Бывают. Как то раз решили взять кота на дачу. А он домашний, на улице не был. Всю дорогу просидел с высунутым языком, как собака. А на даче забился за диван. И просидел там весь день. Потом привезли домой и он сутки проспал. Я прочла, что так кошки обычно реагируют на сильный стресс.
Красивая))
Она что то маленькая. Видимо от недоедания, я её на на улице подобрала, думала котёнок- подросток.
Хорошенькая
Спасибо)
Пожалуйста)
конечно, как и у всех животных. обычно в эти моменты они прячутся в укромные места, в коробки, например, у меня в сковороду под плитой прятался, по первой. стараются питаться тайно, пока нет человека. ну, это ожидаемо. главное, не тревожить, дать освоиться.
а сколько лет котику?
молодой ещё. в самом расцвете сил. сейчас ветеринарных клиник, что грибов. ну можно же и свозить, так сказать, на профилактику..
Я ж написала,что сложно
ну, тогда только 2 пути
Бывают. Как это проявляется - надо зайти в ютюб и посмотреть врачебные осмотры кошек турецкого ветврача. Сказать, что там бывают стрессы, значит ничего не сказать. Там бывают битвы, где коты в диком стрессе готовы сожрать врача!..
Оо,видела
Ну вот.. там потрясающий стресс котов..))
Да уж
Постараюсь коротко. Мы своего кота когда переносили в дом в посёлке, несли за пазухой, на улице не был. Мгновенно полинял, сбросил шерсть, жена задолбалась чистить свитер.
Да уж
Бываю,когда ругаешь.они выбирают место невидное,не попадаются на глаза,перед хозяином не кушают,в такие моменты нужно погладить и стресс кота как рукой снимает
Спасибо
Очень просто, родом из одной утробы рождаются как сестры, так и братья, о их дальнейших отношениях мне ничего не известно.
Бывают,кошка после переезда месяца три боялась выходить из под дивана и меня кусала и царапала
Спасибо
читал где-то в инете, кошка мочилась где попало и лечили её от всего этого антидепрессантами
Конечно бывают, камни в почках и почечная недостаточность это варианты проявлений...
Бедные
Это да, но кошки могут ходить до последнего, создавая иллюзию что они здоровы...
Это да
Конечно! Когда я их выволакиваю за хвост или за шиворот оттуда, где им не надо быть...
Бывают. Чаще, чем думаете. Предложите коту ВАЛЕРЬЯНКУ. Не откажется. У него стресс.
Мой не хочет
Проверьте. Только не предлагайте закуску.
Проверяла
У Вашего кота стресса НЕТ!
Отлично!
У всех живых существ могут быть стрессы. Даже у растений. Меняется поведение.
Бывают. И проявляется это на тапочках. Куда коты мочатся при стрессах.
Это злость,другое
Да,... Кошка не пришла.. На свидание. Или забыли покормить
Бывает, обильное выпадение шерсти, зуд, плохой аппетит
Да
Бывают. Мой-шипит. Главные враги-пылесос и мухобойка.
Прикольно
Конечно... яйца с ожесточением вылизывают
Это называется поведение замещения

у любых животных есть) особенно у домашних)
Бывают. Не ест, прячется, в туалет не ходит
Да