
Ирина *Z

Вы проигнорирвали тему вопроса, потому что уверовали в данный миф.

В.
В.п

Если это для вас так важно, тогда ищите. Мне это не принципиально, особенно в связи со сложившейся ситуацией.

И*
Ирина *Z

что мне поискать в вашей ситуации?

В.
В.п

Да, у нас очень нехорошая ситуация. Я из Белгорода. Думаю, вы поняли.

Лада Глухова

ученые провели исследования😅

И*
Ирина *Z

И что поняли ученые после своих исследований?

Лада Глухова

ну видимо, что морковка улучшает зрение))

И*
Ирина *Z

Вы лично видели эти работы? 🤣🤣🤣
Навреное отлавливали ястребов, и добавляли им в рацион.. А те плевались.. есть не хотели. бастовали и тербовали на ужин мышей.. а им все равно пихали морковку.. В результате орлы и соколы не ослепли.. Вывод: морковка дает массовые галюцинации. 😅😅😅

И*
Ирина *Z

Дыня еще вкуснее.. Знаю тех, кто ее выращивает на болконе..
А та история происходила примерно так:
--- Как ваши пилоты так хорошо видят?
--- А мы их морковкой кормим..
(распространять заведомо ложную информацию.. чтобы было удобнее прятать информацию о новых прицелах, например, от союзников и врагов)

Michal.........

Я я слышал что память улучшает

И*
Ирина *Z

Магний и витамин группы Б

Michal.........

А морковка?

И*
Ирина *Z

Вкусный овощ

Michal.........

Очень

И*
Ирина *Z

Для разных блюд. Обычно сырым не едят. Хотя никто не запрещал

Та Еще

Кролика в очках видели? Ну вот.

И*
Ирина *Z

А вы знаете что такое орлиное зрение? А что вы слышали о кролячьем зрении? У кролика большие уши.. а у орла орлиный глаз. И еще: орел морковку не ест
Ну если только в гостях... 🤣🤣🤣
И чего он злой такой? морковка не понравилась, что ли.. 😂🤭💥🖼

Та Еще

Орёл не кролик, клювом морковку клевать неудобно

И*
Ирина *Z

Вы просто не знаете на что способен клюв птички.. Может заклевать до смерти ворона-птаха с как бы небольшим клювиком.. Про орлиный клюв и вовсе молчу.. 🤣🤣🤣

#К*Нтрактница$

А лавровый лист от перегара 🤭

И*
Ирина *Z

От перегара есть много рецептов. А мифов ещё больше.

Сам Андерс'н

Черника, морепродукты, лутеин

Сам Андерс'н

Да, о радарах была речь

И*
Ирина *Z

Это реальная история второй мировой, когда кто то прятам свои разработки, не взиная на договоры.

И*
Ирина *Z

убрала и исправила сплошные очепятки.. а то не уверена, что получилось читаемо🤣

Сам Андерс'н

Банально просто, у англичан были радары, определяющие самолеты противника с далека, шутили, что морковку много ели и видят далеко

И*
Ирина *Z

Много чего было в то время. Но шутки про морковку сами по себе не появлялись. Борьба с промышленным шпионаже была в разгаре именно во время второй мировой.

Святослав Зонтов

А капуста увеличивает грудь?

Святослав Зонтов

Доброе утро страна !!! Это самый позитивный вопрос за это утро )))))

Святослав Зонтов

Спасибо!!

Tp
Tpикcтep

А вы зайцев в очках видели ?))

И*
Ирина *Z

Вам виднее кто у вас есть зелень. А диетологи уже давно говорят о пользе зелени.

Tp
Tpикcтep

Нууу...диетологи это сила )) только диетологи в Сибири не жили , где без мяса кирдык ))

И*
Ирина *Z

Сибиряки это не те, кто не мерзнет, а те, кто тепло одевается.
Эту истину знают у нас тут в Сибири все сибиряки. 🤣

Tp
Tpикcтep

Аааа...вот она фуфаечка то ...под маечкой была 🤣

Наталья

Малышева загипнотизировала

И*
Ирина *Z

🤣🤣🤣👍💥💥💥💥💥

Lm
Lapp mine

им пользуетесь это улучшает

И*
Ирина *Z

Нет. У тех, кто ел морковку ничего не улучшилось.

Настья И К*

🖼Навкрное так!!!😂

И*
Ирина *Z

Смешно 😂
Но миф то реально существует.
История примерно такая, если очень кратко:
--- Как ваши пилоты так хорошо видят?
--- А мы их морковкой кормим..

Настья И К*

Знаю .... Говорят помогает ...

И*
Ирина *Z

Помогает полезное питание, и разнообразный рацион из овощей и фруктов.

Настья И К*

Ну, помимо морковки ... Все овощи полезны , Я например капусту в любом ее виде

И*
Ирина *Z

Вопрос про морковку. Историю я уже рассказала. Всегда промышленный шпионаж был, и вопреки договоренностям политики вели свои игры.

По
Порфирий

Морковка?... Что за глупости?

И*
Ирина *Z

Вот такое придумали, чтобы скрыть изобретение оптики для лётчиков. "как это ваши пилоты так хорошо прицеливаются?" "а мы их морковкой кормим". Как то так. 🤷😁

Иван Утов

Это приписывают витамину А

И*
Ирина *Z

У витамина А много свойств, и много в каких овощах и фруктах есть витамин А. Так почему миф про морковку?

Иван Утов

Значит в моркови его больше

И*
Ирина *Z

нет, не больше.

Иван Утов

Больше, если брать среди растений, но там каротин, провитамин

Иван Утов

🖼 В тыкве в 10 раз меньше

И*
Ирина *Z

Ещё раз повторю, что этот миф был внедрена во времена второй мировой с определённой целью

И*
Ирина *Z

История примерно такая.
--- Как ваши пилоты так хорошо видят?
--- А мы их морковкой кормим..

Don Без Pardon

Учебник по истории авиации

И*
Ирина *Z

--- Как ваши пилоты так хорошо видят?
--- А мы их морковкой кормим..

Don Без Pardon

Там есть подобная байка

И*
Ирина *Z

Там много чего есть.
Даже про то, как выкручивались чтобы сбить с толку и запустить миф в народ

Don Без Pardon

Разного было много

Газинур Шормаков

Она улучшает? Черника тоже?

И*
Ирина *Z

Миф.. и не более того про морковку..

Газинур Шормаков

Как читал по народной медицине. Явно не миф

И*
Ирина *Z

Этот миф был придуман и вброшен с определенной целью. Не зря говорят орлиное зрение. А не заячье.

Ал
Алекс

по составу витаминов в ней

И*
Ирина *Z

В других овощах и фруктах витаминов даже больше. Но в миф про моруковку верят до сих пор многие.

Ал
Алекс

да

Лю
Людмила

Так витамин А в ней сокрыт.

И*
Ирина *Z

Витамины есть в разных овощах и фруктах, в огромных количествах. Но миф именно про зрение и про морковку именно такой.

Мира

Скорее полезна для зрения

И*
Ирина *Z

Очень полезно для зрения не врать. 😁