Alexey S

Одиночество - это месть обществу...,?

Ответы
Татьяна Черненкова

Существует ряд психологических факторов, которые способствуют одиночеству. Например, это может быть низкая самооценка, которая приводит к избеганию контактов с другими людьми из-за страха подвергнуться критике, что, в свою очередь, создаёт порочный круг — в результате отсутствия контактов самооценка ещё больше падает.

Лина

всё что не происходит с человеком находится в его голове)) одиночество это результат деградации , мусор общества, умрёт и нет мусора, тысячи лет предки продолжали свой род, ради чего? Чтобы мусор сдох в одиночестве....не обидно за них?

Наталья

Одиночество, это когда тебе кажется, что ты не такой, как все остальные, или все остальные не такие, как ты))) поэтому нет надежды на понимание...

Alexey S

Надежды ...нет? Как нет, вон ж пошла!

Наталья

Так догоняй)

Alexey S

Камень кину, что б не успела...

Наталья

Ну вот, убьешь последнюю...))

Alexey S

я аккуратно, а вдруг та самая?...)))

Наталья

Может быть...

Вл
Владислав

Не ври, что ты от общества устал!
Не выноси икон мизантропии!
Устал? Тогда у...бывай в леса
Центральной средней полосы России 😉

Alexey S

Тогда это будет катироваться как уединение с природой

Виктор Соловьев

Да бросьте вы-МЕСТЬ?? .Кому такой вообще нужен...Одиночество -как правило -это неуживчивость своего взращенного ЭГОИЗМА..

Alexey S

Вау ..🤪

Раиса Зарубина

нет - это злость на себя, за то, что не можешь послать ,,лесом,, это общество. или у тебя есть хобби и ты им увлечён.

Alexey S

Давайте конкретику, а не 50х50 и ли звонок другу...

Раиса Зарубина

конкретика, какая? то о, чём мы думаем о других, есть в нас самих? Месть обществу-месть самому себе,ты выбрал это общество сам, ещё за долго до рождения, для мести? а силёнок маловато или знания? разберись в самом себе.

Alexey S

Хм , слава богу, и сил и знаний хватает

Александр

одиночество это не когда ты один в запертой комнате, а когда нечем заполнить разъедающую пустоту внутри.

Ник Ци

"Никто мне мозг не епёт, и делаю что хочется! Для меня - это Свобода, а для долПАйобов - одиночество!!" 😁 😁

Татьяна Черненкова

Что за чушь...одиночество это мир в душе, покой...даже вдвоём бывает некомфортно..🤷‍♀️

Валентина Кричевская

месть обществу , когда пенсионеры долго живут, пенсию надо долго платить

Alexey S

Я их поддерживаю в начинаниях💪

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Нет. Это просто человек захотел по быть один, собраться с мыслями.

Елена

Да прям...за что?!... Общество даже вспомнит об отсутствии кого либо

Виктор Михалыч

Одиночество - это попытка оградить себя от зомбированного стада.

Alexey S

И это то же

На
Наталья

В какой-то степени верно, если не связано с духовным ростом.

Светлана Васильева

смотря как сам к этому относишься,я просто живу,например

Людмила Канивец

Глупость! Месть то здесь причем, да еще и обществу?!

Тамара Есбергенова

почему??? это кайф, если можешь себе его позволить

Верховный Инквизитор

прежде всего самому себе только это не заметно))

Игорь

Одиночество в голове. Это проблема для лечения.

Zza-Zza-Lorak.

Константа. Одиночество желанное и не желанное.