Ал
Алдияр

Кто знает, можно ли во фляки добавлять грибы и какие именно? Заранее спасибо

–1
Ответы
Ир
Ирис🌺

Фляк это же элемент спортивный

Ал
Алдияр

Польское первое блюдо из говяжьих желудков

Ир
Ирис🌺

Вот это промахнулась

Ал
Алдияр

😄 ничего страшного

Ир
Ирис🌺

Фляк — элемент спортивной акробатики, спортивной и художественной гимнастики и т.п. Представляет собой темповое соединение двух курбетных движений — прыжка назад на руки и собственно курбета

Ал
Алдияр

Фляки (польск. flaki — «требуха») — блюдо польской кухни, густой суп из рубцов.
Наиболее распространённый состав включает в себя говяжьи рубцы (реже — телячьи; иногда — свиной желудок), бульон, сваренный с кореньями (морковь, корневая петрушка, сельдерей), специи (лавровый лист, мускатный орех, чёрный и душистый перец, майоран, соль); могут также добавляться лук, мука, сало. Подают фляки горячими, в глубоких тарелках или мисках.
Несмотря на то, что компоненты данного рецепта весьма недороги и доступны (рубец — один из самых дешёвых видов субпродуктов), фляки широко распространены и популярны благодаря питательности и яркому вкусу. Часто этот суп едят утром после застолий как облегчающее похмелье и восстанавливающее силы блюдо: этому способствует насыщенный горячий бульон, который в таком случае делают острым. Иногда, из-за достаточно большого количества коллагена, содержащегося в рубцах, фляки в качестве элемента восстановительной диеты рекомендуют при травмах (растяжения, переломы и т. п.)[источник не указан 1558 дней].
Готовится блюдо не менее 4—5 часов, что в первую очередь связано с длительной подготовкой рубцов (очистка с помощью соли, промывание, многократное отваривание с заменой воды).

Анна ***

А что это?

Ал
Алдияр

Суп

Ан
Анти3Ая

Это что?

Ал
Алдияр

Наваристый суп из говяжьих рубцов, питательный и вкусный

Ан
Анти3Ая

Фу😖

Ал
Алдияр

Ну так они разварятся и норм будет...

Ан
Анти3Ая

Г гадость

Ал
Алдияр

Со специями вполне съедобен

Ан
Анти3Ая

Всё! Хватит

Ал
Алдияр

Ок

Георгий Клинцов

Шиитаке

Валентина Подгайченко

🤔