He
Helen

Бывают ли у котов стрессы и каким образом это проявляется?

Ответы
Тёмная Материя

Бывают. Как то раз решили взять кота на дачу. А он домашний, на улице не был. Всю дорогу просидел с высунутым языком, как собака. А на даче забился за диван. И просидел там весь день. Потом привезли домой и он сутки проспал. Я прочла, что так кошки обычно реагируют на сильный стресс.

He
Helen

Красивая))

Тёмная Материя

Она что то маленькая. Видимо от недоедания, я её на на улице подобрала, думала котёнок- подросток.

He
Helen

Хорошенькая

Тёмная Материя

Спасибо)

He
Helen

Пожалуйста)🍎

Mister Farid

конечно, как и у всех животных. обычно в эти моменты они прячутся в укромные места, в коробки, например, у меня в сковороду под плитой прятался, по первой. стараются питаться тайно, пока нет человека. ну, это ожидаемо. главное, не тревожить, дать освоиться.

Mister Farid

а сколько лет котику?

He
Helen

Mister Farid

молодой ещё. в самом расцвете сил. сейчас ветеринарных клиник, что грибов. ну можно же и свозить, так сказать, на профилактику..

He
Helen

Я ж написала,что сложно

Mister Farid

ну, тогда только 2 пути

Семён Карамзин - Король Общения

Бывают. Как это проявляется - надо зайти в ютюб и посмотреть врачебные осмотры кошек турецкого ветврача. Сказать, что там бывают стрессы, значит ничего не сказать. Там бывают битвы, где коты в диком стрессе готовы сожрать врача!..

He
Helen

Оо,видела

Семён Карамзин - Король Общения

Ну вот.. там потрясающий стресс котов..))

He
Helen

Да уж

Ва
Вадим

Постараюсь коротко. Мы своего кота когда переносили в дом в посёлке, несли за пазухой, на улице не был. Мгновенно полинял, сбросил шерсть, жена задолбалась чистить свитер.

He
Helen

Да уж

Ва
Вадим

Вот так.

Ринат

Бываю,когда ругаешь.они выбирают место невидное,не попадаются на глаза,перед хозяином не кушают,в такие моменты нужно погладить и стресс кота как рукой снимает

He
Helen

Спасибо

Семён

Очень просто, родом из одной утробы рождаются как сестры, так и братья, о их дальнейших отношениях мне ничего не известно.

Иван Иванович

🖼 Мой кот не испытывает стресса. равда иногда приходмт раненый сильно. И тогда я лечу его несколько дней..

Таня Вечность

Бывают,кошка после переезда месяца три боялась выходить из под дивана и меня кусала и царапала

He
Helen

Спасибо

Unknown User

читал где-то в инете, кошка мочилась где попало и лечили её от всего этого антидепрессантами

На
Наталья

Конечно бывают, камни в почках и почечная недостаточность это варианты проявлений...

He
Helen

Бедные

На
Наталья

Это да, но кошки могут ходить до последнего, создавая иллюзию что они здоровы...

He
Helen

Это да

Дарья Иванова

Конечно! Когда я их выволакиваю за хвост или за шиворот оттуда, где им не надо быть...

Владимир Герасимов

Бывают. Чаще, чем думаете. Предложите коту ВАЛЕРЬЯНКУ. Не откажется. У него стресс.

He
Helen

Мой не хочет

Владимир Герасимов

Проверьте. Только не предлагайте закуску.

He
Helen

Проверяла

Владимир Герасимов

У Вашего кота стресса НЕТ!

He
Helen

Отлично!

Владимир Ковалев

У всех живых существ могут быть стрессы. Даже у растений. Меняется поведение.

Виктор Шаламов

Бывают. И проявляется это на тапочках. Куда коты мочатся при стрессах.

He
Helen

Это злость,другое

Мишка Квакин

Да,... Кошка не пришла.. На свидание. Или забыли покормить

Фи
Фио

Бывает, обильное выпадение шерсти, зуд, плохой аппетит

He
Helen

Да

Lаzy

Бывают. Мой-шипит. Главные враги-пылесос и мухобойка.

He
Helen

Прикольно

Крыша Улетела

Конечно... яйца с ожесточением вылизывают 😂

Крыша Улетела

Это называется поведение замещения😋☝️

Александр Джонсон

у любых животных есть) особенно у домашних)

Майя Петрова

Бывают. Не ест, прячется, в туалет не ходит

He
Helen

Да