Anna Liqai

Вопрос по психологии. Помогите

Припадки беспричинного (почти) гнева, потом рыдания, а за все этим головная боль.
Сорвалась уже два раза на близких людей, очень обидно потом, когда осознаешь все
Это может показаться очень глупо: типо переходный возраст, пмс и всякое такое. Но что это может быть?

Виктория Войнова

Гормональные изменения, а вы их заложница.

Алёнка

Это дурной нрав, дурное воспитание и отсутсвие самоконтроля. Я бы не был столь категоричен, если бы не один существенный момент в твоем вопросе, - речь идет именно о "близких". Уверен на дальних ты не кидаешься, а на близких проще. Это и отличает дурной характер от клинического невроза. И заметь, ты не спросила "как с этим бороться? ", ты спросила "что это? ". Тоесть тебе нужно оправдание, скрытое в красивом и все объясняющем названии, а близкие выходит реально по-боку. Но если бы ты и задала правильный вопрос, то и сдесь облом, "помочь" тут может только отпор со стороны близких, а этого судя по-всему нет, а есть (вероятно) вторая фаза этого концерта, а именно: виноватость и утешения со сторны близких, когда ты переходишь в стадию рыданий и головной боли. А ты от этого энергетического вампиризма никогда не откажешся, уже попробовав "кровцы"((

Максим Медведев

Причину гнева искать надо.
Скорее всего, у вас запрет на выражения гнева очень сильный и энергия находит выход тогда, когда уже совсем невозможно её контролировать, т. е. в виде аффектов.