Ильсияр Исхакова

Вид казни в древнеримском суде зависел от последнего слова ( вернее фразы) преступника. Если эта фраза оказывалась правдивой, преступника сбрасывали со скалы в море. Если фраза была лживой, отдавали на растерзание голодным львам. Однако шанс спастись у преступника все же был. Мизерный, но шанс. Если бы вдруг он произнес фразу, после которой его нельзя было ни сбросить в море, ни отдать львам, он получал свободу. Именно такую фразу и произнес один из преступников. Что он сказал?

Ответы
Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег. 2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать. 3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента». 4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов? 5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше. 6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда. Людям РОССИИ нужно дать хотя бы свободы собак Англии Пять свобод включают: 1.Свободу от голода и жажды — путем предоставления доступа к воде и еде, которые поддерживают хорошее здоровье и активность. 2.Свободу от дискомфорта — путем предоставления соответствующей среды для проживания, включая жилище и место для сна и отдыха. 3.Свободу от боли, травм или болезни — путем предоставления превентивных мер или ранней диагностики и лечения. 4.Свободу естественного поведения — путем предоставления достаточного места, соответствующих благоприятных условий и приспособлений, а также компании себе подобных. 5.Свободу от страха и стресса — путем обеспечения соответствующих условий и отношения, которые исключают моральные страдания.

Андрей Урусов

Мягкий снег пушистый в воздухе летит,

На деревьях стылых бахромой висит.

Кружится снежинок белый хоровод...

Наступает праздник – Старый Новый год!

Где ещё найдёшь ты праздник вот такой?

Шумный и весёлый, сказочный, смешной!

К полночи – гаданья, тайн водоворот...

Что предскажут звёзды в Старый Новый год?

Все мы, словно дети, тайны ждём, чудес,

Чтобы перебраться в сказки добрый лес.

Чтоб пришёл к нам в гости Дедушка Мороз

И мешок подарков каждому принёс!

Сердце не стареет, хоть совсем седой,

И душа осталась нежной, молодой.

Хоть давно из сказок выросли мы все,

Но чудес желаем, маленьких совсем.

Пусть закружит снегом белая метель,

Чтоб волшебник-ветер в гости прилетел.

Загадав желание, сбросив груз хлопот,

Встретим добрый праздник –

Старый Новый год!

Vlady Vladimir

Преступник нашел выход, он сказал:"Меня съедят львы!" Получилось,что если бы его бросили ко львам,то он сказал правду и его нужно утопить,а если его утопить, то получится, что он соврал, значит его надо отдать на съедение львам. Произошел ПАРАДОКС(Джон),который и спас жизнь Биллу, т.к. судьи, не зная, что делать с ним, отпустили его на свободу

Виталий Сальтевский

Скажите, очень интересно, а я Вам подарю свои стихи: Спасибо милое, прелестное созданье,
За прекрасные и милые слова,
Вы лучик света, Вы - мое страданье
Пусть сединой моя покрылась голова.

Это не догма, главное - Вы есть,
Спасибо Господу, что Вы такая,
Мои слова отнюдь не лесть
Вы - женщина, а значит для меня святая.

Алф

Он сказал: "Меня растерзают львы". Теперь, если бы вождь отдал его на растерзание львам, то эта фраза оказалась бы правдивой, и путешественника должны были бы сбросить со скалы. Но если его сбросят со скалы, то фраза окажется лживой. Вождь признал, что единственно правильным решением будет отпустить

Дмитрий Настевич

Ну вы заставили попотеть. Я придумал несколько фраз, правдивость или лживость которых нельзя проверить, но не смог вложить их в уста древнеримского преступника. Скажете что там исторически-то было? ))

Николаи Шевцов

Ильсияр! Я знаю только один такои случаи. Это вождь Бритов. Сеичас я непомню. Как его завут. Он сказал. Не дословно.Если бы его помиловали . Он бы лбы Предан Риму.

Владимир Комельков

жизнь научила... что женщины умеют спросить... да так спросить, что... то ли в осадок выпадать, то ли сразу... ?! я не знаю... и даже - ну ни проблеска мысли... ? )))

Д*
Джульетта *********

Этот ответ должен содержать в себе и правду и ложь одновременно. Но ложь обязательно должна быть более чем правдивой, а правда-лживой...

Дмитрий Гамзенок

Ночью логика отключилась.я даже знал ответ.Чето связанное со львами правильно.Сразу не говори - я додумаю.Скажи только - во львах дело?

Валерий Симоненко

Уж ни ту, которая создала ситуацию с фразой: "Казнить нельзя помиловать"? Либо что-то в духе осла Буридана - меж двух стогов сена?

Дмитрий Некрасов

) Он, наверное сказал: "Я люблю прыгать в море в компании со львами"... Ну а судьи решили "не топить щуку в реке". Всё равно обманут.

Дмитрий Некрасов

) Он, наверное сказал: "Я люблю прыгать в море в компании со львами"... Ну а судьи решили "не топить щуку в реке". Всё равно обманут.

Дмитрий Некрасов

) Он, наверное сказал: "Я люблю прыгать в море в компании со львами"... Ну а судьи решили "не топить щуку в реке". Всё равно обманут.

Serge Lionov

заинтригован,интересно самому..по-видимому в его ответе должна была содержаться мудрость,обескураживающая его обвинителей

Дима Никитин

ого чёто я непомню штобы древнеримский суд оставлял после суда когото в живых если это правда то я незнаю чё он говорил

Дмитрий Некрасов

) Он, наверное сказал: "Я люблю прыгать в море в компании со львами"... Ну а судьи решили "не топить щуку в реке"!?!...

Дмитрий Некрасов

) Он, наверное сказал: "Я люблю прыгать в море в компании со львами"... Ну а судьи решили "не топить щуку в реке"!?!...

Дмитрий Некрасов

) Он, наверное сказал: "Я люблю прыгать в море в компании со львами"... Ну а судьи решили "не топить щуку в реке"!?!...

Дмитрий Некрасов

) Он, наверное сказал: "Я люблю прыгать в море в компании со львами"... Ну а судьи решили "не топить щуку в реке"!?!...