Дмитрий Шапилов

Вопрос для психологов (Помогите пожалуйста)

Доброе утро!! !
Тут есть люди с психологическим образованием? Если вы прочтете этот вопрос, дайте обязательно совет пожалуйста!! !
Я постоянно ругаюсь с отцом. Он орёт на меня по каждому поводу. Всегда считает себя правым.
На дню мы можем поругаться раз так 10.Папа может поднять на меня руку в 21 год! И я не могу ничего противопоставить. Я понимаю в момент его рукоприкладства что это мой отец, и я не могу на него руку поднять. Да и если подниму, у нас такие характеры, что кто нибудь выйдет вперёд ногами. По началу это на меня не как не влияло. Я был очень весёлый и открытый парень. У меня всегда были лучшие девушки, море друзей. Постоянно ходил куда то.
А сейчас.... У меня нет девушки, осталось пару друзей, я сижу вечно дома, максимум погуляю у себя на районе. Крупного общества избегаю.
Сон сбился. На данный момент у меня время 8:29.Я еще не ложился спать. ем я раз в сутки, нет аппетита вообще.
Я замыкаюсь. И не понимаю как себе помочь! Мысли дурные в голову лезут....

Ma
Marina

Срочно съезжайте от отца, снимайте комнату, хотя бы. Вы работаете? Если нет - срочно устраивайтесь, так вы будете финансово независимы от него. Если вы в своих неудачах вините отца - а вы именно это и делаете - вспомните, сколько вам уже лет, и что вы уже большой мальчик, и пора бы начать взрослую жизнь и самому принимать решения. Совершенно непонятно, на какую тему вы ругаетесь с отцом, поэтому невозможно сказать, кто из вас инициатор конфликтов. В любом случае, вы уже не обязаны с ним жить и можете быть полностью от него независимым. Я призываю вас стать независимым. У вас другого пути нет.

Марина

? Вы несчастны? Странно. Вам 21? Я думаю Вы можете защищаться. А вообще-то поживите у друзей! Вообще-то тупо когда родители бьют детей. Если отец не понимает слов или (любой человек) и не может уладить вопрос иным образом, то не знаю, съезжайте!
Найдите работу, снимите жилье!

Анастасия

надо искать возможность расстаться, не жить на одной территории.
С отцом просто говорить (без эмоций) , заставлять его осмысливать и озвучивать претензии. Типа 2что конкретно ты от меня хочешь", "как ты в 21 договаривался со своим отцом".
Хотя, в таких разговорах толку немного, если ему за 40 и он не понял, что истерить - поздно - это не исправить.

Юл
Юлия

Начни с самого себя, посмотри на себя со стороны. Проявляй свои лучшие качества и радуйся жизни, так как она бесценна. Приноси радость себе и своим близким, больше общайся в живую а не в сети. Цени каждый миг свое жизни, радуйся моментам и помни: жизнь - это испытание, испытание индивидуальное для каждого человека, и каждый сам решает как ее проходить. Я о том что, всем тяжело, у всех есть проблемы, но ты должен быть сильнее!

Алёна

Психологического образования у меня нет.
Но даже непсихологу понятно: с отцом ты ругался ПОСТОЯННО, и при этом оставался веселым и открытым парнем. Но потом в твоей жизни что-то случилось, и ты изменился. Причиной этому не мог быть постоянный и привычный раздражитель. Произошло что-то другое, непривычное. Что именно- думай сам.
Об остальном можно много говорить. Но "запроса" от тебя на эти обсуждения не было)) ) Да и зачем попусту болтать об очевидном?)))

Ка
Катюша

у вас есть два пути: либо остаться жить с родителями или снять жилье... А ВЫ пытались спокойно сказать отцу о том, что Вас не устраивает его манера общения? Спокойно поговорить без скандала и криков.. . Вы можете сказать отцу примерно так: "Папа, я тебя люблю и уважаю, но пойми, что я уже не ребенок и каждый человек должен проживать свою жизнь. Я постараюсь прислушиваться к твоему мнению и советам, но позволь мне выбор делать самому". Возможно отец панически боиться Вас отпустить от себя, пытается таким образом Вас оградить от трудностей, а может быть он просто не умеет спокойно сказать Вам о своих чувствах.. . Попытайтесь понять причину его такого поведения и не спешите ссориться.. . ВЫ уже взрослый человек, когда-нибудь и ВЫ будете отцом.. . поставьте себя на место отца и подумайте, как бы ВЫ поступили в каждой конкретной ситуации, что бы сказали своему ребенку и как.. . В любом случае, поступайте как считаете нужным, просто помните, что нет людей ближе, чем родители.. . НЕ можете терпеть - снимите жилье и живите, как самостоятельный взрослый человек..

Ан
Анна

Ну вы хоть знаете почему к вам отец лезет? но а вам е везёт из за ссоры с отцом, каак только все наладиться все станет на свои места

Ви
Витаминка

Как мне поговорить с родителями о правилах, которые они установили? Тебе нужно: умение общаться. Общение — это ключ к тому, чтобы
*  тебя поняли другие.
*  ты понял, почему тебе в чем-то отказывают.

Хочешь, чтобы родители относились к тебе как к взрослому, тогда учись вести с ними диалог. Как? Дальнейшую информацию можешь больше узнать, если найдешь книгу "Вопросы молодежи", изданную Свидетелями Иеговы или соглашайся на исследование Библии, которую предлагаем бесплатно. Бог знает все наши проблемы и дает практичные советы. Проблема твоя большая, парой фраз не решишь, нужно много время и усилий для решения проблемы. Хочу помочь, пиши!

Гу
Гузель

чем меньше ты проводишь времени дома, тем лучше для вас обоих. учишься? подай заявку на комнату в общаге. денег нет? устройся на работу. тяжело? так не ты один учишься и работаешь одновременно!
пс: деньги по возможности откладывай на счет в банке - копи на квартиру. ну а бабы с друзьями никуда не денутся.