Львовна(😁🤪🇷🇺)

Пили чай с молоком, с солью и со сливочным маслом? В курсе какой национальности чай?

–1
Ответы
Ирина Карпова

Чай с добавлением соли и молока называется Атканчай (или Эткенчай, Еткеншай). Он является национальным напитком уйгуров – тюркского коренного народа Восточного Туркестана....такое ..... не употребляю.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Бурятский

Ирина Карпова

мне все равно.

Константин

Пил соленый,с молоком и толчёным обжаренным ячменем- толканом- национальный напиток алтайцев..есть такая народность в Горном Алтае

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Тоже ничего

Константин

Интересный,только без привычки эта мука или дробленка на язык попадает неприятно

Константин

Зря ты.. а вкус неплохой

Михаил Карпов

Называют это калмыцкий чай. Но по классике туда ещё надо накрошить вяленой баранины, и чай желателен кирпичный в пластинках...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Это Бурятский. Видимо он по разному готовится у каждого народа

Михаил Карпов

Ну как бы и буряты и калмыки - потомки монголов... И я пил (ел) это блюдо в ССО, у нас в отряде был калмык... Очень мне нравилось и бодрит и не тяжело...

_G
_I G R O K_

Я пил калмыкский и грузинский, с молоком и солью тоже. Хорошие вкусы. Но мне больше нравятся отвары из трав

Виктор Шаламов

У монголов такой. Только ещё в чай кидают бараний курдючный жир. Получается не чай, а питательный бульон.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Бурятский чай. У каждого региона видимо свое

Владимир С

Это в прошлом, т.е. в легендах! Буряты пьют тот же чай, что и мы, т.е. что имеется в продаже.

Torg V

Пил с молоком, содой и сливочным маслом в детстве при простуде, редкостная гадость)

Ал
Алексей

наш индийский написано а может и узбекский . ныне не обмангешь не проживешь

Андрей Григорьев

Да самая Средняя Азия. И желательно на бараньем бульоне вообще-то, зеленый

Андрей Хрисанфов

Я бы предположил, что азиатский. Точно не Монголия, там жир еще добавляют.

Николай Костров

Чай с молоком, пил у Друга, его Мама с, Тюмени. признаюсь. я не в курсе.

Мирумир

калмыкский. Очень вкусно . пила из пакетиков - осталась в восторге.

Любомир

чай с молоком пил, солью и сливочным маслом тоже не впечатлило

Львовна(😁🤪🇷🇺)

А кофе с солью не приходилось? 😁

Любомир

да пробовал более обостряет вкус кофе

Львовна(😁🤪🇷🇺)

🤢этошутка? Меня сблевануло😁

Любомир

тоже не в восторге только попробывал

Алексей Гусев

А когда то продавали солёное сливочное масло,мне нравилось.

Игорь

Джомба,калмыцкий , только вместо воды бульон из баранины

Ѻлегъ

на молоке, с солью и с курдючным салом ...пил, в Монголии

Андрей Акбаров

Пил и пью любимый напиток, казахи пьют с солью и маслом

🇷🇺 Анжелика*

Казахский, наверно. По мне, чай с молоком отвратителен

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Это Бурятский. Да прртивненько. Кстати у французов чай с молоком это норма по утрам😁у бурятов он с чебрецом вроде

Zza-Zza-Lorak.

Знаю,буряты пьют,калмыки,киргизы ,уйгуры, на Тибете

Abstrakt User

Это вы калмыцкий и монгольский ещё не пробовали.