𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Этот вальс, этот вальс, этот вальс,
Всё было, как будто вчера...
Этот вальс не забыт, этот вальс помнит вас,
В семнадцать мальчишеских лет

Ответы
Александр Кашкаров

Вальс на параде дня победы, женщины подходили, танцевали, фотографировались, был в своей военноморкой форме. Сотрудники по работе, которые пальцем на меня показали с ним танцуй были ошарашены от красоты легких движений.

Александр Кашкаров

А самое главное, мы после парада прогулялись по городу, пили спирт из фляжки и я уговорил товарища навестить ветерана войны соседа, да и я при параде, навестили вместе пили.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Такое не забудешь

Александр Кашкаров

Да, доведется ещё поучаствую, а ветеран в царствие небесное ушёл. Приказал долго жить.

Игорь Калиниченко( Русский)

Я коммунист, а семнадцать мальчишеских лет. Это Орленок. Я, презираю Остаточную Романовскую фамилию в лице Николая Кровавого, для меня он не мученик. Есть Царь-пушка, и был Царь- тряпка.

Игорь Калиниченко( Русский)

Типа на правах старшего послал. А, не пососать ли тебе чупа- чупса.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Пошёл ты нах, старый дурак. Соси сам. Я за свободу и братство, за общество, в котором нет места нищете и жуликам-олигархам. Но у нас никто не пойдёт отбирать чужое и честно заработанное, как делали твои братки-люмпены в 1917-ом и далее. В России каждый гражданин имеет право на достойную жизнь, это обеспечено хотя бы её природными ресурсами.

Игорь Калиниченко( Русский)

Дебил, ты даже первый закон ньютона не знаешь

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Всё ясно, говорить не о чем. Иди

Игорь Калиниченко( Русский)

Пошел бы ты сам. Радость дебилодов

Борис

Отрекшийся Николашка и будущие белогвардейцы.
Зачем их вспоминать?
Вот наш вальс.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Да они его и привезли на Финляндский вокзал в почтовом вагоне 🤣 Насчёт Керенского соглашусь, этот был тот ещё "революционер". Только лозунг о перерастании империалистической войны в гражданскую выдвинул именно Ленин. Ещё раз повторюсь – русский народ для него и всей его банды был лишь расходный материал для разжигания мировой революции. Плохо, если Вы это не понимаете, значит, не знаете историю и идеологию большевиков.
Что касается дальнейшего развития страны, то гражданская война была худшим из возможных вариантов. После победы над Германией и её союзниками, а она состоялась бы намного раньше, не открой большевики фронт, стали бы налаживать мирную жизнь и устраивать новую форму государства по итогам развала монархии.
А Николашка, как Вы сказали, не отрёкся, а его вынудили это сделать. А то, что он не управлял на должном уровне страной, с этим никто не спорит. Мягок был, либеральничал, да и способностей у него к этому не было. Но расстреляли его и семью с детьми именно большевики. По чьему указанию? Правильно.

Борис

О немецких деньгах забудьте. Ото бред либералов и антисоветчиков.
Дальше рассуждаем логически.
Большевики уже взяли власть.
Им нужно заниматься страной. Строить соцализм.
Зачем им гражданская война, потеря людей?
Ленин не считал народ расходным материалом.
Это теория Троцкого, именно он так говорил и мечтал о мировой революции. Мне непонятно, что Вы читаете.
От идеи всемирной революции большевики уже отказались и хотели приступить к мирному строительству.
Чем тогда объяснить принятие плана ГОЭЛРО и дальнейшую сталинскую индустриализацию, благодаря которой мы и победили фашистов?
Кто другой мог провести эту индустриализацию?
Её толкнули слова Сталина - "Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Либо мы пробежим этот путь за 10 лет, либо нас сомнут".
Пробежали и победили.
Кто другой мог это сделать?
Колчак, Деникин, Краснов, Юденич, Махно? И далее по списку.
Стране просто повезло, что к власти пришли большевики.
Если у Вас другая точка зрения, давайте прекратим дискуссию.
Она будет контрпродуктивной.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Вы тут не мешайте всё в одну кучу. Когда ВКП(б) отказалась от идеи мировой революции? Кто в 20-м году ходил на Варшаву и оставил там в плену на погибель 80 тыс. красноармейцев?
Мирное строительство на трупах бывших хозяев фабрик и заводов? Да просто тех, у кого было больше 2-х коров на семью из 8 человек и кто пахал от рассвета до заката?
Про Сталина. Он не был лидером большевистской партии и её идеологом, это позже он сумел войти в её руководство.
Можем и прекратить, Вы же известный историк. Зачем Вам кого-то слушать?

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Насчёт Че Гевары, плохо знаю, какой он был на самом деле, хотя читал про него. Разное пишут, мне просто понравился образ на фото. Чисто визуально.

Борис

Я не историк, я инженер.
А вот историк Евгений Юрьевич Спицын мне очень нравится, как высокий профессионал своего дела.
Он историограф, т. е. трактует события строго по архивным материалам.
Он на фактах раскрывает много исторической фальши, в том числе о масштабах сталинских репрессий.
А о Че Гевара можете почитать книгу Николая Платошкина. Она есть в интернете.
Всего доброго!

Евгений Снежин--Бригиневич

ВсЁ!.. Гениален так
режиссер РодРигерс!..
Его Фильм " Музыкант"! -
это и есть - Шедевр!))
Ответить

Евгений Снежин--Бригиневич

сам .. т рок мьюзик ант - бас гитарист и снайпер...

Анатолий Иванов

А мне лучше нравится Таня,Татьяна,Танюша в испонениии Подольских курсантов 1941-го!

Ольга Брюшинина

Очень нравится Бичевская!!!А вальс,к сожалению,танцевать не умею😊

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Ничего страшного! Наши родители умели 🙂☃️

Анна Савина

А мне вот этот больше нравится

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Ну и хорошо )

Анна Савина

И новый вариант

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Если Вам не нравится мой вопрос, пропустите его

Анна Савина

Не то, чтобы не нравится. Музыка красивая. Но сейчас актуальный мой последний вариант.

Ma
Margarita

Как я люблю этот вальс,огромное Вам СПАСИБО!

Ирина Цветкова

нравятся песни Жанны и манера исполнения

Галина

ВЧЕРА ОТ ВЕТ БЫЛ .

Ти
Тина

Спасибо!! Как же прекрасна музыка и все!!!

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

да, Бичевская молодец 🙂

Ти
Тина

Обожаю и мелодию вальса и сам танец.

Ти
Тина

🤝😊

С. Нежная

Такие мальчики.. и такие девочки..!!!

Алексей Ерёмин(Бердск)

''Second waltz'' Шостаковича красивее!

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

здесь не конкурс вальсов

Алексей Ерёмин(Бердск)

Тем не менее это моё мнение.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Хорошо, что оно есть

Трижды Кот

Спасибо! Это замечательно...

Феникс

обожаю Бечевскую,голосище!!

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

И голос и проникновенность... 🙂

Вика Мехоношина

Николай 2 финал трагический

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как красиво...Обожаю вальс!

К.а.н.он

И что Вы Предлагаете?

Наталия Евдокимова

В суворовские училища и в другие военные академии вальс отправить. Вальс учит благородству русского воинства.

К.а.н.он

Откуда оно возьмется?

Татьяна Черненкова

Красиво очень ))) 👍

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Люблю Окуджаву, Ир, ты не сказала, как тебе вальс юнкеров?

Ирина Красноярск До Востребования

Нравится. Мне нравится Бичевская.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Устроим музыкальный вечер ))

Людмила Иволга

Первый раз слышу...