Чукалин Юрий

Психологи, вопрос вам!

Скажите, пожалуйста, а что вы делаете, когда к вам, допустим, приходит какой-то побитый жизнью, злой до ужаса, агрессивный человек за консультацией? И начинает переходить грани дозволенного, с какими-то оскорбительными намеками в ваш адрес, то что делают психологи в таком случае?

Вл
Владислав

Обычно корректно просят выйти из кабинета и придти в другой раз

Витал

Да нормальная рабочая ситуация. На психолога идет перенос, который требует анализа. Хуже, если вообще у клиента нет никаких эмоций.

Анечка

Подход зависит от той методики, в которой работает специалист.
Но в целом анализируется такое поведение и используется в дальнейшей работе.
Лично не воспринимается поведение клиента.